Ну наконец то нерфы!

Да за что? Нормально же все было.

Согласен, 90 карт за матч и ещё 20 с Солариан и коробки - это норма, все должны так играть

Но если серьезно, то ожидал, что убьют девочку, но видимо решили пожалеть Антошу. Старенький ведь уже :mage:

Лайков: 1

я не играю этим поносом

Не понял, так ты играешь магом или нет? :thinking:

Сори, я лишь сказал, что 2 мои темы нытья были про этих магов и их обоих порезали. Почему-то на других я не бегу создавать темы с нытьём, хотя есть деки посильнее магов.

Про турики вот это дааааа, вот это ты открываешь Америку… Бум!
А то это было для кого-то секретом…

Держу в курсе, мы тут обсуждаем как бЭ грамотность и корректность нерфов, а не то, чем они были вызваны и нерф мага Полностью грамотный и корректный.
Ибо кансер игрового экспириенса налицо, пусть и куда менее эффективный, чем некоторые деки на дистанции.

Да и если рассмотреть этот лишний вброс про турики. Если нерфят по турикам, то доминируют там маги, а почему же они там доминируют? :thinking:

3 лайка

Я про данный архетип… именно спелл мага на которого ноют) а так я играю в основном рено магом.

А у реномага нет прилива и солариан? И коробки, и пачки раскопок? Я реномага уже сто лет не видел, и если там есть перечисленное, то он ушёл недалеко от спелл-мага

2 лайка

Буквально сегодня встретил рено-мага, который мне с монетки разыграл, даже не думая и секунды, коробку, потом еще одну раскопал, а потом была солариан в стиле сильвера, и чисто рандом завез ему проигранную каточку :slight_smile: На тяге улететь хотел

2 лайка

Я слышу запах гари! Откуда он может быть? Кажется я догадался)))

2 лайка

Прилив у рено мага не играется. 2 разных архетипа ведь, к чему сравнивать…
И ноют люди на другие вещи, именно цитирую
“Поставить девочку сыграть эвокейшен, и получить миллион ресурсов” такое чувство будто они сами не пробовали вообще играть этим, речь о том что данный архетип на данный момент даже без нерфов не разу не имба, серьезно? Где реальный взгляд на вещи без нытья? Поставь эту деку рядом с каким нибудь бомбоваром, фейс хантом, пьюр паладином, дх этот на осколках… и что будет? Дека слабее каждой из перечисленных, в чем ее сильные стороны? Получить полную руку не играбельных спеллов? Поставить великана? Часто вообще вы его видите? Сколько условий нужно чтобы удешевить его до 0? На все это найдется ответ у любой деки. А если подобный маг словил гф и победил вас то он до этого слил 3-4 игры. С голдфишем вас и шаман на тотемах вынесет к 5 ходу, давайте поноем на имбу.
Сильверу коробка выиграла игру на 6 ход, сразу ближайшие нерфы 6-ки до 7 маны. Вся суть нерфов, близзард никогда не делают нерфы ориентируясь на ладдер, они нерфят исходя исключительно от ситуации на про сцене. И если дека(карта) в ладдере дно но на про сцене она имеет свои сильные стороны будет ее нерф.

Кажется ты не понимаешь что я пишу?) Еще раз для особо одаренных… я не играю этим архетипом мага) мои основные архетипы это различные колоды для получения удовольствия и фана) я не сижу и не гринжу легу на бутылках)
У меня есть колоды по 15-20к пыли с вр 39-47%, просто потому что весело и интересно, если я не ставлю смайлики и смотрю на вещи реально - я горю? Странная логика. Интересно… а чем ты играешь?

Лайков: 1

темпо маг был брокен декой, за последнею неделю, очень большое кол-во стримеров вылезло в топ10 на нем, поэтому и выпускают нерф.

Я писал до того как увидел твой ответ про мага.На счет того кем играю: стелс паладином разваливаю кабины на раз-два, мурлок чернокнижником на три-четыре)

Вот не знаю почему, но эти нерфы мне понравились намного больше, чем прошлые. Наверное из-за бесячести солариан и прилива.

Лайков: 1

Вижу только один нерф - Прилив не будет выпадать с тётеньки и драконицы. Остальное просто пыль в глаза.
Надеюсь в ноябре у них дойдут руки до воина и обоих хантеров.

На 95% уверен, что нерфа ханта не будет. Вот бомбовар может попасть под нож.

Что называется, наныли. Циклон маг не сильно отличается на данный момент от других хороших колод, и нерфить тир 2 колоду, потому, что “рандом ничесна” - не лучшее решение. Как будто в хартстоуне такого не происходило никогда.

4 лайка

А причём тут рандом - у мага самый, самый жёсткий прайм. И почему он должен стоить ещё и дешевле многих “так-себе” праймов не ясно. Ему вообще цена в 10 маны, близзы даже недонерфили.

С приливом сил как бы также - тайных ход понерфили, а прилив сил ещё и больше карт может дать. Две маны для него адекватная цена.

Лайков: 1

В вольный уйдет, разнерфят ,надеюсь, как с Бумом :slight_smile:

2 лайка

Они убили Кенни ) Кто остался с рандомной генерацией и при этом фан+конкурентная дека? Рога наверно. Можно на жреце еще поразвлекаться, ворованые картонки это тоже генерация+рандом. Осталось гейкалибур понерфить, Рексар то явно доджит все нерфы, потому что спит с одним из разработчиков ) Паладин каждое утро молится, чтоб его продолжали не замечать на первых строчках меты )

Лайков: 1

Нельзя сравнивать отдельные карты с другими отдельными картами у других классов. Смотреть надо на картину в целом. Иначе можно сказать “Оу, Рено Великолепный хуже Зул’Джина, значит, Солариан заслуживает быть лучше Зиксора”. Это так работает? Смотреть надо на то, как работает колода в целом и ее место в мете. Открыв метаотчет, лично я не увидел с магом никаких проблем в этом плане. Сейчас вообще нет сильно выделяющися колод, тир 1 недалеко ушли от тир 2, и маг находится примерно в топе тир 2, по популярности одна из самых высоких колод, но, опять же, на одном уровне с ДХ, фейсхантом и паладином. В плане баланса, в нем нет ничего, что требовало бы вмешательства. Так что, по сути, этот нерф - это чтобы успокоить форумы. И да, лично я не вижу проблемы с этими картами, это мое субъективное мнение, но такие эффекты разнообразят игру, и это интереснее и даже интерактивнее, чем хант, который просто едет в лицо в каждой катке в каждом матчапе.

Лайков: 1