🆕 Обновления приложения Battle.net

Новый клиент Бнет выйдет для всех игроков совсем скоро.

The new patch will go out to parts of North America first so that we can ensure its stability. We’ll roll it out further in the weeks ahead, including to other player regions.

Мне сегодня уже пришло письмо от Blizzard.

Удобный компактный интерфейс, позволяющий читать новости и просматривать игровые материалы на полном экране.

· Улучшенная навигация в меню игр, позволяющая выбирать любимые игры и располагать их в удобном для вас порядке.

· A Новая панель социальных функций. Список друзей теперь отображается на всех вкладках игр, чтобы вы могли видеть их текущий статус. Кроме того, вам станет проще копировать BattleTag игроков, чтобы добавлять их в список друзей.

· Улучшения удобства пользования, в том числе возможность навигации по приложению с помощью клавиатуры, расширенная поддержка чтения с экрана и улучшенный цветовой контраст.

· A Окно уведомлений, где отображаются сообщения, статус загрузок и так далее — теперь все уведомления будут доступны в одном меню.

Выглядит солидно, остальное дело привычки.

Он уже доступен в бета-ветке. Мне всё нравится. Особенно удобно то, что есть ссылки на форумы игр.

Лайков: 1

Бета-версия, которая вылетает и просит её откатить на основу :upside_down_face:

Спасибо, я этим шлаком уже напользовался)

Ну так в первом посте темы об этом и речь, он давно там доступен, теперь его хотят выпустить в свет…

Не помню, чтобы она у меня вылетала. Когда-то давно у них была пара проблем и тогда до выхода исправлений\обновы было действительно проще перейти на старую. Да и специально вроде отводили место для отзывов…

Ну так сколько систем, столько и конфигураций, где может случиться всякое, но дефолтный клиент хоть и медленнее, зато стабилен в моё случае*.

Не, было пару-тройку раз такое, последний случай с месяц-полтора назад был, приходилось свапаться на старую и снова ставить бету. Но в целом сидел постоянно именно на бете, очень доволен.

Лайков: 1

Обновление приложения BattleNet

Imgur

Для бета-версии приложения BattleNet вышло обновление 2.18.0, в котором разработчики переработали главную страницу, раздел новостей, рекомендаций, добавили возможность быстрого запуска недавних игр и др.

Поучаствовать в тестировании может любой желающий. Для этого в настройках найдите пункт «Бета» и переключитесь на соответствующую версию приложения.

Imgur

Обновление мобильного приложения BattleNet

Вышло обновление мобильного приложения BattleNet, в котором теперь будет находиться аутентификатор BattleNet (нужен для безопасного входа в вашу учетную запись), ранее аутентификатор был отдельным приложением (для iOS и Android).

:white_check_mark: Чтобы воспользоваться функцией аутентификатора в приложении BattleNet его нужно активировать (см. скиншоты).

После этой процедуры отдельное приложение Аутентификатора можно удалить.

Статья в техподдержке

В статье речь только о iOS, что Аутентификатор теперь часть приложения Battle.net.

Battle.net Authenticator теперь доступен в мобильном приложении Battle.net. Battle.net Authenticator обеспечивает двухфакторную аутентификацию для защиты учетной записи Battle.net.

Там же, во вкладке про Андроид до сих пор сказано, что это отдельное приложение. Ну и проверил, никакого обновления нет. Или запаздывает или это только на iOS.

Обновление приложения BattleNet

Новые функции, которые были доступны в бета-версии приложения, теперь доступны для всех.

:white_check_mark: Что нового: домашняя страница с новостями и персонализированными товарами из магазина, а также панель быстрого запуска, в которой есть ярлыки, запускающие три последних игры.

Если вам не нравится Домашняя страница, то ее можно отключить (настройки >> приложение).

Обновление приложения BattleNet

Imgur

Для приложения BattleNet на ПК вышло обновление 2.22.0, в котором после многочисленных жалоб сообщества разработчики добавили возможность скрыть панель недавно сыгранных игр, которая появилось в недавнем обновлении.

Найти эту опцию можно в Настройках → Приложение → Дополнительные возможности → Показать панель недавних игр (снять галочку).

Также в приложении появились новые аватарки с героями события «Questwatch» Overwatch 2 и персонажами Diablo IV.

Расширение списка друзей в BattleNet

Imgur

В мае Майк Ибарра, президент Blizzard, проводил голосование, спросив игроков нужно ли увеличить лимит списка друзей в BattleNet.

И вот, похоже, разработчики выполнили эту работу:

«Только что команда BattleNet меня удивила. Теперь максимальный размер списка друзей составляет 400 человек (вместо 200 ранее). Сейчас эта новинка распространяется для всех – опробовал ее с другом и у нас получилось! Попробуйте и вы (распространение для всех может занять некоторое время)», – написал Майк в социальной сети.

:triangular_flag_on_post:У вас повысился лимит по друзьям в BattleNet? Поделитесь в комментариях :arrow_heading_down:

У меня после этого обновления не только список друзей увеличился… Так что Молодец Бобби Котик не зря в Близзард работает.

Может теперь увеличением числа слотов под деки займутся.

4 лайка

для меня в хсе нет друзей, только враги

3 лайка

Я постоянно достигал предела в 200, когда играл в ХотС - там за друзей в команде дополнительный опыт давали. Приходилось регулярно чистить список. В ХотС давно не играю и теперь периодически удаляю тех, кто не заходил больше недели.
Сейчас у меня 90 “друзей”. И можно было бы заводить новых для квеста на 1500опыта. Но этот квест теперь на столько редко выпадает, что смысла в этом мало.
Да и зачем теперь эти 1500опыта, если наемники приносят 400лвл в ленте.

Максимально дружелюбным играм - максимальный список друзей. :rofl:

2 лайка

Сервера BattleNet подверглись DDoS-атаке

Imgur

Ранее наблюдались проблемы с подключением к играм Blizzard. На официальном форуме сообщалось о недоступности Diablo IV.

«Мы расследуем проблемы подключением, затрагивающие Diablo IV, и работаем над их скорейшим устранением. Пока мы работаем над этой проблемой, игроки могут столкнуться с очередями», – сообщила техническая поддержка Blizzard в социальной сети.

Перенос аутентификатора в приложение BattleNet

В апреле обновилось общее приложение BattleNet, которое стало поддерживать функционал BattleNet Authenticator. На днях разработчики сообщили об этом в новостной заметке. Приложение доступно на iOS и Android.

На текущий момент подтверждение о входе на учетную запись приходит на оба приложения.

BattleNet Authenticator предоставляет опцию двухфакторной авторизации, предназначенную для защиты вашей учетной записи от взлома.