Новый прыщ на теле ладдера

Что думаете по поводу токен-друида? Сложилось впечатление, что архетип сильно недооценен посколькуна форуме никто не ноет и петиций нет.

Он хорошо справляется с уже всем надоевшей агро-рогой, при нормальном заходе ни контроль-вар, ни лок, ни прист не могут совладать с этим безумцем - не хватает темпа и ресурсов на зачистку всех пеньков, светлячков, дриад и прочей мелюзги, которую ну никак нельзя оставлять на столе - чревато леталом почти во всех случаях.

Лайков: 1

Потому и не ноют, что ничего особо нового в нем нет. Спокойно можно разбить лицо на агроте или БМить, если не сдал себе бормотунов (в зависимости от сборки). Зулок играет норм, рога тоже, паладин теперь вообще может похуже «пеньков» сообразить через алуру, так что колода не ОП. Понятное дело, что игра в трейдлорда в попытках избавить стол от леса — плохая затея, но варианты победы против друля есть.

А что особого, например, в Билетикусе? Известная с незапамятных времен механика сжигания карт оппоненту, однако же наныли на год вперед.
Не думаю, что дело в “особости”.
Может просто проигрывать на пятый ход никому не в новинку и терпимо в сравнении с паладином, который весь матч тянет кота за хвост, а потом выставляет огромные туши. Или против того же билетикуса - пыхтеть 20 минут, чтобы под конец тебе поставили билета, порчу, потом 10/10 и так далее.

Я не знаю, кто и зачем на него ноет. Лок либо дохнет раньше, либо обыгрывается даже с учетом сгоревших карт, о чем неоднократно писали на форуме.

«Пеньки+рёв» старше, они скорее вызывают ностальгию, нежели горение.

Будем честны, сейчас мета в целом такая. Лок с великанами на 3-4 ход, рога, сносящая лицо к мидгейму, паладин с полным столом мурлоков… друид просто непримечателен.

Лайков: 1

Топ за свою пыль :+1:
Изи 5й алмаз, а большего нам, ячменно-гречневым, и не надобно.

Лайков: 1

Рамп палыч щас выглядит прикольней. Там с клоунами и мурлоками. Так шо друль может спать спокойно.

Форумчанам как всегда, лишь бы на что-то поныть…

4 лайка

Так я тему не для поныть создал, так как сам долетел до Д5 на этом друле, дальше бутылка начала проваливаться, пришлось слезать.
Потому и возникло ощущение, что он недооценен для своей силы.

Ты решил присоединиться к сонму стримеров и пропагандировать друля? :joy: Не боись, в леге от этих товарищей и так продыху не будет.

Для своего времени страшная штука была.

Если только неосознанно, не смотрю стримы :sweat_smile:

Я думаю без нерфа она б и сейчас ого-го. До сих пор молюсь про себя, оставаясь на 14 хп против друля :laughing:

Лайков: 1

Единственное что мне не нравится в этом друиде - новая пятерка. Она стоит мало для своего ультра эффекта. Я бы ей дал 6 маны.

Лайков: 1

Думаем что ты опоздал как минимум на пару дней.

Без этой пятерки никакого этого друида сейчас бы и не было.

2 лайка

8/6 за 5 маны - это вообще-то многовато. Но это на пустой стол, а уж если есть токены - ещё больше жира за ту же цену, а просинергировать с солнечным - так вообще дичь.

хоть и побил такого друида однажды, причем выставившего мне семь токенов на первый ход
https://hsreplay.net/replay/CcPE788pQYxZv6cotzTyy8
но нафиг, нерфите пятерку до +1/+1, или пусть сначала статы, а потом уже древни (ха-ха-ха). Апайте друля другим способом, не такими поломанными картыми, что даже без синергии дает валуе много больше своей стоимости…
Играть в игру “не оставь токена” ну ой как не охота.

Лайков: 1

Бесит что агрота постоянно бафает хп своих существ. Мало того что зачистку найти надо, еще и толку от неё не шибко много

3 лайка

А должна быть просто мальчиком для битья на усладу контролебояр?

по твоей логике контроль должен быть мальчиком для битья у агроты? Я считаю что все должны быть в равных условиях. Если одни спамят, другие должны чистить.

3 лайка

Не поверишь, но да. Контроль всегда был контрой агре. Если агра начинает побеждать контроль, значит агру переапали.

Лайков: 1

По сути от этого друида у меня были проблемы, только когда он крутил бормотуна. В остальном он довольно слаб, а вот рога уже другой разговор. Посмотрел отрицательные матчапы роги: дуэль пал и энрейдж вар. Поиграл ими, и чё-то как то не очень контрится. На варе ещё ладно, хоть как-то настакать армор можно, но стакаю я вообще на соплях (3-4 хп), то на дуэль паладине очень сильно от захода зависит определённых карт.