Нужна помощь с рейтингом

Привет всем, нужен совет. Сидел на Алмазе 5 ранг, несколько дней не мог даже Алмаз 4 взять. Сейчас пару раз смог Алмаз 3 взять на 1 звезду, играя на Галакронд Жреце, единственный на котором смог пробить барьер на 5 алмазе и немного закрепиться на 4 алмазе, но чувствую что если не поменяю колоду чтобы долететь до первой легенды, то снова отъеду на 5 ранг. Может кто посоветует, что на последнем этапе играет(Алмаз 5-1), чтобы добить без особых проблем?

я вот статистику кидал с алмаз 4-1

Ну на Hsreplay я и сам могу зайти, точность у него сильно хромает в последнее время, а хотел услышать именно советов, от тех кто прошёл порог.

У тебя проплаченный премиум на хс репелей, что ты видишь статистику с 4-по легу?

Нет, просто знаю где смотреть, не покупая там подписку, которая не нужна вовсе.

любопытно. поделишься?

я вот доверился сайту, собрал топовую деку и взял сегодня легенду.

Мне тоже интересно, делись.

Как-то странно спрашивать у ноунеймов с форума, имея доступ к такой инфе :man_shrugging:

гц! какой ранг? :smirk:

Вчера на спелл маге прокатился с 5 алмаза до легенды. Проблемы появляются только в миррорах и против рес пристов, если не нароляется Антон.

Я уже пробовал все популярные архетипы: агро ДХ, Галакронд Жрец, Галакронд Чернокнижник, Друид с Кельтасом, Рено Мага и на Заклинаниях, Драконо Охотник, Агро Охотник. Стабильно идёт сначало 2 победы, а потом серия из, примерно 10 поражений, я не знаю что делать.

Ну зависит от твоего стажа игры в хс. Я вот вчера решил завалится в вольный, там тело на друиде ставит кельтаса на 6 и прокручивает всего 2 раза, всё. Кельта мёртв, ресурсы пожраны, друид ничего не добился. Начала бы крутить на 8 ходу-у него был бы запас маны и возможность прокрутить всю колоду. Вот такая вот очевидная ошибка.

10 поражений подряд-значит или дикий рандом-например против тебя нароляли 5 штук прилив сил у спелмага, либо противника обыгрывает твои ходы в виду их предсказуемости. Или просто мёртвый матчап попадается

был 2328 вольного, но уже немного скатился.

Часто попадаются комбо колоды друида, что на 6-7 ману ставит Кельтаса и всю руку высвобождает. Я в шоке просто.

ааа, ну вольный :roll_eyes:

Включи дектрекер, и собирай статистику, если у тебя дека идет в плюс, по победам, играй ею. Просто, если там % побед 51, то тебе надо будет потратить кучу времени) всего то))

У меня винрейт хуже чем у воина сейчас. Далеко отрицательный.

Видишь, что в ладдере есть большое число определённых колод - подбирай контрматчап, всё. Выбери колоду, которая лучше всего играет с наиболее часто попадающимися колодами и не меняй её, пока не апнешь легу (потому что работает это всегда так, что когда ты меняешь колоду - тебе сразу дают кучу других матчапов, с которыми в итоге твоя колода будет играть в минус). Тем более сейчас с 5 по легенду даже не нужен плюсовой винрейт по сути, достаточно будет даже 45%, все таки звезд куда меньшее число с обновленной системой рейтинга. Можно на винстриках и за 2-4 часа сейчас взять, если будут нормальные матчапы попадаться.

Лайков: 1

Как только я беру колоду, которая будет хорошо играть против название класса мне дают других, а те больше не попадаются и так по кругу. Ну и проблема в том что серии побед на Алмазе 5-1 нету и нужно идти как минимум с винрейтом 66 %(хотя бы 2 победы 1 поражение), иначе это тупик.

Лучше играть на одной колоде регулярно. Рано или поздно ты начнёшь на ней лучше играть. Лучше почувствуешь что против кого мулиганить, какую карту добавить, какую выкинуть и с кем как можно играть. На любой колоде на которой смог подняться до алмаза 3 сможешь и до легенды дойти. Так, что советую ничего не менять и стараться меньше нервничать, играть спокойнее, будто бы на бронзе.

2 лайка

Откуда цифра 66%? :anguished: Я о винстрике, не о звездном, а просто серии побед подряд (я знаю что доп звезды там не даются за серии) - то есть у тебя может быть лузстрик, но потом достаточно 1 винстрика и ты уже в леге (поэтому % побед может быть ниже 50%). Ну и как я сказал, ты так колоду можешь бесконечно менять, матчапы тебе будут давать только хуже (по своему опыту сужу) - поэтому возьми 1 топ тир колоду, которая контрит наиболее популярную колоду меты и сиди на ней. То что ты будешь скакать с 1 колоды на другую только нервы расшатает имхо.

Если у тебя есть опытный друг/тиммейт попроси его понаблюдать за твоей игрой. Бывает, что совершаешь не совсем очевидные миссплеи, которые без должного опыта игры (или трезвого взгляда со стороны) ни за что не увидишь сам. Либо записывай игры и просматривай и обдумывай, какие шаги привели бы тебя к победе в той или иной ситуации.