❗ Новый режим в игре — Твист (Twist)

Ну да, вот ты берешь каждый месяц легенду в стандарте или в вольном? Именно КАЖДЫЙ месяц? И сколько пыли отнимает ежемесячный крафт карт для тир -1 дек? В классике если и надо потратить пыль, то единожды, а легенда берется чуть ли не на автомате. Плюс 1 пак, между прочим. Один режим для легенды, два для развлечения. Теперь будет три режима, где можно интересно поиграть, и ноль режимов для фарма леги

Да, в вольном.

Ежемесячный? Я крафчу только что-то при выходе новых допов. Иногда крафчу что-то для стандарта, если там есть интересные колоды лока или вара.

А игра-то приносит удовольствие? Я вот играю на том, что мне нравится. Играть на неинтересных тебе колодах только ради леги это мазохизм. А колоды классики скучнее не бывает.

У меня и сейчас так.

2 лайка

Я как-то не вижу в этом логики.
Т.е. ты не можешь нормально играть в стандарт, т.к. тебе не хватает пыли на тир1 колоды? Потому ты сидишь в классике, и это офигенный режим для фарма?
Так народ в Наёмниках АФК фармит опыт, но почему-то не называют этот режим лучшим в игре.
А то что ты пылением понерфленных колод сам себя загоняешь в рамки “бюджета” - это твои личные проблемы, но никак не Близзард. Пыли только повторки, собирай хотя бы стандартные сеты полностью, и будет тебе счастье.

2 лайка

Ну да, а агро-колоды это колоды на техничках против здоровья противника.

Её вытеснила более совершенная и интересная стратегия, где нужно думать головой и строить планы на игру, учитывая массу факторов.

Хорошо, что мы не играем в этот “херстоун”, нам хватает и Hearthstone. :blush:

Это называется фарм, это легко и выгодно

Потому что пыли много не бывает

У меня и нет проблем с пылью. Но разбазаривать без особых причин - не вижу логики. Пусть будет.

Нравится - пусть играет. В чём проблема?

Если захочу поиграть - поиграю, есть чем. Но крафтить тонну карт на тир -1 деку не буду, играю просто для удовольствия. В стандарте то стараюсь ничего не крафтить, а тут и тем более. Мне есть где поиграть, чтобы было интересно. Но выгодней играть в классике.

Конкретно для меня - вообще то делает

Да.

Не знал, что прикрыли. Давно ими не интересовался.

Это был единственный режим для фарма легенды. А твист ещё один режим для игры, уже два таких имеется.

Спасибо, конечно, но нет. Просто имею мнение, делюсь с окружающими)

А примерчики можно таких “интересных” колод? Надеюсь там не будут представлены квестмаги и друид как класс вообще.

Лайков: 1

Агро-колоды не могут существами обойти айс-блок или тонну брони, а инстакилл может. Техничка в данном случае подразумевает что механика у противника не срабатывает так, как задумывалась в карте и как ожидает противник.

Ожидание от айсблока что противник не может тебя убить в его ход, если только он не обойдёт этот секрет технической картой - инстакилл обходит ровно как и снятие/блокировка секретов.

Я могу нормально играть во всё. Но дальше алмаза я обычно не захожу, да и не пытаюсь давно. Намного проще уделить одну неделю классике и весь остальной месяц, с легендой в кармане, играть там и тем, что мне интересно. Естественно, что создавать мне ничего особо не требуется, только если очень хочется поиграть конкретной декой, а пары лег не хватает. Ну и завершаю месяц с легендой в классике, алмаз в стандарте, в вольном, если сильная дека, тоже алмаз. Но это уже не имеет значения, максимальную награду то мне классика приносит. (Приносила :frowning: )

Каждый месяц в вольном на одной колоде? Если на одной, то на какой?
Я в вольном дальше алмаза V не заходил пока. Слишком много карт играет, ну и колоды соответственно - даже на тир-1 деке легко нарваться на какую-то контру.

Квестлайн-лок, конечно же.

Противник ожидал выиграть, но у меня была техничка против этого.

А Меха-К’Тун не может выиграть, если его выдернули крысой посреди партии.

По твоему определению все карты - технички.

Инстакилл - винкон, не требующий части техничек, что делает его использование предпочтительнее для большинства колод.

2 лайка

“это вам не лезгинка, а твист”(c)(Кавказская пленница).

Лайков: 1

Прикинь, пылю только карты, которые понерфили, т.е. за фул. И тир-1 деки в стандарте у меня есть (не всегда полные, потому что выгоднее заменить 1-2 карты, если не ключевые, да и легенда уже есть).
Я просто не вижу смысла, при наличии более удобного и выгодного пути к максимальной награде, вкладываться в другие режимы. Стандарт и вольный для меня - режимы для удовольствия, там интересно. А классика - это +1 пак в месяц с минимумом усилий и затрат. Была.

Тебе не кажется, что ты слишком драмматизируешь уход классики из-за одного пака в месяц?
Тем более, как я понял, это не был твой любимый режим для игры?

3 лайка

Речь была про конкретные карты и механики. Карты, которые вмешиваются в работу других карт и механик - технички.

Дак крыса и есть техничка и всегда ею была.

Это просто винкон и большинство из этих инстакиллов в стандарте не застали необходимость убивать противника через айсблок или тонну брони.

Это чисто особенность вольного что там обитают имба-карты, которые требуют против себя розыгрыш особых карт.

Лайков: 1

Подгорает конечно мощно с таких новостей. Вот так просто взять и отнять возможность каждый месяц брать легенду на одной колоде, без затрат, в стабильной и предсказуемой мете. Да и в вольном/стандарте придется играть на результат, а не для удовольствия. Или для удовольствия, но без максимальной награды (

Инстакилл не вмешивается в работу других карт. Если уничтожение героя считается вмешательством, то и уничтожение любым другим способом - тоже техничка.

2 лайка

А кто спорит?!

Лайков: 1

Рад, что прояснили ситуацию.

Лайков: 1