Нужен нерф ДХ на арене

Нерфы? Не, не слышал. Совершенно метовые колоды у ВСЕХ ДХ на арене. Играл много, видел очень много ДХ, у всех МЕТОВЫЕ колоды. Серьезно? :smiley:
Как в это играть, блиццорт?

особенно “аренные нефры” ДХ хорошо смотрятся с такой картой как “Защитница Драконьего Покоя” (превращающие все не классовые карты в классовые). Собрал супер отстойную колоду и эту двойку. Достал через монетку и вуаля, дека превращается из С- в А+

Лайков: 1

Сходил 3 арены, в сумме сыграл около 15 игр, отгадайте, сколько раз против меня попался дх?
Правильно - 13 игр из 15.
При этом мне дх как выбор класса для игры так ни разу и не предложило (класс открыт если что).
Это не арена, а какое-то пати фиолетовых, как на старте легиона в вове.

Лайков: 1

нормальный патч, не надо нерфить

Если запостить третий раз одно и тоже, то все перестанут говорить что ДХ ломает арену и сделал только хуже. ИНФА СОТКА

2 лайка

“Ууууу, ДХ плохой, занерфите на 10 место !!! Как так можно новый класс 1 место, возмутительно!!! Вот Прист, Пал или Маг на первом это Православно будет!”
Такая логика у тех кто недоволен?

Логика в том, что разница в винрейте между 1 местом и третьим 6%, что так то нифига не мало, учитывая, что сейчас на арене трутся челы, у которых бесплатные билеты с БГ и вообще народ пробует ДХ. Про силу карт ДХ даже писать в очередной раз не хочу.

P.S. Близарды в любом случае будут обоcраны с ареной, потому что если не ДХ, то там будут сидеть присты с их бесконечным рисованием имбанутых спеллов нахаляву и четверкой, которая будучи кинутой на правильное существо выигрывает катку.

Лайков: 1

4 арены,
Против всех классов 76% винрейт
Против демон хантера 33% винрейт
И так каждый день
Лучше Паладина спамит стол, Темповее Роги, Круче Хантера бустит в лицо, не хуже мага чистит стол, а ещё полечиться может.
Спасибо за потрясающий класс

Спасибо за отзыв, класс действительно выдающийся, обидно только когда не получается сделать много побед, играя Охотником На Демонов, как-то это несправедливо, ну тут уж подкрутки всякие случаются, противники лакерки и псевдорандом, но это часть игры, так что норм :smile: Обожая ДХ :heart_eyes:

Разработчики скорректируют вр дх на арене:

Finally for Arena, we are looking to do a full microadjust patch alongside these changes or shortly after. DH is still a little too strong here and we want to bring up the other classes to close this gap.

Конечно скорректируют.
Вариант а) Порежут ему вероятность выпадения классовых карт и в результате мы получим класс, который в 4 из 5 случаев будет собирать супер мусорные деки, а 5 будет “собираться у противника” нормальный и это будет всех бесить.
Вариант б) Всем поднимут вероятность выпадения лучших карт и арена будет мега однообразной хренью ( как это было в растаманских игрищах, где у каждого по медведю и дракону, а обычно х2) . А из-за этого интерес к арене сильно просядет, так как супер карты требуют к себе моментального ответа, иначе конец, т.е. супер зависимость от “подкрутки”. Что будет всех бесить.

Арена где можно было что то продумывать - R.I.P.

скорее всего просто подымут вин рейт отстающим классам

так а каким его образом будут поднимать?

ну как обычно вероятностью набрать лучших карт на драфте)) я тоже не в восторге от этого метода, но что поделать. Близы в первую очередь думают про стандарт, потом идет бг, дальше может вольный, а то что новые карты ломают баланс на арене их не особо волнует и они только таким макаром “балансят” ее время от времени. Конечно для аренщиков это плохо, че тут говорить.

У меня такое ощущение что вместе с ДХ понерфили и остальные классы, кроме пристов собирается просто конченая cрань. 2 арены на шамане, 0 файр элемов, 0 фонтанов, 0 новых пушек. Про друидов и палов вообще молчу. Там по определению в пиках одна xерня.

https://us.forums.blizzard.com/en/hearthstone/t/1703-arena-balance-update/31251 с американской ветки.

2 лайка

Из всего этого понятно, что теперь кол-во побед будет зависеть от драфта еще больше. Ну может быть на дерьмодеке будет побольше шанс продвинуться подальше, потому что само кол-во дерьмодек вырастет. Но лучше чем ничего. Хотя почему нельзя изначально не выпускать имбищу мне неясно.
Тот же варлок вообще зависит от того, зашла ли ему в начале новая двойка или нет.

Забавно даже, дх стал полностью неиграбелен, сейчас он на самом дне с 45% винрейтом, на драфте просто собирается шлак из общих карт + немного средних классовых. Вдаваться из крайности в крайность и убивать класс до такой степени это уже был перебор как по мне. А так в целом мета стала более разнообразной.

Типичные нерфы от близард) Очень редко у них получается реально уравновесить что-то нерфами, обычно это именно что убийство, как в данном случае. Ну и что уж говорить, резать шанс драфта это сверхтупо, надо карты перерабатывать.