[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

Новые ККИ вынуждены демпинговать цены на паки и ускорять сбор коллекции относительно законодателя стандартов в лице ХС. Да, это преимущество, но это вынужденная мера для выживания в этой нише. Ничего не имею против рунтерры, но у них еще ни одного аддона не вышло, чтобы сравнивать относительно ХС с 4 аддонами в текущем формате (про вольный я уж молчу).

Лайков: 1

Нет, хайлендер мага я собрать не могу, не распыляя карты. Но зачем он мне, если есть гала рога, гала прист, тотем шаман, дракон хант, темпо дх, дракон спелл друид, фейс хант, гала эвольв шаман, зулок, дракон маг? Я и на перечисленных колодах мало поиграл.

У Рунтерры вышел аддон - Билджвотер. А минимальное влияние доната - это политика Риотов. То же самое наблюдается и в ЛОЛе.

Лайков: 1

Непонятно зачем вы сравниваете добывание картонок в ХС и в других ККИ.

Лайков: 1

Да, спорил.

Их мнение не является ценным, т.к. они мало знают о формате.

Не будь голословным, дай скриншот переписок и их ранга в вайлде.

Но это 25%.

Ладно, разберём всё.

Большинство игроков играют в стандарте и пылят вольные карты. Не закроет потасовку только лентяй.

разбирал

Близзы НЕ намекали.

Это 25% пыли за каждый год. Это очень и очень много. Да это не основной источник карт, но это 25%.

Чтобы конкурировать в хсом и переманивать дуриков, которым всё, что надо - халява.

Не забили же.

Тебе не надо, а мне надо. Можно конечно и на одном фейсханте ездить, но мне не интересно. А учитывая, тот факт что я увлекаюсь турнирами и обязан для 3 конкурентноспособные колоды ( то есть желательно из 1 тира и обязательно без вынужденных замен карт), то мне фейсхант вообще не нужен.

Билджвотер квазиаддон, т.к. он вышел на релизе игры. Настоящий аддон будет с августа и будет ровненько размазан по месяцам.
А то что в ЛоЛе тоже заработок на косметике я не отрицаю. Но факт в том, что им трудно было бы конкурировать с ХС, имея ту же экономику. Все новые ККИ, после ХС стараются быть “дешевле”, чтобы привлечь и удержать аудиторию.

Я кстати смеялся с попытки CDPR наварится на предзаказе как в ХС с Динамической обложкой и скином

2 лайка

Тебе не надо, а мне надо. Можно конечно и на одном фейсханте ездить, но мне не интересно. А учитывая, тот факт что я увлекаюсь турнирами и обязан для 3 конкурентноспособные колоды ( то есть желательно из 1 тира и обязательно без вынужденных замен карт), то мне фейсхант вообще не нужен.

Прочитайте еще раз мой список, в нем далеко не один фейс хант. Я тоже участвую в турнирах, и моих колод достаточно для прохода в ПО обычно. Кстати, на том же фейс ханте один раз победил в турнире.

Так они давно практикуют подражание. Точно с алого проклятия. Там была рубашка и скин на скрытого (теперь не уникальные и периодически продающиеся в магазине). Если продолжают продавать, значит кто-то покупает. Хотя на скины явный оверпрайс, т.к. они (по большей части) реколор бесплатных аналогов в древе наград. С другой стороны наверное не так уж и плохо, что косметика не уникальная - каждый сможет приобрести, если захочет.

Ну если только в твоей прекрасной голове, живущей в стране розовых единорогов и летающих пони))

Имелось ввиду не время появления, а количество внимания от Близов. Разве не очевидно?

И что? Комфортной игры они теперь не достойны?))

Вот бы мне знать, что какая-то черника потребует от меня таких пруфов)) Я бы обязательно заскринил. Хз, может ты и скринишь каждый свой диалог, так я нет)) Но стоп. У нас же есть форум))

Да хоть 50% - итог в конечном счёте всё равно один. Вольные карты закончатся сколько бы много их ни было.

Большинство игроков может делать что угодно. А потасовку я хочу не закрывать, а наслаждаться игрой в неё, что сложновато не имея нужных карт.

Ага, так ты пацан)) А чё с ником и почему сразу не указал? Или ты из неопределившхся с полом?)

Они прямо об этом говорили.

И что? В конечном итоге эти карты закончатся.

Ложь. ЛОЛ существует уже чёрт знает сколько лет, но политика там та же.

Нерфы раз в год или полгода = забили

В ЛОЛе надо удерживать аудиторию? Нет? Так почему и там та эе политика, что и в Рунтерре?

Дай мне свой игровой ник, я найду тебя в турнире если ты выигрывал и посмотрю твои колоды

А, вы о киберкотлетных турнирах. Тогда нет, извините, нигде я не побеждал.

Почему то я не удивился этому ответу. Ну ладно)

Лайков: 1

А причем здесь ЛОЛ в данном контексте? Другой жанр, другая аудитория. МОБА не предполагает коллекционирования, обширный и популярный жанр. ККИ же нишевый продукт. Что для их мобы естественно, то для кки вынужденная мера. Я не против политики рунтерры, но радости от “халявы” не разделяю.

Потому что это политика Риотов. Донат не должен влиять на игровой процесс. Да и вообще спорить о том, что Риоты вот наберут аудиторию и сделают невозможным играть без доната - не правильно. Когда сделают, тогда и будет разговор, а пока что вот так. Ты лучше обьясни чем квазиаддон отличается от обычного) Новые герои были, новые карты были новые механики были - в чём выражается квазиевость аддона Билджвотер?))

Лайков: 1

Он был на релизе. Новые они относительно “бета-теста”. Какое это “расширение”, если оно входит в базовую поставку?

Где я такое писал? Мое утверждение в том, что если бы не эта система они бы не добились адекватного объема аудитории в своем ККИ. Тут больше маркетинга, чем “щедрости”.

UPD: Тут нет “плохих” и “хороших”. Есть разные подходы у корпораций, желающих получить прибыль, но возможности и пути разные.

Бета-версия была открытой и в ней могли участвовать все желающие. Так что вполне себе расширение, совпавшее с релизом.

Вот я об этом и пишу. Путь Риотов мне больше нравится, чем путь Близзов заставляющих меня либо играть 24\7, либо донатить. Я не против донатеров, пусть получают свои колоды сразу же, но мне должны дать возможность собрать те же колоды и успеть их освоить, поиграть ими достаточное количество времени прежде, чем они уйдут в вольный. А та гонка, что происходит сегодня не даёт мне такой возможности. Это называется, создавание искусственных трудностей или анальный донат. Кто играл в ЛА2 времён 3-4 хроник понимает о чём я. Бесконечная гонка вооружения, вайп и всё по-новому. Игра для мазахистов.

Лайков: 1

Раз мы Сравниваем игры Риотом в контексте самих компаний, предлогаю так же сравнить их Шутеры. Pogchamp