Нужны плюшки за срок игры

В играх типа HS близы предоставляют что-то стартчкам - уникальные скины, которые потом не добыть, рубашки карт эксклюзивные (вот у меня кардбек с июньского сезона аддона древних богов - он уникален и можно было определённое время получить).

Лайков: 1

Это называется по другому, они дублируют рубашки от разных потасовок, а уникальные все за донат. Я старичок и у меня нет эксклюзива, хотя я не пропустил ни одного ивента.

Проблема в том, что ты переносишь все на нашу действительность…в любой уважаемой конторе новичкам дают аванс доверия, проверяя их навыки, если дело касается таких серьезных вещей как медицина…в нашей бюджетной системе здравоохранения- все так как ты описываешь…поэтому она такая…

У тебя есть старые рубашки за сезоны (и за ивенты типа когда тьма против света была), а также ты мог купить портреты магней всяких и медивов. Ну и получил Майев с лошадью бесплатно

Деку новичкам дают чтоб им начать было легче, учитываю жоские требования в ХС, олдфагам и так норм

Лайков: 1

Маев потом бесплатно раздавали вроде.
И Тиранду дважды.

Не фантазируй.
У нас было так же. Пришел в игру - там Рагнаросов куча, Сильван, Таурисанов (как ты сам написал).
Нам что надо было? Нам надо было куча золота, чтоб открыть и пройти приключения. Нам нужна была пыль/бустеры с удачей и получить карты не с приключений.

Меньше аддонов было? Так вроде по три аддона и было. Просто один из аддонов был приключением, где падали карты в виде награды.

Новичкам сложно? Так сделайте для нихсвою лигу. Чтоб они втянулись на игре с Йетти. Или колоды им давать в разы слабее. А то колода с 4 легендарками и парой эпиков - жирно.

Бюджетные фейсханты, агророги, токендруиды, Агро ДХ и дерзайте.

А не хаймагов дают.

Лайков: 1

На самом деле деле, как и в любой игре с донатом, задонатившие игроки удерживаются тем, что “ну я в эту игру бабло вложил, жалко бросать”. Пока работает, зачем делать что-то еще.

Лайков: 1

Даже без доната.
Времени много вложил в игру и жалко бросить. На крючке у Близзард сидишь.
Так со всеми играми, по сути.
Где добился хоть какого-то результата.
Красивый маунт или редкий, внешний облик, легендарная экипировка и тд

Со многими играми, в которых есть развитие аккаунта, влияющее на геймплей так, это да. Когда открываешь только косметические предметы, как например в овервотче или доте, уходить сильно проще. И нет FOMO.

В танчиках кстати с этим хорошо сделали.
Ты можешь уйти хоть на два года. Потом вернёшься - а игра та же. Ну парочка новых премов, парочка новых веток…
Но в целом - твой аккаунт актуален и играбелен.

И я не вижу, чтоб там выдавали 10 лвл новичкам. Сиди и Качайся.
И онлайн у них большой

Даже близко нет. Из доты супер-тяжело уйти, когда ты 5+ лет апрувился в скилле + штудировал всю информацию по всем скиллам и героям.

Всегда есть чувство, что терять подобное - терять часть самого себя :sweat_smile:
К тому же токсичная атмосфера становится супер-родной и в какой игре после такого опыта ты приживёшься - непонятно.

Ну, как по мне, когда ты много лет учил конкретную игру, ты можешь переехать в другу похожую игру. Дотеры в целом могут переехать в лолку, КСеры вон переезжают во всякие радуги и валоранты.

Проблема как раз в том, что при переезде в доту тебе лишь помогут паттерны микроконтроля и то они будут совсем уж иными.

А так я молчу про Сотни (именно сотни) таймингов, которые ты заучиваешь на уровне спинного мозга месяцами или годами, про все те объёмы информации, которые тебе не пригодятся в ином проекте и т.п.

С теми же шутерами куда проще, ведь, как правило, главное - уметь АИМить. Даже если это не совсем правда, то игрок об этом не знает и ливнуть ему энивей будет проще.

А навыки доты, к сожалению, слишком уникальны, чтоб их хотя бы в ощутимом проценте где-то применить.

Первый год - Накс и ГВГ. Одно приключение+одно дополнение
Во второй год нагрузка увеличилась: Гора + БТ + Лига. Два приключения и доп. А новичкам еще приходилось думать о том, чтобы собрать карты предыдущего года.
Третий год Два дполнения и приключение: Боги+Каражан+Кабестан. Еще чуть сложнее. Но произошла ротация, что облегчило жизнь новым игрокам + ввели стартовый пакет.
Четвертый год уже 3 дополнения. + Близзард увеличили колличество классовых легендарок до 2 в каждом сете. Из послаблений было только отказ от выпадения повторных легендарок.
Пятый год только послабление в ввиде апа квестов.

Ну и т.д.
Если ты посмотришь на общую динамику, увидишь, что нагрузка постоянно росла. По чуть-чуть, но росла. Плюшки от Близов только уравновешивали перегибы. И если ты играешь со старта, то ты всегда в более выгодном положении, чем новичок, ведь тебе нужно собирать только последний аддон, а не 4-6 последних.

Лайков: 1

Ну, с моей казуальной колокольни оно немного не так выглядит. Но я все равно вещаю субъективно, никаких нормальных данных-то у меня нет по тому, кто куда и как уходит.

Нет, ну я имею ввиду, что это минус МОБЫ - когда ты инвестируешь в неё время. Да, я рофлил на туриках и поднимался на ставках, как мог, но стоило бросить и у меня ничего нет и податься мало куда можно.
Сижу в казуальной ККИ, т.к. навык АИМа за эти годы подутерян, а микроконтроль дота даёт недостаточный, чтоб ливать в РТС.

Даже если бы ЛОЛ был более похож, там совершенно иная атмосфера и тебя там скорее всего быстро забанят, если быстро не адаптируешься.

Я просто играл в ту же доту довольно долго, но я не пытался как-то импруваться или что-то типа того, на это у меня все равно шансов нет - просто тыкал кнопочки. И уходить из нее мне было довольно просто, я играл, а потом перестал.

А, ну в таком плане да, тебя действительно мало что удерживает, но подобное отношение тогда работает на весьма большой перечень игр, даже если в ней донат функциональный.

Тут больше зависит от твоего личного отношения к донату.

А у казуалов всегда так. И их всегда большинство. И мне кажется, что вложенное бабло удерживает казуала в игре намного сильнее, чем время, которого он, скорее всего, не так уж и много потратил. А в случае с конкретно хс, какие тут уникальные скилы можно развить? А вот собранная коллекция, это да, ее бросать жалко.

ХС скорее является больше исключением, имхо, т.к. тут действительно душная экономика по нынешним меркам и если уж ты в ней начал плавать, то тебе действительно будет жалко.

В МТГА не особо лучше, насчет других онлайн ККИ не знаю, не пробовал. Мне вообще кажется, что когда близы придумывали цены на ХС, они посмотрели на бумажное МТГ и такие “Вау, бустеры по 4 бакса, и ведь покупают же! Давайте так же, а?”

Лайков: 1