❗ Новый режим в игре — Твист (Twist)

Опять пишешь про новичковые ранги.
Я никого не обвиняю, а пишу и могу улучшить метовые сборки. В чистом паладине из твиста, впихнут пуратор ради 1.5 карты, нет паиньки, дк с нулевой синергий с картами(круш с конверта или алакир).

У меня нет чсв, да я и никого не обвиняю, если в колоде мусор лежит
Вот метовая сборка блад дк

Blood Death Knight

Класс: Рыцарь смерти

Формат: Стандартный

1x (1) Лоцман сэр Финли

2x (1) Собиратель трупов

1x (2) Асталор Кровавая Клятва

2x (2) Гематург

2x (2) Кровь вампира

2x (2) Хипстер

2x (3) Арканитовый потрошитель

2x (3) Асфиксия

2x (3) Замерзший барон

2x (3) Нерубский визирь

1x (3) Принц Ренатал

1x (4) Музыкальный менеджер E.T.C.

1x (5) Паровой уборщик

1x (6) Безумный герцог Теотар

1x (7) Лор’темар Терон

2x (4) Удар смерти

2x (4) Школьный учитель

2x (5) Взрыв трупа

2x (5) Вскипание крови

2x (5) Кричащая банши

2x (5) Тень писателя

2x (6) Гномоед

2x (6) Тощая Гончая

1x (7) Александрос Могрейн

1x (7) Лоскутик

2x (8) Душекрад

Из мусора тут собиратель трупов и хипстер, нет комбы с уничтожением.

И вот моя сборка, где убраны мусорные карты, и отсутсвуют астралор(так как нет, и ловлю я часто жрецов) и тень писателя, считаю слишком дорогой раскопкой, ну и асфиксия хуже чем уничтожение.

AAECAfHhBAiW1ATq4wSJ5gSX7wSE9gT9xAX0yAWs0QUQlrcEssEE9OME/eMEieQElOQEh/YEs/cEtvoEq4AFqIEFopkF9ZwF8cIFj+QF0Z4GAAED/+EE/cQFxaUF/cQFzZ4G/cQFAAA=

Остальное можно не читать. :rofl: :rofl: :rofl:

Лайков: 1

Ты хочешь сказать что это важные карты в блад дк? 1/3 харчок помогающий прокачать взрыв трупа, и руинящий топдек в будущем и 1/3 панда раз в 10 игр принесет не мусорную карту. Пока я амальгамой копаю синдрагос и лоскутиков. Если тебе не хватает трупов можешь взять разбиватель души, и 6 урона в противников дашь и сможешь до 4 трупов получить.
П.C
Насчет хипстера, он реально очень хорошие карты с него можно раскопать, но слишком рандомен и против роги он даст потанцую и брекданс, а против друида сады азшары, ведьмино яблочко, взрывоопасная водоросль.

говорить за всех - неблагодарное дело. мне стандарт не особо-то нужен, например. другое дело - дуэли и потасовки. иногда бг

Лайков: 1

Ты его объяснение почитай. Он каждый раз все сильнее убеждает что в игре полный ноль, но все равно рассказывает как все вокруг мусором играют, а он красавчик в золоте с сильными картами.

какой WR у этой сборки?
асталора, при наличии пыли, давно надо было скрафтить, очень много где играет и будет играть еще долго (если повторно не занерфят)

змею в етс засунуть - сомнительно, большинство колод сейчас с пушками играют
3 пушки в колоде тоже по мне многовато
асфиксия уничтожает любую жирную тушу в каком бы состоянии она не прибывала
на счет хипстера и собирателя от части согласен, но у тебя в принципе нет 1 хода

но за эксперименты плюсую

67 у этой сборки процентов. очень туго с контроль пристами играет, ресурсов не хватает, но эта проблема всех блад дк.
Астралор был, но после нерфов расыпылил, будет пыль скрафчу, а то появились контроль маги.
Змеюка забивает просто третий слот, а так лучше взять Теотара, особенно что скоро могут квесты новые сделать, и можно будет итоговые награды воровать.
У меня в колоде только 1 пушка.
В мете только одна колода может сделать существ ноутартеными к спеллам, в таком случаи асфиксия лучше, но крыса+уничтожение убивает ресурс у противника всего за 4 маны.
Тоже рассмотрел вариант взять торговку доспехами. Заменяемые карты Зола, Поззик, пушка, Так что вместо них можно взять Астралора, и торговок, ну и с асфиксией и уничтожением поиграть и посмотреть что будет лучше.

Если у друида будет только одна зачистка, то она действительно для него будет лучшей. Относительно других, она худшая из тех, что были.

Если друид побеждает колоду со столом, то почему у него 30 винрейта против паладина?

ОТК колоды не нравятся? Второй Фабоан?

Блад ДК сейчас обоими друидами легко вскрывается, редко когда ему хватает зачисток при реализации всех двух локаций. Больше имбовых карт - садись и реализовывай, влетай в топ1000.

Бист друид ЗГ неплохо заполнил, вроде не комбо дека была. Да и разрабы не поддерживают агро друида, пока одному вводят поломанные дискарды, второму пушки с хорошими взаимодействиями, третьему завозят карт, апающие старый архетип, друид получает Сессилий, Топиоров и нагу на призыв существ.

Сейчас из двух самых популярных колод друида только одна комбо дека, квестлайн друид на неё не походит.

Cила колод была разная.

Давно руна срабатывала в минус магу? Я максимум 1-2 раза могу вспомнить, чтобы врагу ставило две 10ки, кастующую спеллы и ещё что-то, обычно на полный стол руна всегда играла в плюс, 2-3 добора, сжигающие карты, приходятся на десятки успешных заклинаний. Нага играла нормально против ДХ или не выбрасывающих монетку, остальные выкидывали все дешевые заклинания до 4-6 хода.

нормально…
я быстро просмотрел, про одну пушку даже не подумал что нет 2 потрошителей - там же масса велью с ними связана, змею в основу колоды лучше засунуть, золу не играю, но потенциально неплохая карта как раз против приста под копирование чего то интересного (того же асталора, лоскутика, могрейна), торговки доспехами помогали против дх, сейчас может не так актуальны

у меня возможно уже устаревшая версия, но вчера немного поиграл, вроде норм
я и звезду и писателя в основе играю, так шо каждый крутит как ему больше нравится, лишь бы получалось

Что, прям вообще всегда? Никогда не обращал на такое внимания.
А, ну про Денатрия и Асталора недавних, с Бранном, я сейчас понял. А ещё можно интересных примера, штуки три? Но из старых дополнений, ведь Твист как раз будет ротироваться по всем допам.

мне кажется близам пора менять так называемую систему рейтинга (ммр, достижений), вот я не против поиграть и в новый режим и в старые, но у меня банально нет времени держать нормальные показатели везде

легу я беру в стандарте на протяжении нескольких лет, но так чисто чтобы взять, в вольном стараюсь взять, но не всегда успеваю, ну допустим тоже беру, сейчас вводят 3 режим, вроде бы пока интерес есть потестировать, но объективно придется чем-то жертвовать (другим режимом или личным временем)

а собственно зачем? мне лично больше хотелось бы выйти в одном из старых режимов в постоянный максимальный звездный бонус. Получается надо вводить единый показатель который бы распространялся на все режимы, чтобы я спокойно играл везде.

Также лично мне непонятно зачем близы размазывают аудиторию по режимам, все так прекрасно и полно новых игроков? чет у меня сомнения

У паладина есть превращение в 1/1 соплю и баффы под Котори, ну и баблы. Ну и конечно сломанная пушка, которой желательно неистовство ветра убрать.

В прошлых версиях была пушка, но там еще была “имба”-комба против мирроров. Золу обычно на Александроса, лоскута использую.

У меня тоже версия давно использовалась, Далларан и вольный больше завлекли.
Звезда мне навивает воспоминание об глино-престор друиде, но я не на агре собираюсь играть чтобы звезд бояться. Пока звезда необходима против 3.5 классов, остальные баффы или мерзкие хрипы не играют.
Писателя я думаю скоро заменят(когда второй доп выйдет), а то без финала он похож на арена карту.

До твиста делать одни звезды на все режимы было бы максимально опрометчиво, вместо победы на муллигане в вольном и миррором контроль пристов, игрок 3-4 часа покидал кроколиксов и огров тяжелого железа и залетел в легенду, а на следующий сезон с звездным бонусов дошел до пятого алмаза хоть на тир 4 деке и получил бы халявную награду. А сейчас такой вариант выглядит неплохо, не будет возможности с хитрить и пройти в легенду/пятый алмаз и т.д легче чем в других режимах.

Если говорить про весь прошлый год(зг-нафрий-лич), то престор, казакусан, динатрий, асталор - вроде все играющие колоды, кроме агры. Других винконов у него не было(Да и сейчас таддиус друид использует винконом тюремщика)

Я бы наоборот сделал индивидуальные награды за каждый режим

Авиана и Кун. Под них всегда были всякие малигосы, рагнаросы с кубами или звездомужик (7/7 и Аое на 7 с условием).

Я конечно дико извиняюсь, но сантехник Питрович из третьего подъезда тоже очешуеть какой экономист, особенно когда три стакана водки засадит.
И похрен, что у него дома стол, стул, и холодильник Зил для охлаждения водки. Экономическую ситуацию в стране и мире он разложит по полочкам, кто что не так делает, и как надо делать, не переслушать. Куда там докторам наук, и лауреатам нобелевских премий?!
Так и ты, рассказываешь кому какие карты надо класть в колоды, но не можешь даже взять легенду ни в одном режиме на своих колодах с 70% винрейтом.

3 лайка

Просто у него звезд нету.

Причинно-следственную связь уловить он не может :slight_smile:

Я бы посмотрел на него при старой системе, когда легу было взять намного сложнее. А сейчас любой кто не пускает слюни может взять легу.

Удивляют, что для некоторых выше если колодой топ 1 не взяли то она мусор, и не важно как она сделана, и какие инновации есть в колоде, а какие ошибки. Что винрейт накапливается за пару сезонов. А в ответ только прямые или косвенные оскорбления.

Новая система(как и сам ХС) же дико оказуалена в сравнении со старой, в КиКе на секрет маге подняться выше 10 ранга не мог, в ЗГ без осложнений зашел в легу на агро ДХ, как сейчас при желании не взять легу - не особо понимаю