Обновление 24.5

Там, где дело касается денег, лазейки есть всегда. Карты пополнения никто не отменял- я навскидку пару сайтов нашел. Правда, в 1.5 раза дороже номинала- но этого и следовало ожидать.

Очевидно “Плати ру”, но там сразу сказано, что в СНГ их не активировать.

эмм… а если через впн?

Я не знаю, но сейчас новость вышла, что начали блокировать VPN-сервисы, т.к. дают доступ к запрещённой информации.

это смешно-блокировать виртуальный сервер. Сменить его айпи очень легко.
А еще есть такая архаичная штука- прокси-серверы.

если честно, впервые слышу. Пойду загуглю

м-да. новость как бы и не новость совсем (далее цитата):

С ноября 2017 года VPN-сервисы и анонимайзеры по закону должны ограничивать доступ пользователям к запрещенным сайтам. Однако требование распространяется только на те сервисы, которые получили соответствующее уведомление от Роскомнадзора и подключились к Федеральной государственной информационной системе (ФГИС), в которой содержится информация о запрещенных сайтах.

В марте 2019 года подведомственное Роскомнадзору ФГУП заказало разработку системы, которая позволила бы контролировать блокировку запрещенных в России сайтов

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/30/06/2021/60dcc2ff9a79470e089055ac

и еще 5 копеек из другого источника:

Если блокировка VPN будем массовой, то все операторы связи будут вынуждены приобрести за свой счет сертифицированное DPI-оборудование, которое производят в Китае. Лишь оно умеет определять VPN-трафик и отличать его от иного зашифрованного HTTPS-трафика.

Видимо значит всё нормально, хотя я ими и не пользуюсь.

я пользуюсь иногда, чтобы скачать торрент-файлы.

Есть же расширения всякие, для такого.

да я по- всякому могу… но вот стоит программулинка бесплатная, правда, 500 метров в месяц, но на торренты этого позаглаза.

Можно в разы проще, но не будем об этом.

да, площадка неподходящая)

Не очень понятно зачем юзать впн всего лишь для обхода блокировки у провайдера, но ладно, мб нравится из пушки по воробьям стрелять. А вот

это прям жесть. Канеш когда живёшь в РФ, где хотят читать все соцсети и переписки, а за репосты паяют реальные сроки, не приходится говорить о приватности, однако о безопасности-то надо думать, тем более если делаешь покупки в интернете. Просто так давать третьим лицам доступ к своим данным, который впоследствии может стать доступом к деньгам — как минимум глупо

к сожалению, это наша суровая реальность. Но мне кажется, сейчас борьба с пиратскими копиями софта/фильмов итп контента отойдет на второй план, если вообще кто-то станет этим заниматься.

Опять же не понимаю о какой реальности речь. В моей люди имеют критическое мышление и по возможности стараются обдумывать свои действия. Потому когда уже есть прецеденты кражи акков и средств, не будут полагаться только на модерацию сайтов с расширениями. А когда есть способы конкретно обхода блокировок, не будут тратить деньги на ненужный им впн или искать честный бесплатный, который не пишет никакие логи

Вот это точно- в рамочку и на стену.

У вас работает игра? У меня с ПК не работает

Все работает. Все четко.

Лайков: 1

А магазин работает??

Да, работает, обычно он закрывается на чутка, когда обновляется ассортимент, но это должно завтра случиться, в том числе и с предзаказом дополнения, но не для нас (:laughing:). Сегодня должны закончится несколько предложений, так что если есть возможность взять и хотите этого, то спешите.
До 14 числа пакеты для Наёмников, скины, всякая косметика для полей
Imgur

Лайков: 1