Нужен нерф ДХ на арене

Обожаю играть в хс и первый раз в своей жизни пишу куда-либо. Но это просто неадекватно. Собрал очень сильную колоду на мага. Из новых карт были демон за 2 маны 3/5 с рашем, который спит 2 хода и новая легендарка мага Солярис. Колода такой силы раньше бы спокойно брала 12 побед с 1, ну максимум 2 поражения, если очень не повезет. В итоге 8/3 и единственный класс который меня победил 3 раза это ДХ. Невероятно сильные еарли-гейм, мид-гейм и лейт гейм карты, которым другим классам просто нечего противопоставить. Первый дропы - 2/1 доберите карту и 2/2(на самом деле 3/2 всегда). Ты не можешь задефать это своими первыми дропами изза абилки которая стоит 1 ману. После этого приходит дядя сатир 4/2 на третью ману и вот у противника уже за 4 маны 6/4 статы на столе и 1 урон от героя… Я молчу про то что дальше идут обалденные клинки азинота(которые дефакто не такие сильные, но все зависит от юнитов противника) которые, если у тебя просто нету возможности убить сатира 4/2 делают тебе на 5-ый ход полный стол существ 2/2 и разбирают твой стол. Дальше на 4-ый ход тебе показывают 10/6 демона, от которого ты вообще никак адекватно сыграть не можешь. Поставишь стол, оно проснется и разнесет его, не поставишь и подождешь пока оно проснется дабы ремувнуть, получишь 10 в лицо + противник наспавнит своих существ. Причем ладно бы у этой карты было бы 3 - 4 хп, тогда еще хоть ремувнуть это можно спеллом. Но нет, 6 хп… За мага надо тратить целый фаерболл или хекс, при том что у тебя еще стол забирают. Что делать другим классам, вообще не понятно)). Также безумно сильные карты 5/3 за 4! маны с рашем и имунном если оно изгой и 7/4 за 5 которое наносит 4 урона любому существу. А и еще забыл про то что если ты занял стол, то идет спелл за 5 - призовите 6 токенов 1/1 с рашем… В итоге в начальной стадии игры ты не можешь занять стол большими существами ибо их сносят карты и не можешь занять токенами ибо их сносят супер-сильные существа и абилка. В итоге ты выиграть можешь набрать спеллов - ремувалов и тебе их надо ОЧЕНЬ много, что не всегда полезно против других классов ведь тебе стол тоже надо занимать. Дальше если ты хоть как-то весь этот кал перетерпел и ремувнул, на стол выходит 6/7 за 7 которое снова чистит твой стол и бьет тебе лицо… Допустим ты выставляешь жирных существ и размениваешь это чудо гейм-дева. Дальше вылетает(за 8 или 9 я точно не помню) 9/5 с рашем которое забирает любое твое существо и спавнит 5/9 таунт…

Сгорело очень сильно и на арену мне заходить некст недели 2 вообще не хочется) Понятно что система авто-баланса в будущем будет реже кидать ДХ эти суперсильные карты при выборе колоды для арены, но просто неадекватно както))

8 лайков

И добавить нечего. Я вчера сходил одну арену и до каких-либо изменений больше туда ни ногой.

Лайков: 1

Проблема только в том, что у них нет такой системы.

Вот пятерка со спячкой действительно неадекватная карта. Невозможно отыграть от неё. Что ни делай, дх все равно в плюсе.

2 лайка

Достаточно на хсреплей зайти, у первого места 59%, у второго 49%. О чем тут можно говорить вообще.

Лайков: 1

Ничего удивительного
Обзор карт дополнения , на +/- 2:10:00 я объясняю почему будет именно так ещё до выхода дополнения и даю прогнозы как всё будет

И это при том, что я не знал какая ротация будет на арене, оказалось что вкидывают самые имбовые дополнения и всё равно демон насилует всех без зазрения совести. А представьте что будет, когда ротация будет со “справедливыми” по балансу картами.
А самое то печальное, что карты под арену не балансятся, а значит если условная Жрица ярости или Воевода Кривого Клыка не засветятся в ладдере ( а вероятность довольно высокая, так как в тех реалиях они не выглядят настолько ОП), то они так и будут превращать арену в полное УГ и никто на это обращать внимания не будет. Как случилось с тем же Деспотом, например

Есть система тир-уровня карт. И чем больше у карты винрейта, тем выше она попадает.

Кекнул с баланса от Блеззов просто. На арену сейчас нужно ходить только пикая ДХ. Если бы я действительно любил этот режим, то было бы грустно.

Да, быстро зашевелились, стоит отдать им должное. мне казалось минимум недели две должно пройти прежде они там очухаются, хотя все равно негативную карму они себе добавили этим аддоном, потому что надо как-то заранее думать над балансом карт.

Лайков: 1

Имхо вообще никак их это не оправдывает. То что так будет говорили практически все сразу после анонса карт ДХ. Но близам поxер как обычно, вот и все.

Вообще, я смотрю на винрейт жреца и посмотрев вчера игру Штана против жреца, понял, что для меня мета даже после нерфа останется такой же дерьмовой.

Вообще никакого им должного.
Да и с чего вы решили, что проблема решилась? Что, близзы научились балансить карты? они отошли от практики “мы создаём карты, которые кажутся имбовыми, но на самом деле нет, а если вдруг и кажутся, то мы их нерфим!” (Мы создаём имбовые карты, некоторые из которых настолько имбовые, что нам приходится их нерфить, а на остальные мы забиваем) .
Вот порезали шансы выпадения классовых карт ДХ, и что? На деле Воевода за 8 перестал весь твой стол чистить? Так же как и Архидемон за те же 8. Или Жрица ярости не заставляет тебя СРОЧНО отдавать по 3 карты, только чтобы убрать её со стола МОМЕНТАЛЬНО. Ты так на Таурисана в ладдере не смотришь, как на неё на арене.
Вот и получается, что против других классов ты играешь как против ребят с какими то сильными картами, а тут как против героических боссов, где каждая карта классовая - призведение вандализма над игрой.

Лайков: 1

Ахахахха, топовые нерфы))) Порезали шанс выпадения. Прямо сейчас могу сказать, что это не сработает.
Бгг, при этом 10-6 не тронули, сатира не тронули, 5-10 с натиском тоже. Всем радоваться.

PS: 10-6 оказывается для всех понерфили (хотя нерф такой себе прямо скажем, сдохнешь на ход попозже): 🚫 Нерф Охотника на демонов

Нерфы на третий день - качественно тестировали нового героя.

Я конечно все понимаю, это форум мамкиных борцов за культуру речи в роли модеров и прочей псевдоинтеллектуальной шелупони, но тут без отборного нецензурного сквернословия и пожелания разработчикам этого куска помета под названием хартстоун быть сбитыми автобусом просто ни как. Вижу дх на арене - понимаю что это автолуз. Больное на голову лгбт отребье на разработчиках, die slow

5 лайков

Дайте бан класса на арене, я нехочу 90% игр лузать против этого переапаного неадекватного г0вна в виде нового героя.

Да занерфили уже дх, может правда недостаточно сильно и все равно останется тир1-2, но он явно хуже уже собирается, тот же прист как по мне получше будет. А много их просто еще потому, что это новый класс и он в любом случае будет популярен.

Лайков: 1

Да е6ал я в рот такие нерфы. Каждый второй на этой глине сидит. Покажите 6лять у этой мрази хоть одну карту ниже хорошей. Я уж молчу про дичайший комбинационный потенциал и абилку лучше чем у роги за те же деньги.

3 лайка

Ну по хсреплею у него винрейт упал на 5%, но он до сих пор тир1.

Занерфили ))))))))))) Ты с луны что-ли? Арену давно играл? Может в ладдере нерфы как-то и ощущаются, а вот на арене вообще незаметно, у класса есть всё: добор, дамаг, супер жирные существа с аое, бесконечным натиском, топор с бесконечными ударами, какие то убер велью кличи, сайленсы, демедж спелы с лайфстилом, всё это стоит 0-1-2 маны, это просто брокен класс на арене.

Лайков: 1