Нытье на пристов. (Прист 0% побед на grandmasters)

Вы же понимаете что я в ОБЩЕМ говорю?

Все архетипы созданы 20+ лет назад когда большинство участников гм ходили пешком под стол, а хс еще в проекте не было.

Он имеет в виду, что слова “архетип” и “колода” не синонимы. Ну, такая форма буквоедства.

Я, например, в своё время аналогично воевал на форумах, отучая народ все подряд карты героев называть дк. Отучил. Оно как-то само отмерло. Правильная терминология победила.

Лайков: 1

Хочу дк шамана из Леса вернуть :smirk:

Вот именно. Трудно понять даже такую короткую фразу. Ведь ни в каком лесу никогда не было никаких дк. Против такого и воевал.

Нужно хотя бы тогда аббревиатуру удобную придумать, а то говорить “карта героя” как-то муторно. Это как говорить “охотник на демонов” вместо ДХ

Хотя я до сих пор говорю дк про карты героев, удобно

Да, именно так народ и мотивировал данный подход к терминологии.

Полагаю, что когда РЛТ свалили в вольный, то все новые игроки, пришедшие в игру уже после этого не знали слова “дк”. Поэтому они стали говорить “герой” или “карта героя”. Или даже “костюмчик”. И это правильно, имхо.

А термин “дк” конкретно применим к 9-ти картам героев из одного конкретного сета. Поэтому когда мы говорим дк шамана, то мы никогда не запутаемся в его трёх героях.

Лайков: 1

Прист - слабейший класс сейчас. Можно говорить про показатели hsreplay, про то, что кто-то там выиграл на присте со статой over9k/0, про то, что чья-то бабушка взяла легенду на присте за 1 час, будучи в маразме. Объективно, у приста проблемы. Отсутствие темпа, добора и минимального контроля рандома сломали класс. Мне интересно, заметят ли это Blizzard и сделают ли что-нибудь с этим классом.

3 лайка

“ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЭТО ДРУГОЕ”.

6 лайков

Я выкладывал тут на форуме, перейди в колоды и стратегии.

хватит пропагандировать приста,диктатор пузатый.

все же название кликбейт,раз ты говоришь что некоторые шли уверенно 2-0.

Да! Там играют совсем другими картами. По совсем другим правилам. Они же не могут взять ладдерную колоду, их колоды гораздо хуже.

Действительно, все же челы с ру форума играют на грандмастерс и эта статистика для них невероятно актуальна, и ничего, что больше 30% противников на алмазе 5-1 это прист, самое главное, что на грандмастерс, где играет меньше тысячной процента от всех игроков хса, прист не очень, просто нереальная логика, лишь бы лишний раз пожалеть себя любимого

4 лайка

На турнире играки играть умеют, а тут ноют челики которые картонки знай зеленые кидают вот и все)

3 лайка

пруфы , запись где прист не может вара выиграть или репорт кину

Лайков: 1

Держи, зайка

К слову, там сейчас идет трансляция, прист отлетает один за другим KEKW.

Даже если у деки 25% вр против приста , это значит что каждую четвертую катку ты можешь затащить :sweat_smile: