Нужно ли нерфить Биг Приста и как?

  1. Найти чела, который придумал-создал Эту Карту и “объяснить” ему ЧТО ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО! Pog
2 лайка

Знаете, мы бесконечно можем ненавидеть всю эту ситуацию, новые карты и разработчиков, которые штампуют дробильню из раза в раз.
Но, есть одно но.
Существует режим, где вроде нет всего этого смрада, вроде и идеал ванилы и т.п. - классический режим. Вроде классно, да, но он никому не нужен. Точно так-же, в одночасье, будет не нужен и ладдер, если разработчики прекратят создавать дробильню. Он просто станет неинтересным, пресным.

Не за баланс люди топят. А за то, чтобы можно было идти рвать лица более страшной дрянью, которая нравится им, но которую сдерживает прист. Это база.

Лайков: 1

Я конечно не против всех этих новинок, но не когда прист уже 6 год подряд воскрешает всю эту ахинею.

я хочу рвать лицо тем, что уже скрафчено, а не крафтить новую рвальню, поэтому жду нерфа ханта в стандарте.

Меня у них больше непобедимый напрягает,уж слишком огромное велью для тех кто может его почти бесконечно воскрешать,остальные хрипы и рядом не стоят

  1. И не забыть КиКовского Кобольда у роги разнерфить! (Всё-же именно Нептулон был тем самым фактором из-за которого вполне адекватная карта подверглась остракизму)
Лайков: 1

Я хз где вы таких встречаете. Несколько месяцев актвино играю (не на биг присте) в вайлд, беру легу, играю там. На 3 ход мне пару раз показывали нептулона, но его конечно надо нерфить, “ИМБА НЕ КОНТРИТСЯ”. Зато мил друиды смиливающие меня на МОЙ 5 ход, тут все правильно (убивающий к тому же), четный шам (тир1) на 3-4 ход, если не чистить ему тотемы, делающий 20+ атаки на столе (убивающий тоже на 4 ход) - это нормально, это трогать не надо…
Откройте глаза, уберете биг приста, которого не так много (ну реально, я за все сезоны встретил их ну 20, максимум 30 штук, агро приста чаще встречал, чем биг приста, Kappa), будете ныть на четного шамана и так далее. Если нерфить кого-то, то надо нерфить и других, а это уже большая комплексная работа (тут сами понимаете уже).

Открою Америку. Это чётные шаманы и “так далее” и ноют. Всем хочется, чтобы именно их класс/дека терроризировала игру. И если она этого не делает; если есть конкурент сильнее - они стараются его слить. Но, не адаптацией под него, а просто нытьём.

Я как человек игравший на полностью собранных трех вольных деках,(квест пал, милый лок, ивен шаман).

Милый лок до 10 алмаза или 5 платины, а потом на шамане до легенды, могу сказать что агро колоды играют плюс-минус на равных, с пират рогой 50 на 50, с шадоу пристом также, дк и иногда сброс локи, на последней звезде встретил агро дх, он вынес и пришлось снова взбираться.

Выделяется только биг прист с нептулон на 3 ход что равно уничтожению идеального захода у ивен шамана, пират роги, и секрет маг который четенько убивает не пробафанные тотемы барменом и артерилисткой, толстые деки вызывают проблемы если у них все зашло, и последним оппом перед легой был разакус прист. Мирроры шаманов решаются заходом Гигантотема и инволюции. Хайрол Биг приста самый сильный во всем вайлде.

Желание “Терроризировать” ладдер нет, будет только хуже, а вот боязнь Баффов от метелицы вот что страшнее, решат баффнуть стандартного тотем шамана скинув 1 ману с камнетворцы и Гигантотема и уйдет ивен шаман в тир 4. Да и можно отыгрыш от биг приста? Как я знаю только девочку на повышение цены спелла и лотхиб(в чет деку он не влезает), и, только это не сильно спасет от выхода нептулона и никак не зарешает, влюбом случаи два нечно уйдут в вальхаллу и придется тратить весь стол на ликвидацию дланей и нептулона.

Лайков: 1

Хочу поинтересоваться. Вот ты играешь на полностью скопированных деках с сайтов с кодами колод. И оппоненты судя по посту попадаются такие же. Насколько это интересно, так играть? Когда видя перед собой класс соперника, ты уже знаешь, что он будет делать, какие карты использовать и продвижение по ладдеру превращается в диафильм, который состоит из 3-4 постоянно повторяющихся кадров, где по сути меняется только ник оппонента.

2 лайка

Это правда, но ты учитывай, что лоуролл у приста также самый ужасный в вайлде. Я имею ввиду когда Кровь и Нептулон приходят в руку до призыва из колоды. В итоге +/- суперхайролл компенсируется лоуроллом, что по итогу выравнивает винрейт. Конечно, рассматривая 1 отдельную катку, разброс может быть от 0 до почти 100% винрейта,в зависимости от захода. Но так нельзя рассматривать силу или слабость колоды. Надо смотреть на дистанции. А тут колода не демонстрирует чего то супер выдающегося.

2 лайка

Описание моей жизни.

Лайков: 1

Ты о чем? Вольном невероятно много архетипов, когда я вижу мага, то это минимум три разных архетипа с разным гейплеем,(квест маг, секрет маг, рено маг). Шаман также, дрыж, ивен, мурлок. Рога 3 архетипа, миракл, пилладжер, пират рога.

Да и каждый игрок заменяет недостающие карты, в моем ивен шамане отсутствует оружие на копирование и один гиганто тотем, в милом локе единица на добор трех карт.
Если сравнить с стандартом где дай бог 2-3 абсолютно разных архетипа, то в вольном невероятное разнообразие.

В стандарте у пала три разных по геймплею архетипа рекрут и чистый пал имеют схожий геймплей, механо паладин, контроль пал и дракон пал тоже схожи по геймплею. Для чистоты сравнения так сделал, в вольном есть квест шаман, но там разница в 2-3 карт с дрыжом, так же есть фриз шаман с элемом на заморозку, тот же дрыж но с элемом, по названию три колоды, по факту одна.

В вольном это мех паладин, баку/генн, рено паладин, чистый, квест вариации. Это как минимум СЕМЬ абсолютно разных по геймплею дек, что тебе встретиться не известно.

Лайков: 1

Надеюсь с патчам завезут бан классов, хотя бы для ваилда

Лайков: 1

Как же я устал от это имбецильной деки, регнул игру и первый же чел глиномер на бигпристе с нептулоном на 3

2 лайка

Так ты суть улови. И Шам, и Прист быстро заполняют стол сильными статами. Только, вот, Шам не воскресит свои тотемы после зачистки, а Биг Прист своих Нептулонов и Кровей Гууна ещё 100500 раз воскресит, и размножит.

Претензия не к сильному столу, а к тому, что Биг Прист не контрится.

Его контрит душеискатель за 5, чайка, которая хрипом замешивает двух единичек в колоду соперника. В общем, любое замешивание существ в колоду противника существенно ослабляет биг приста. Ношу с собой душеискатель, это уже мастхев карта, как упырь против друля.

Ты умер на 3-4 ход, эффекты чайки и душеискателя не сработали. Тот же ивен шаман ограничен в доборе и прописать мат в 4 хода способен с хорошим заходом и столом тотемов.

2 лайка

Ты имеешь в виду, что прист может с нолика найти свою шестерку и выставить вечный прилив на 3 ход? Ну так бывает, рандом это весело.

Эти персонажи сами не играли на этой деке и не понимают что есть голдфиш и как часто ты сидишь и не можешь ничего играть.
Сам поиграл на заре со статой 0-10 или около того. Нептулон приходил в руку почти в каждой игре :slight_smile:
Я до сих пор не понимаю нытья на колоду, которая зависит от захода и не поверю что у нее винрет высокий. Ну а пока были живы квест маги, то даже против голдфиша отбивался без проблем. Проиграл всего 1 раз за все время.

2 лайка