🆕 Новый тип комплектов карт — «комплекты для догоняющих» (Catch-Up)

Introducing Catch-Up Packs!

Мы вместе празднуем BlizzCon 2023 и стремимся сделать Таверну местом открытым и привлекательным для всех. Часто, когда мы общаемся с игроками, которые давно не играли или впервые пробуют Hearthstone, они говорят нам, что больше всего их волнует пополнение коллекции.

Сегодня мы объявили о выпуске новых догоняющих комплектов (Catch-Up), которые помогут вам освоиться в новом дополнении. Каждый такой комплект содержит до 50 карт! Мы дарим всем желающим несколько комплектов бесплатно, а также добавили их предзаказы дополнения «Битва в Бесплодных землях». Для игроков с небольшими коллекциями Стандарта это может означать сотни дополнительных карт!*

*Игрок, не имеющий текущей коллекции Станларта и открывший 30 догоняющих комплектов — получит более 1000 карт!

:white_check_mark: Ранее эти комплекты были найдены в клиенте игры.

Что за новые комплекты?

Догоняющие комплекты — это новый тип паков в Hearthstone, включающий в себя различное количество карт — от 5 до 50 карт в каждом комплекте: в зависимости от того, какой процент карт предыдущего стандартного дополнения вы уже получили.

Первые такие комплекты относятся к дополнению «Битва в Бесплодных землях» и содержат в себе карты всех предыдущих дополнений Стандарта: Путешествие в Затонувший город, Убийство в замке Нафрия, Марш Короля-лича, Фестиваль легенд и ТИТАНЫ.

Догоняющие комплекты будут включать карты только из этих пяти наборов, независимо от того, когда вы их откроете. Если в будущем мы выпустим догоняющие комплекты для другого дополнения, то тогда мы сделаем новый тип догоняющих комплектов.

Догоняющие комплекты «Битвы в Бесплодных землях» станут доступны с выходом этого дополнения 14 ноября.

Как работают новые комплекты карт?

• Число карт: Каждый комплект «Битвы в Бесплодных землях» для Catch-Up включает от 1 до 10 карт каждого из входящих в него дополнений — всего от 5 до 50 карт. Число карт каждого дополнения зависит от числа карт, полученных* вами в этом дополнении, в процентном отношении от общего числа:
    • 25% карт дополнения или меньше: 10 карт этого дополнения в комплекте
    • 75% карт дополнения или больше: 1 карта этого дополнения в комплекте
    • от 25% до 75% карт дополнения: число зависит от размера коллекции
  • Распределение редкости: Минимум 20% карт (с округлением вперед) в каждом догоняющем комплекте будут редкими или лучше. Общее распределение редкости такое же, как и у обычных комплектов.
  • Качество: Все карты будут обычного качества (не золотые).
  • Первая гарантированная легендарная карта: В первых 50 картах каждого дополнения вы получите 1 гарантированную легендарную карту (шансы дополнений не влияют друг на друга).
  • Массовое открытие: Вы можете открывать до 20 догоняющих комплектов за 1 раз.

*Как и в случае с защитой от дубликатов, здесь учитываются все карты, полученные из дополнения, включая созданные вами карты, независимо от того, были ли они впоследствии распылены. Процент учитывает только до 2 копий каждой обычной, редкой и эпической карты и 1 копию каждой легендарной карты.

Как мне получить догоняющие комплекты?

Комплекты для догоняющих были добавлены в предзаказы «Битвы в Бесплодных землях»**: 10 для обычного набора и 20 для мега-набора! Каждый, кто посетил BlizzCon лично, а также игроки, которые приобрели любую из коллекций BlizzCon, получат 3 комплекта для догоняющих автоматически.

Все игроки бесплатно получат 2 догоняющих комплекта при входе в игру в обновлении 28.0. Тогда же будет добавлено событие, где можно будет получить еще 5 новых комплектов. Новые и вернувшиеся игроки также смогут получить новые комплекты в игре.

Догоняющие комплекты дополнения «Битвы в Бесплодных землях» разблокируются в игре 14 ноября — именно тогда вы сможете открыть все новые комплекты, полученные до этого момента.

Нам не терпится увидеть, как догоняющие комплекты откроют Hearthstone для всех наших игроков — новичков, тех, кто играет каждый день, и всех тех, кто находится между ними! Мы с нетерпением ждем встречи с вами в Таверне.

Блог в телеграме

5 лайков

Так, нам бесплатно дадут попробовать этого кетчупа?)

Да!
Их добавили в предзаказ, дадут еще 2 бесплатно всем и 5 за ивент будет в патче 28.0

2 лайка

Можна докупить еще? я готов потратить золото

Тогда я доволен!))))

У нас в этом кетчупе будет ПО ПЯТЬ карт…

Лайков: 1

Получается, что наибольшую выгоду получат те, у кого маленькие коллекции и кто недавно начал играть, ведь в этих кетч-ап комплектах будут карты не только из нового дополнения?

Из всех стандартных, кроме нового.

2 лайка

там кажеться небудет карт из нового дополнения

Да. Именно так они и позиционируются.

Внимание важный вопрос: как адаптировать на русский название Catch-Up?
«Догоняющие комплекты» — не очень.

Так я не понял я купил 2 предзаказа большой и маленький. Мне дадут + 30 новый паков? Я правильно понимаю?

Мда, не сильно повезло тем, у кого есть все карты из пяти предыдущих дополнений. Зато остальные будут просто счастливы :smiley:

их уже дали, если ты купил

ну, кетчап механика для того и нужна.

их нет в меню так что дадут наверное при выходе

Комплекты для развития? Комплекты для отстающих?

Кетчуп и точка!

2 лайка

они уже есть в паках, у тех кто купил, полно скринов.

например

Звучит не очень. :slight_smile:
Первое тоже как-то немного оскорбительно.