🆕 Новый тип комплектов карт — «комплекты для догоняющих» (Catch-Up)

Навёрстанные
Упущенные
Подъёмные
Хватай-комлекты
Догоняй-комплекты
Догонялки! (у нас тут всё таки игра 6+)

Опять фигнёй страдают… Я так понял что 2 человека купивших эти наборы но с разной прогрессией по коллекции в итоге получат совершенно разное кол-во карт? Два человека одинаково заплативших получат разный результат? Чё реально?.. и как долго ждать темы на редите с нытьём в стиле “Васяну полные карманы насыпали а меня на бабки кинули”?

А два бесплатных пака при входе в игру сейчас или после патча 28.0? Если сейчас, то мне почему-то они ещё не дошли.

This.

Подробности из официальной статьи.

  • (НОВИНКА) Комплекты для догоняющих — новый тип комплектов, в которых содержится переменное количество карт. Эти комплекты привязаны к определенному дополнению и содержат карты из остальных дополнений, которые входили в стандартный формат на момент выхода указанного дополнения. Например, комплекты «Битвы в Бесплодных землях» для догоняющих включают карты из пяти остальных стандартных дополнений на момент выхода «Битвы в Бесплодных землях»: «Путешествие в Затонувший город», «Убийство в замке Нафрия», «Марш Короля-лича», «Фестиваль легенд» и «ТИТАНЫ».

Комплекты для догоняющих

Комплекты «Битвы в Бесплодных землях» для догоняющих содержат переменное количество карт из предыдущих дополнений. Каждый комплект содержит от 1 до 10 карт каждого из следующих дополнений: «Путешествие в Затонувший город», «Убийство в замке Нафрия», «Марш Короля-лича», «Фестиваль легенд» и «ТИТАНЫ» (от 5 до 50 карт в сумме).

  • Количество карт зависит от того, какой процент карт из данного набора вы уже собрали. (Проценты подсчитываются с учетом всех полученных карт, включая изготовленные из чародейной пыли. Однажды полученные карты засчитываются, даже если затем вы их распылили. При подсчете учитывается по 2 копии обычных, редких и эпических карт и по 1 копии легендарных карт.)
    • Если вы собрали менее 25% карт из дополнения, вы получите 10 карт из этого дополнения.
    • Если вы собрали более 75% карт из дополнения, вы получите 1 карту из этого дополнения.
    • Если вы собрали от 25% до 75% карт из дополнения, вы получите от 10 до 1 карты по линейной интерполяции.
      • Примеры:
      • 20% коллекции → 10 карт
      • 25% коллекции → 10 карт
      • 30% коллекции → 9.1 карты
      • 35% коллекции → 8.2 карты
      • 40% коллекции → 7.3 карты
      • 45% коллекции → 6.4 карты
      • 50% коллекции → 5.5 карты
      • 55% коллекции → 4.6 карты
      • 60% коллекции → 3.7 карты
      • 65% коллекции → 2.8 карты
      • 70% коллекции → 1.9 карты
      • 75% коллекции → 1 карта
      • 80% коллекции → 1 карта
  • Для дробного количества карт используется функция взвешенного случайного округления.
    • Например, если вы должны получить 7,3 карты, вы получите 7 карт гарантированно и 8-ю карту с вероятностью 30%.User-added image
  • Редкость карт из комплектов рассчитывается по следующим правилам:
    • Вы получите обычную легендарную карту в среднем с вероятностью 1,2309% или гарантированно как 163-ю карту соответствующего дополнения, полученную из комплектов для догоняющих с момента получения предыдущей обычной легендарной карты.
      • Примечание: вы гарантированно получите одну легендарную карту в числе первых 50 карт из каждого дополнения, полученных из комплектов для догоняющих. Затем вероятность получить легендарную карту будет определяться приведенным выше правилом.
    • Вы получите обычную эпическую карту в среднем с вероятностью 4,48% или гарантированно как 45-ю карту соответствующего дополнения, полученную из комплектов для догоняющих с момента получения предыдущей обычной эпической карты.
    • Как минимум 20% карт в каждом комплекте (с округлением в большую сторону) будут обычными редкими или более высокого качества.
    • Остальные карты будут обычными картами.
Лайков: 1

Оскорбительно - для отсталых :slight_smile:

Надо делать изящнее - называть их “до-Комплект-ация”

2 лайка

Т.е. для подавляющего большинства присутствующих на форуме.

Голосую за это.

Лайков: 1

Примеры новых паков через опцию массового открытия.

Imgur

Imgur

3 лайка

А какой смысл эти паки на халяву всем раздавать, когда у более-менее играющих они дропнут карт по минималке?

В том, чтобы поддержать новичков. Мы-то уже подсели плотно. :cowboy_hat_face:

Лайков: 1

Вот это, кстати, немаловажно. Мне так кажется.
Золотых и сигнатурных карт с этих паков не залутаешь.
Они чисто для наполнения коллекции.

Это тоже важный момент.
Чтобы потом не было жалоб: у меня 10 карт аддона, но я лутаю по одной карте допа с этих паков. И потом будет оказываться, что ещё 100 карт человек распылил.

То есть, по факту, паки реально для тех у кого нет коллекции.
Куркули со 100% сетами могут проходить мимо.

Лайков: 1

Такой тип паков надо бы делать для твиста или для вольного.

4 лайка

Чтобы ты меньше денег тратил на сбор коллекции (если бы мог)? :cowboy_hat_face:

Лайков: 1

Печаль - тоска, а я так надеялся, у меня уже даже план созрел.

Если есть 6 к голды и мало карт ? На сколько покупать нового ?))

Я бы не торопился на старте их много брать: баги различные могут быть.
С патчем 28.0 будут минимум 7 бесплатных таких паков.

Лайков: 1

Близзард, возьмите на работу этого господина

Кто-то вкурсе, если у меня например есть все стандартные карты, из предыдущих сетов, есть ли смысл хранить эти паки или они не будут затем пополняться новыми сетами ?!

Тебе вообще нет смысла хранить эти пакеты, карты из крайнего дополнения выпадать не будут.
Так же, если ты распылишь карту, она не выпадет сразу же.
Это больше для людей, у которых нет коллекции, от слова совсем!

2 лайка

Не будут, в статье много раз написано, что это кетчап паки только для текущей ситуации и в них всегда будут только эти 5 дополнений.