Ну наконец то нерфы!

Ну так и продолжишь рандомить, это ж весело!
А лично мне, надоело играть не против одной колоды в 30 карт, а двух колод, при чем неизвестных карт.
Пора бы ещё и за приста взяться с его единичками.
А то эти товарищи по 3/4 одной и той же леге юзают за матч

Да лично мне по в каком он там тире есть/был/будет… когда перейден лимит «дозволенного» и понимаешь что от тебя ничего не зависит, а опп ждёт прилив/соляру (ещё и не одну) и гг

4 лайка

Смотреть надо на то, как работает колода в целом и ее место в мете

Напомню, что нерфы могут быть вообще не связаны с силой колоды. Если колода бесит игроков - ее могут понерфить. Также напоминаю, что не так давно близнюки проводили опрос про игроков, узнавали у них, что стоит исправить в игре. Большинство ответили “нужно меньше генерации карт и рандома”. Так что нерфы вполне закономерные - близнюки прислушались к мнению про игроков и, возможно, увидели хейт мага на форумах.

http://hs-manacost.ru/mnenie-igrokov-o-hearthstone/
http://hs-manacost.ru/problema-generacii-kart-v-mete/
https://imgur.com/a/eq2sjAm

Лайков: 1

Да можно, почему не сравнить - за 7 маны возможности от зачистить стол, до летала. Против в лучшем случае зачистки стола, до простого пассивного заспама.
Из разряда - вот и не сравнивайте, цена прайма мага 9 маны. Это честно за его эффект.

Чем он хуже и Зулджин уже в вольном. Рено чистит стол в ноль.

Проигрывать не весело. Не то чтобы маг после этих нерфов стал неиграбельным, но все же это ослабление карт, которое ударит по винрейту. Недостаточно, чтобы съехать на уровень шамана, но все равно печально.

С моей точки зрения, нерфы, не связанные с силой колоды, должны сопровождаться баффами, которые как раз компенсируют нерфы. Если б близы сказали “окей, нашим игрокам не нравится играть против генерации и рандома, поэтому мы нерфим Солариан и прилив, но баффаем другие не имеющие этих проблем карты, чтобы поддержать понерфленную колоду”, это, по мне, было бы вполне справедливо.

И при этом маг статистически там же, где и нерандомный фейсхант

Не дадим переписать историю! Хохотач к чухой славе присосался!

Эрик Доддс (Eric Dodds) создал ХС. Он в близзард еще с 1997 работал. Сначала как тесрировщик Warcraft и Starcraft. Потом над дизайном Warcraft 2 и SC:Brood War работал. Потом над D2 и D2:LoD. Работал системным дизайнером в WoW, позже дизайнил D3. И уже после этого решил создать ХС.

Бен же сперва был доставщиком пицци и был замечен Эриком и сперва был просто тестировщиком, потом дизайнером. А с уходом Эрика в 2016 сам стал дизайнерам

Вот это да?!!
А то я забывал веселиться вместе с оппом, когда он Соляру вставил и я ловил фаерболы в лицо, а потом следом ещё одну за 1 маны после зелья и спамил стол добивая меня глыбой! Буду теперь ждать вас веселунов в ноябре

6 лайков

То есть тому кто сейчас внизу по винрейту надо давать карту на 1-30 урона за 1 ману. А то что - рандом же, может и 1 урона влететь, да и последний по винрейту.

И забудь вообще слово рандом. Причём тут рандом, если среди всех праймов маговский самый сильный - его цена 10 маны вообще.

Если колода, состоящая из 30 просто хороших карт, и колода, состоящая из 5 ОП карт и 25 пакфиллеров, играют одинаково в мете, то трогать ОП карты, потому что они ОП, плохой план для балансного решения. Если у мага сильный прайм, но остальные карты - фигня, окей, нерфаните прайма, бафните те, что недоигрывают, чтобы не сильно ударить по винрейту колоды. С друидом, например, именно это и случилось - его семерка была очень сильной картой, но это было единственное, что держало его на плаву, и после ее нерфа друид сполз в середину т3. С моей точки зрения, такие нерфы - плохой дизайн.

2 лайка

А давно в метовые колоды пакфиллеры стали класть?

3 лайка

Нормальный план, бери другие карты - прайма у мага вообще можно пихать куда угодно.

Бафнут, когда-нибудь. Ровно тогда, когда баффали остальным всё, когда нерфили другие у них карты.

Да ладно, а что же 146% игр занимаются нерфами? :slight_smile:

Прайм в кол-ве 1 штуки не такая и имба и игры мне ни разу не выигрывала, а вот сделать прогрессивную раскопку что бы много праймов не копали видимо СЛОЖНА, имхо нерф до 9 маны это выстрел в лоб этой картонке. Сделать девочке условие карты не могут стоить меньше 1? опять СЛОЖНА лучше понерфить прилив, хотя пожалуй справедливо, за 1 единичку жирно, с другой стороны все так же будет копаться с 1 и роляться с элемов. Опять понерфили 2 карты, а хант и дх их не тревожат, ну пусть будет так.

Кто знает, может девочке готовят что пострашнее в апреле

Он в принципе весёлый. Мог и на ровном месте заржать

Лайков: 1

Как по мне проблема не в куче раскопок мага,а в ожидании его противников на легкую победу и фарм золота в матче с магом.А когда маг умудряется накопать ответы,так сразу: “Имба,как так моя тир SS колода проиграла рофломагу,пойду ныть на форуме.”

Согласен с нерфом прилива, но нерфить нужно было циклона до 3 маны вместо солариан…

Лайков: 1

Где нерф ханта и читательницы, они там совсем конченые?

С утра твиттер листал, понравилось высказывание фено по поводу того, что правки нормальные, но вот играть понерфленными колодами до конца экспаншена это прям максимально неприятно. Мне темпо маг зашел, но вот забавный факт, у меня в принципе почти все карты игры имеются, но чем играть? Слишком много однобразных колод. Остается рога и возможно жрец. Агрой я не играю, всякие бомб вары тоже не мое, слишком скучный геймплей, паладины тоже максимально прямолинейные.

Ну когда что-то играет слишком хорошо, это нерфят. Нерф галакронд-шамана или релизной версии ДХ - нормальные нерфы, направленные на баланс, потому что эти колоды были заметно сильнее других.

Ну в смысле примерно никогда. Магу, на самом деле, еще повезло, конечно, другие-то классы в жoпе меты могут по нескольку дополнений сидеть, и это тоже ни разу не хорошо.

Какие другие? У мага сейчас весь стандарт состоит из рандомной генерации всякой фигни, и зачастую это не особо сильные сами по себе карты. Стандартный маг наполовину состоит из так себе карт, потому что кроме нескольких очень сильных карт у него в кардпуле стандарта есть только куча средненьких. Мне-то ладно, я играю в основном вольный, но маг в вольном - это уже совсем другая история.

Как по мне у пират-вара проблема не в куче урона, а в ожидании его противников на легкую победу и фарм золота в матче с варом. А когда вар умудряется на пятый ход залеталить…

Самый. Жёсткий. Прайм. Ему цена 10 маны.
Все остальные фуфло по сравнению с солариан.

2 лайка

А у варлока самая лучшая сила героя. Нерфим варлока?

Зиксору цена 10 маны.У солариан максимум 8.
От солариан не понятно чего ждать,может поцарапает,может зачистит,а может буллщит разыграет.

16/16 с натиском за 8 который еще и от добора становится 24/24,тот еще маразм,как круш за 7 с присоской 2/4

Как по мне проблема не в куче раскопок мага

Проблема в том, что нынешний темпо маг - аналог Call of Duty из мира хс. То есть можно кидать картон под пивко и, отключив мозг, смотреть мультики - игра сама все за тебя сделает. Даже фейс хант требует больших умственных усилий, чем вот эта вот рандомная копалка.

5 лайков