Обновление 23.2.1 - корректировки

С обновлением 23.2.1 были введены корректировки арены и исправлен ряд неполадок в разных режимах игры. арены и исправлен ряд неполадок в разных режимах игры.

Изменения арены
Внесен ряд небольших корректировок, связанных с вероятностью появления определенных классовых карт. Уменьшена вероятность появления некоторых слишком эффективных нейтральных карт.
Кроме того, следующие карты теперь недоступны на старте:
• Кислотная Утроба
• Яростень Ам’гам
• Болф Таранный Щит
• Зловещая статуя
• Мутировавший кобольд
• Замерзший мамонт
• Рак-отшельник
• Рог Гневиона
• На изготовку!
• Нат, Темный Рыболов
• Морская мина
• Посыльный
• Слово силы: Слава
• Силитид-членистоног

Комментарий разработчиков: в этом сезоне боев на арене разница в эффективности определенных классов особенно велика. Чтобы приравнять проценты побед разных классов, мы используем новый метод балансировки, изменяя вероятность появления карт. Работа над этим методом еще не завершена, но разработчики уже выпустили его версию, чтобы исправить текущие проблемы. Если этот способ не поможет нам достигнуть поставленных целей, мы внесем дополнительные корректировки.
Кроме того, мы удалили с арены ряд слабых карт и недостаточно эффективных карт для комбинаций. Мы надеемся, что благодаря этим изменениям игроки реже будут получать выбор из плохих стартовых карт. В долгосрочной перспективе мы хотим позволить игрокам эффективно использовать колоды, ориентированные на комбинации и определенные карты, но для этого сам режим арены должен предоставлять подходящие условия. Сейчас разработчики рассматривают разные варианты.
Начинается новая эпоха арены. В дальнейшем мы собираемся выпускать запланированные изменения баланса вскоре после выхода каждого контентного обновления для Hearthstone, а также дополнительные изменения баланса при необходимости.

Исправления
• Исправлена неполадка, в результате которой «Зов могилы» и «Девять жизней» прекращали корректно работать.
• Исправлена неполадка, в результате которой в коллекции карт на сайте не отображалось свойство «Чародейство».
• Исправлена неполадка, в результате которой указывалось, что до окончания посвященного Н’Зоту события в «Наемниках» осталось меньше часа.
• Исправлена неполадка, приводившая к возникновению ошибок при попытке выполнить некоторые поручения.
• Исправлена неполадка, приводившая к некорректному отслеживанию шестой задачи события, посвященного Н’Зоту. Теперь задача будет корректно выполнена, как только вы вызовете срабатывание 10 «Предсмертных хрипов» во время боя с големом из костей дракона (внимание: для выполнения задачи требуется вызвать срабатывание всех 10 «Предсмертных хрипов» во время битвы с боссом, а не на протяжении всего поручения).
• Исправлена неполадка, в результате которой портреты наемника Рексара исчезали из коллекции. Все игроки, потерявшие портреты Рексара, снова получат их. Игроки, повторно заработавшие исчезнувший портрет до выхода этого исправления, получат другой случайный портрет Рексара, а те, у кого уже есть все портреты, получат монеты Рексара.
• Исправлена неполадка, в результате которой сокровище дуэлей «Научные изыскания» не давало кристаллов маны.
• Исправлена неполадка, в результате которой для небольшого количества игроков отображалось сообщение об ошибке про шаловливых бесов при попытке войти в игру.

10 лайков

Ого описание патчей, хоть и серверных :scream:, я думал с информированием всё.

да ещё и на русском языке

балуют нас)

4 лайка

Очень рад шо ведутся работы по дебагации игры)) побольше бы таких патчей.

А планируется добавить на сайт перевод патча 23.2?

Было бы очень здорово.

2 лайка

И не слова про БГ…арена,последний раз там был лет 5 назад,и не тянет👽

Никто не будет этого делать, 2 месяца на сайте ни одной новости о ХСе, последняя статья это реклама мобилки по Warcraft.

Лайков: 1

Каждый исправленный баг добавляет два новых

3 лайка

Как Гидра, весьма символично назван год.

5 лайков

там текст в объеме средней школы без всяких заморочек

гугл переводит достаточно хорошо

Это что за свойство такое? :thinking:

В полях, заклинания Наг временные.

Лайков: 1

19 мая новые нерфы будут

Как аренщик скажу что изменения смехотворные конечно… Я хз что они там корректировали. Думал ну наконец уменьшиться эта долбежка друидов, дх и палов, ага… ЩАС. Начинаю арену, ну думаю сейчас буду тестить классы на дне. Беру ханта, дают точно также несуразный мусор… Я такой… Ну ок… Ловлю вара, который мне показывает абсолютный мусор, выигрываю его. Дальше ловлю дх который играет мне 2 легендарки, одна из которых гигант, играет все такие же карты. Дальше ловлю палов и друидов которые играют все те же имбалансные классовые карты одна за одной, при этом ПРОСТО КАЖДЫЙ с легендаркой. Я в недоумение… А что изменилось? Иду чекать инфу про патч, смотрю статистику по арене, тоже 0 изменений. Оказывается клоуны оставили доминирующие классы точно такими же, срезали общие карты, ИЗ-ЗА ЧЕГО И ТАК ДОМИНИРУЮЩИМ КЛАССАМ ДАЮТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИХ КЛАССОВЫХ КАРТ. КТО?? КТО ТЫ КТО СЛЕДИТ ЗА БАЛАНСОМ ТАМ??? ЧТО ТЫ ТАКОЕ? В итоге уже 3 сутки, что мы видим по статистике? А ТОЖЕ САМОЕ! Хант, жрец, вар на том же дне с винрейтом 41-38%. В топе: друид, дх, пал.

Не, я понял логику. Раньше как было… Они брали просто убивали классы в топе, что после их “корректировок” там вообще не давали играбельных карт, а те классы что были на дне, попадали в топ. По итогу было шило на мыло. Первых 3х одни опускали на дно, а 3 с конца перебирались в топ классы арены. Но не трогая доминирующие классы и делать в общих картах больше легендарок и эпиков ну это вообще каким дятлом реально быть нужно? Если кратко что они сделали, представьте обученный там солдат, который в шикарный физ форме, ему дают оружие - это условный дх. А вот воин, ну просто забитый, дрыхляк, овощ, но ему тоже дают оружие. Как думаете, что изменится?

Дх вообще постоянно на арене должен быть ослаблен всегда сразу, ибо с каждым новым обновление на арене он попадает в топ, банально из-за его конченный и самой нечестной абилке в игре. На арене сила абилки дх раскрывается в разы просто. Я еще давно подымал тему почему дх конченный класс, который имеет саму нечестную абилку, а когда будут ему давать оружие, любое просто, то вы будете плакать. (весело кста в ранкеде да?)

В целом после ханта 3-3 взял дх, иду 4-0, ни лег ничего, нет каких кто ибма карт. Просто нереальный темп и удержание стола за счет абилки и давления в лицо. Просто все в лицо кидаю, как классно (нет)

А это нового синего на работу нашли или очередной временный с соседнего форума?

На арене сейчас раскопки драконов - а это дрянь полная с учётом такого мощного пула драконов. Одна ониксия может в соло выигрывать игры. Хотя смешно что порой до неё не доживаешь и тебя валят пачками октонавт 6/4 с неуязвимостью и баба 3/3 с 3 урона и добиванием.
Ну и ещё куча прочей грязи, вроде спелов на 20 маны у мага и далее по списку. К слову сейчас ещё снова можно копать/получать карты героев, хотя ранее убирали.

Он давно здесь появился, раз в несколько месяцев оставляет пост и снова исчезает, а ещё 2-3 тихо темы закрывают и скрывают из списка, но сами никогда не пишут ничего.

Лайков: 1