❗ Новый режим в игре — Твист (Twist)

Взял 5й ранг в вольном и стандарте, забрал Аурелион Сола в ежемесячных испытаниях в пути чемпиона в LoR. И вот думаю имеет ли смысл играть в твист, в этом месяце еще не заходил? А то что его просто отключает на пару месяцов как-то совсем отбило желание в него заходить. Лучше потихоньку легу брать в других режимах или на дуэли время потратить, всяк профитнее будет.

Ну не знаю, до 5 алмаза дошёл джейд рогой, а дальше всё, пират вары, аггро друиды, фейс ханты - и сижу, откатывая звезды в начало ранга. :unamused: Но игроков мало, часто встречаются те же, что попадались недавно, да и вот дважды слил одному и тому же пират вару, что с топдека оба раза лироя поднял. Нужна какая-то более стабильная дека на этот промежуток, ибо джейд рогой тут винрейт меньше 50%, хотя до алмаза был в районе 83%.

Я забил после взятия леги на ачивку. 0 профита, если нет субъективного фана именно от твиста - играть в него незачем. Особенно мне понравился ввод аддона пещер, которые не идут в засчет ачивок. Мы же Рокфеллеры, ага. Была бы свободная голда - тоже пошел бы учить дуэли после взятия леги/д5 в одном из базовых режимов.

Лайков: 1

В дуэлях основная пыль уходит на карты недавних аддонов, большой порог вхождения - миф

Конкретно сейчас я про голд на покупку билета.

А можешь поподробнее рассказать про порог вхождения? Никогда не рассматривал их, так как всё ушедшее в вайлд пылю. Но вот зашел недавно для получения бесплатного пропуска по совету с форума, взял Сая, колоду из отходов и палок типа недо-анхолика составил, думал щас 0-2 сделаю быстренько и спать (уставший был), а вышло 3-2.

Лучше учись в арену, без года с мерками там делать особо нечего

Мне хватило стримов дарксарроу, для зумеров есть носферату. Колоды анализируешь на фаерстоуне, как и все сокровища и остальное, берешь самое оптимальное по твоему мнению

Лайков: 1

Спасибо, но надо отметить, что это…

…вообще-то высокий порог вхождения.

Лайков: 1

Актуальные дополнения+прошлый год из 10 лет - это 30% от всех дополнений

Просто ты пылишь все карты, для Дуэлей это плохо. Все равно нужны какие-то старые, хотя-бы обычные/редкие. Если не пылить карты после ротации, можно постепенно втянуться, последние аддоны на месте, а что-то старое можно точечно докрафтить.

Можно, конечно, выбирать какие-то бюджетные колоды/архетипы или колоды где большая часть - стандартные карты, делать бюджетные замены. Но это ограничивает, что может сказываться на эффективности.

Например, сейчас у какого-нибудь бомбо-воина может быть почти все стандартное. Летом, когда были эффективные бутылко-ханты, у них тоже почти все стандартное было. А у квест-шамана весь архетип строится вокруг легендарки “Власть над стихиями”, без нее уже нет смысла его собирать.

Лайков: 1

Это речь про зулджин квестлайн хантов?

Нет, я имел ввиду хантов с Люторогом, Муклой и Сердцем Тернистой долины.
https://hearthstone-decks.net/hearthstone-duels-12-2-hunter-11506-mmr-survival-training-carrot-on-a-stick/

Единственный, у кого дуэли почти стандартные - так это дк)

Лайков: 1

Вспомнил эту глину, которая гнула дуэли и ладдер одновременно, спасибо что больше не вижу двух Мукл на 4ый

Если не пылить карты после ротации, не хватит на полноценный стандарт, а я думаю, нельзя ли дуэли как-нибудь заабузить, чтобы получить еще больше ресурсов для стандарта, а не как пожертвовать стандартом для другого режима))

Всё-таки перед перерывом режима сделал ачив на легу джейд рогой, 4 раза оставался один вин и откатывался ко второму рангу. Хорошо, когда фриз маги не попадаются и аггро деки, с остальными, в принципе, нормально, даже квест прист после выставления Амары всё равно пробивается големами.
Кстати, прикольно, что твист второй раз уходит на перерыв именно во время релиза нового аддона, чтоб игроки переключались на новые карты (прошлый перерыв - август, релиз титанов).

Лайков: 1

Популярность режимов в Hearthstone за последние 5 месяцев

Imgur

Firestone (альтернативный трекер HSReplay) поделился внутренней статистикой: сколько часов игроки проводили в разных режимах с июля по ноябрь 2023 года.

Из графика виден резкий скачок (желтая линия) у Арены в ноябре — она становится самым популярным режимом — из-за доступности на ней новых карт дополнения «Битва в Бесплодных землях» с недавней ротацией.

А вот у Твиста дела не так хорошо — популярность (салатовая линия) одна из самых низких, между PvP (фиолетовая линия) и PvE (красная линия) Наемников.

Ранее разработчики объявили, что закрывают режим Твист на декабрь и январь.

:exclamation: Выборка отражает данные только тех игроков, у кого был установлен трекер и может не соответствовать реальным данным.

Лайков: 1

А ведь могли не давать какого-то уродского франкенштейна из джейд рог и дискард локов, а вырвать на ностальгии, подарив идентичную мету старых аддонов.

Лайков: 1

Ещё бы статистику, сколько игроков среди общего количества используют его, но сам трекер весьма хорош, хоть я только на стримах его работу вижу.

В апреле 2023 года было 150.000.

Лайков: 1