❗ Новый режим в игре — Твист (Twist)

Можно, да сложно. В классике самая предсказуемая мета + часть противников вообще боты. В классике я на чернокнижнике беру легенду в начале месяца, в стандарте брал два раза за всё время игры, и то в конце месяца. Нет, фармить легенду можно только в классике, в остальных режимах за неё приходится бороться. Но 1 пак фармить комфортно, а биться за него не очень, тем более когда после V алмаза бонус за серию побед отключается.
Вообще, чем им классика мешала? Добавили бы ещё один режим.
Если надо что то убрать - солнышко вообще в игре не нужно.

Ну теперь у тебя появится возможность попробовать совместить игру на удовольствие и на результат в одном режиме)
Что в принципе многие и делают

Лайков: 1

Почему на одной колоде? Скорее на одних и тех же классах. Лок и шам, преимущественно. Четный шам, ренолок, квестлок, иногда даже хантишкой балуюсь. К тому же мета меняется и карты в колоде меняешь в течении месяца.

Карт много, а колод не очень. Мета не так уж и разнообразна.

Сразу видно игрока, который любит

:face_with_hand_over_mouth:

3 лайка

Да в том то и дело, что для удовольствия я играть смогу и дальше. А легенду брать каждый месяц вряд ли смогу. За всё время игры только два раза смог взять легенду в стандарте, а так, что стандарт, что вольный - V алмаз потолок (

А зачем их вообще пылить, если их у тебя не больше двух копий (одна для легендарок)?

Так если ты играешь в классику из-за одного пака за Легенду, то есть более простой способ получить 100 монет и купить себе лишний пак. Это опыт в Наёмниках.
100% быстрее и проще, чем в отдельном режиме идти от бронзы к легенде даже с ЗБ10.
Ну, это при условии, что остальные награды ты лутаешь через стандарт.

Был тут один, который “драматизировал” про потерю пяти пыли из-за введения сигнатурок. :grin:

3 лайка

Купить пак я и так могу. А тут бесплатно. И быстро легенда берется в классике, половина противников боты, иногда друг за другом идут. Да и играть в классике намного проще, чем даже в стандарте. Более того, я очень перфекционист, и сам факт взятия легенды даже важнее, чем награда за неё. Теперь придется как раньше - V алмаз и легенда раз в полгода если повезёт. Но со стороны Близзард это конечно та ещё дичь - был режим, никому не мешал, многим помогал - вот нафига его удалять?

Потому что за полную стоимость. Если понадобятся - сделаю опять. Если не понадобятся - не будут лежать мертвым грузом в коллекции, а пыли будет больше. Можно будет что-то полезное скрафтить, если понадобится.

Классика хотя бы полезная была. Лёгкая легенда. Я как перфекционист вообще не люблю, когда награда не максимальная. Хотя легенда не даёт особых преимуществ, сам факт её взятия неизменно радует. Ну и 1 пак лишним всё равно не будет. А взамен я получаю ещё один режим, где я могу играть, мне будет интересно, но стабильно легенду брать не смогу. Мне и двух таких хватает.

Не бесплатно, а за гринд.

В Наёмниках ты раз в полчаса заходишь, чтобы опыт получить. Это две минуты в игре.
100 монет → 3000 опыта → 10 часов в Наёмниках → 40 минут в игре.

В идеале должно быть всё, не спорю.
Но если выбирать, то я за режим, где больше фана.
В классике - это чистейший гринд, т.к. колоды железобетонные из сезона в сезон.

Повторяю еще раз: когда у тебя фулсеты, то тебе не нужна пыль. Так как тупо нет карт, которые надо создавать.
Я понимаю тратить пыль на карты, которых у тебя нет, чтобы ускорить сбор сета.
Но это имеет смысл делать только за пыль с повторок.

Лайков: 1

Разве в вайлде тебе запрещают ею пользоваться?

1 пак - причина удаления игры🙂

В вайлде колоды почти не менялись год, только тир1 как-то тасовался, в стандарте прошлого года - биг спелл маг тир 1-2 колода на постоянной основе. Сейчас паладин почти полгода будет, как тир1-2 колода. Про фрост ДК лучше даже промолчать.

И не дает ни шекеля в карман разрабов, игроки классики буквально кормятся и существуют за счёт донатов из других режимов. По остальным пунктом сам понимаешь, что несешь бред.

Тони друид позже раскручивается, чем прист.

Квестлайн локи, мехактун колоды, что же остановился, продолжай :slightly_smiling_face:

Сколько карт друида банили в вольном и сколько банили у лока? Или это не показатель поломанности класса?

на всякий, 400 лвл ленты+все дропсы, все легенды за доп и всё акции - все ещё недостаточно, чтобы собрать фул доп.

Друид один из самых мерзких классов с наглухо сломаными картами и в вольном и в стандарте, его не нерфят ведь он любимчик Близзов, чешую не трогали, хлюп который и дает жизнь комбо друиду также не трогают. Сейчас друид на 4-5 ход ставит Таддиуса, требуется только две карты чтобы крутить комбу, проиграть можно только адским незаходом. А про милл друида молчу, там апогей баланса, комбо друид за ход может из твоих 30 хп сделать ноль.

Насчет бана карт, 4/6 демон после нерфа не играет абсолютно, так же и квест к 6-7 ходу выполняется и требует неплохо скилла, так что бан был прежде временным нерфом. Чтобы убрать Отк/комбо деки нужно всего лишь нерфить карты, а если нерф требует полного изменения карты в угоду вольного то банить, как это было с подменой 0/2 гоблином и 1/3 священником, нерфом подмены убрали комбо приста в стандарте, а с вольным такой не работает ведь есть внутренний огонь.

По твоим словам, она обесценивала ранг легенды. Правильно делают, что убирают абуз таким халявщикам.

2 лайка

И чем наличие Меха-К’Туна в колоде этому противоречит? Я же не говорю, что всю колоду надо строить на его реализации. Вполне достаточно положить его в ЕТС и раскопать при необходимости.

А смысл перечислять деки, которые не встречаются? Их занерфили, в отличии от магов и друидов.

Именно, у друида ничего не банили, вот от и имбует своим поломом. И снова повторю, баны карт это роспись близзов в неумелом геймдизайне и тестировании карт.

Вообще-то вокруг мехактуна строится вся колода, там один перебор идет и зачистки.
Но суть моего высказывания была еще и в другом. Если ты уверен, что просто вытащить ктуна крысой это 100% выигрыш, то на игрока, который любит вышеперечисленное про интерес и планы ты не тянешь.

2 лайка

Благо сейчас у всех есть Болф и Тюремщик. :grin:

Лайков: 1

Ты играл таддиус друидом? Я вот пытался, пень+лока дай бог, если раз в пять игр зайдут, при условии не прихода Таддиуса/4-8 в руку(всё равно, что жаловаться на Роммата с приглашений), обычный биг друид более стабилен и показателен, хотя тдруиду и проигрывает. Легу в этом сезоне добил как раз на последнем.

Сейчас друид в стандарте тир2 дека(в МКЛ даже на тир3 сидел), в тир1 вайлда он вылез только с фестивалем легенд, до этого барахтаясь также в тир3 помойке(даже мета отчет об этом говорил), точно самый любимый класс? Не рога или маг?

Ты точно помнишь, почему 4-6 и квест сейчас не имбуют? Там целую механику получения урона переписали, срезав пул карт, двигающих квест, лишь бы этот дед в вайлде никого не трогал. Откати они эту чушь до изначального, ты бы только с Гул’Данами и играл.

Начал делать это уверенно только с фл, до этого дискард лока кое-как за два патча с нерфами убили, подожди примерно месяц, дрыжеглот на его место встанет.

С фестиваля легенд? Да друид уже несколько лет играет только в комбохрень. Последние игры от стола у друида были в версии агро и древнейшая колода на возрождении таунтов. Я помню как он еще на направителе звезд имбовал и его нерфили. А как парад планет ввели, так только комбоколодки у него стали играть и становиться все хуже и хуже. В прошлых сезонах вон квестдруид стал играть и при наличии таунтов на столе с ним вполне можно было справиться, но теперь даже в эту колоду добавили этого сломанного Тони и опять пошло поехало. А потом и эта дрянь на переборе всей колоды пошла. Друид в вольном переапан уже ОЧЕНЬ давно.

Дрыжей и так хоть ж… ешь. 95% их и 5% четных. Тоже один из главных поломом игры, как и квест маг.

Нет не играл, и не собирался, скрины видел и знаю как колода работает, область-бревнышко-биг тушка. Есть разница между биг друидом и Тадиусс друидом, в название как я понимаю, и в нескольких картах? :joy: :joy: :joy: Таже глина но с другими картами.

Верю, поэтому его нерфили, тир 2 и тир 3 деки всегда ведь нерфят? Я помню как я умирал на 6-7 ход от тир 3 деки с пустого стола, в вольном тоже “тир 3” друид терроризировал ладдер комбо/ктун, а сейчас квест декой. Друиду каждый доп имбу для разрыва ладдера дают, и по мнение его защитников он в тир 3 и ели играет, добора по самые помидоры с рампом и маначитов впридачу.

Помню и знаю. Механику изменили чтобы на халяву существа не выходили. Квест неплохо нерфанули, но в вольном есть способны как вытащить итоговую награду или раньше прихлопнуть лока. Еще и карты баффнули в виде пакта из катакомб, чтобы компенсировать нерф квеста.