Ну что народ, камень-ножницы-бумага?

Понятно, что мета ещё не сформирована окончательно, но судя по тому что я вижу сейчас в ладдере ситуация следующая:
Есть “камень” в лице рамп друида, который контрится “бумагой” - лютой агрой (элем шаман и ФХ) и все остальные - “ножницы”, так как почти гарантировано отлетают от “камня” в виде рампа, и спокойно бьют “бумагу” в виде агры.
Ну вот и получается, что колод вроде как и много, но результат боя известен с самого начала, за исключением игр типа “ножницы” - “ножницы”, так как там уже мета в мете.
PS и это было бы даже не так плохо, если бы рейтинговая система не зависела исключительно от винрейта, а имела, скорее, ММР систему на основе статистики матч-апов т.е за проигрыш контр-колоде очки снимали бы не так сильно.

Отлична система.
Вводить её конечно же не будут.

Ну что-то подобное в игре есть “Легенда” называется.
Так что как вариант тупо удалить все предыдущие лиги, а бронза-серебро-золото присваивать на основе места в рейтинговой таблице.

Нет, в легенде статистика матчапов никак не учитывается.

Посмотрел нового рамп друида на манакосте. Ну что сказать-были бы в станадарте крысы, которые не говорят-он бы не играл вообще.А так есть мутанос, которым поздновато ловить драконов

Я в курсе, но там учитывается рейтинг оппонента, и соответственно, чуваки на топ колодах в среднем были бы выше в таблице и при победе за них бы давали больше очков, а при поражении - меньше.

Единственная проблема этого друида - манаразгон, который уже не первый раз порождает проблемы. Сколько уже было? Джейды, мали, биг, мехатун, хадронокс. Все эти деки были проблемой только потому что друид вырывался вперёд на несколько ходов.

Лайков: 1

Сильные колоды.

Сильными.

Если у друида рамп забрать это будет класс на уровне ханта, который сможет играть только в навали токенов@разбей лицо побыстрей.

5 лайков

Никогда такого не было и вот опять.

Возьми OwlTK и будет тебе что-то четвёртое. Эта дрянь и с хантом, и с друидом умеет справляться, если уж совсем грязный заход оппонент не словил. Но честно говоря, мета между нерфом роги и выходом минисета мне больше нравилась.

Кого?
Да и в любом случае я полгода не играл и бомжую по ресурсам.
Из колод вот рампдруид(потому что только героя не хватало помимо минисета)
И фейс/квест хант( и квест и герой выпали с фри паков, а из новых карт там были только рарки)

Соволок, OTK через комбу с филактерией тамсин. Там три леги всего (что по нынешним меркам не так и много).

Спасибо, я не голодный :laughing:

Ну вот, а я этот сладкий хлебушек два часа выпекал!

Лайков: 1

Кстати, а если нёрфить карту героя друида, то что адекватней-поднять стоимость самой карты или сделать стоимость абилки равной трём, как у дикого роста?

Так у неё и не столько в абилке проблема, сколько в лютом разгоне до лютых чисел, соответственно, чтобы, нечаянно, не убить карту было бы неплохо уменьшить и то и то по чуть-чуть.
Что-то вроде поднятия стоимости на пару кристаллов и уменьшение максимальной маны с 20 до 15, ну или, вместо этого, изменить абилку, чтобы давала ману временно, а не навсегда, или даже чтобы мана выше 10 сама по себе не поднималась, только абилкой.
короче много чего можно придумать, от банального нёрфа, до изменения принципа действия некоторых эффектов.
так-то в чистом вакууме карта действительно интересная и соответствует духу класса.
Ну или менять пул сокровищ Казакусана на менее сильные/стабильные, но тогда останется вероятность что герой друля опять “нечаянно” скомбит с чем-то из следующих допов.
В идеале нужно слегка доработать обе карты.

В целом, поиграв против казакусана могу сделать вывод, что проблема не в нем (в том же присте или варе это просто сильный лейт). Да и гафф сам по себе в нынешнем виде вполне сбалансирован. Беда в том, что у друида есть искроцветы и разгон за 4, которые позволяют ему улететь по мане в небеса слишком шустро. Осталось подождать ротации, когда обе эти карты уйдут из стандарта.