❗ Новый режим в игре — Твист (Twist)

Каждый месяц в вольном на одной колоде? Если на одной, то на какой?
Я в вольном дальше алмаза V не заходил пока. Слишком много карт играет, ну и колоды соответственно - даже на тир-1 деке легко нарваться на какую-то контру.

Квестлайн-лок, конечно же.

Противник ожидал выиграть, но у меня была техничка против этого.

А Меха-К’Тун не может выиграть, если его выдернули крысой посреди партии.

По твоему определению все карты - технички.

Инстакилл - винкон, не требующий части техничек, что делает его использование предпочтительнее для большинства колод.

2 лайка

“это вам не лезгинка, а твист”(c)(Кавказская пленница).

Лайков: 1

Прикинь, пылю только карты, которые понерфили, т.е. за фул. И тир-1 деки в стандарте у меня есть (не всегда полные, потому что выгоднее заменить 1-2 карты, если не ключевые, да и легенда уже есть).
Я просто не вижу смысла, при наличии более удобного и выгодного пути к максимальной награде, вкладываться в другие режимы. Стандарт и вольный для меня - режимы для удовольствия, там интересно. А классика - это +1 пак в месяц с минимумом усилий и затрат. Была.

Тебе не кажется, что ты слишком драмматизируешь уход классики из-за одного пака в месяц?
Тем более, как я понял, это не был твой любимый режим для игры?

3 лайка

Речь была про конкретные карты и механики. Карты, которые вмешиваются в работу других карт и механик - технички.

Дак крыса и есть техничка и всегда ею была.

Это просто винкон и большинство из этих инстакиллов в стандарте не застали необходимость убивать противника через айсблок или тонну брони.

Это чисто особенность вольного что там обитают имба-карты, которые требуют против себя розыгрыш особых карт.

Лайков: 1

Подгорает конечно мощно с таких новостей. Вот так просто взять и отнять возможность каждый месяц брать легенду на одной колоде, без затрат, в стабильной и предсказуемой мете. Да и в вольном/стандарте придется играть на результат, а не для удовольствия. Или для удовольствия, но без максимальной награды (

Инстакилл не вмешивается в работу других карт. Если уничтожение героя считается вмешательством, то и уничтожение любым другим способом - тоже техничка.

2 лайка

А кто спорит?!

Лайков: 1

Рад, что прояснили ситуацию.

Лайков: 1

Любимым не был, конечно же. Это был режим, где я фармил легенду. А потом можно играть в стандарте, вольном, да хоть на полях сражений. А +1 пак не лишний, тем более для перфекциониста )

Лайфхак, в игре по прежнему будет три режима, где можно взять легенду.

Лайков: 1

Можно, да сложно. В классике самая предсказуемая мета + часть противников вообще боты. В классике я на чернокнижнике беру легенду в начале месяца, в стандарте брал два раза за всё время игры, и то в конце месяца. Нет, фармить легенду можно только в классике, в остальных режимах за неё приходится бороться. Но 1 пак фармить комфортно, а биться за него не очень, тем более когда после V алмаза бонус за серию побед отключается.
Вообще, чем им классика мешала? Добавили бы ещё один режим.
Если надо что то убрать - солнышко вообще в игре не нужно.

Ну теперь у тебя появится возможность попробовать совместить игру на удовольствие и на результат в одном режиме)
Что в принципе многие и делают

Лайков: 1

Почему на одной колоде? Скорее на одних и тех же классах. Лок и шам, преимущественно. Четный шам, ренолок, квестлок, иногда даже хантишкой балуюсь. К тому же мета меняется и карты в колоде меняешь в течении месяца.

Карт много, а колод не очень. Мета не так уж и разнообразна.

Сразу видно игрока, который любит

:face_with_hand_over_mouth:

3 лайка

Да в том то и дело, что для удовольствия я играть смогу и дальше. А легенду брать каждый месяц вряд ли смогу. За всё время игры только два раза смог взять легенду в стандарте, а так, что стандарт, что вольный - V алмаз потолок (

А зачем их вообще пылить, если их у тебя не больше двух копий (одна для легендарок)?

Так если ты играешь в классику из-за одного пака за Легенду, то есть более простой способ получить 100 монет и купить себе лишний пак. Это опыт в Наёмниках.
100% быстрее и проще, чем в отдельном режиме идти от бронзы к легенде даже с ЗБ10.
Ну, это при условии, что остальные награды ты лутаешь через стандарт.

Был тут один, который “драматизировал” про потерю пяти пыли из-за введения сигнатурок. :grin:

3 лайка

Купить пак я и так могу. А тут бесплатно. И быстро легенда берется в классике, половина противников боты, иногда друг за другом идут. Да и играть в классике намного проще, чем даже в стандарте. Более того, я очень перфекционист, и сам факт взятия легенды даже важнее, чем награда за неё. Теперь придется как раньше - V алмаз и легенда раз в полгода если повезёт. Но со стороны Близзард это конечно та ещё дичь - был режим, никому не мешал, многим помогал - вот нафига его удалять?