[ОБСУЖДЕНИЕ] Мир ККИ

Приветствую тебя, форумчанин!

Порою мы сравниваем Hearthstone с играми того же жанра, но платформы для этого никак не было… Тут ты можешь обсудить любую карточную игру вместе с другими ценителями жанра ККИ!

Тебя ждут динамичные сражения со множеством вариантов развития событий. Делая ход, будь готов тут же ответить на действия противника. Адаптируйся, разрушай вражеские планы и получай тактическое преимущество. Хитрость и смекалка приведут тебя к победе.

ПРОСМОТРЕТЬ Статус: Открытый Бета Тест
Сезон: 1 "Бета-сезон"
 

УГРОЗА ЛИ?

Эта игра довольно интересна, на мой взгляд. А что думаете вы? Никакого доната(кроме косметического).

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Обновление 0.9.4

Обновление 0.9.4 включает в себя последние изменения карт в открытом бета-тестировании (в том числе усиления Дрейвена, Катарины и Ясуо), небольшую корректировку архетипов экспедиции, а также улучшения интерфейса.


ПРОШЛЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ

0.9.3   0.9.2   0.9.1   0.9.0   0.8.3

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ

Вообще официально у вас не получится поиграть на смартфоне, но благодаря этим простым инструкциям у вас все получится!

ANDROID

ANDROID

Версия: 00.94.009

Ссылка на скачивание: Legends of Runeterra Android

iOS

iOS

К сожалению, на устройствах iOS все немного сложнее.

  1. Зайдите на Apple ID.
  2. Нажмите на Создать Apple ID.
  3. Заполните форму по желанию только придерживаясь этих правил:
  • Страна Сингапур
  • Дата рождения 18+.
  • Только E-mail который до этого не использовался для учетных записей Apple ID.
  1. При первом входе в учетную запись Apple попросит выбрать способ оплаты. Выберите none и адрес, индекс, телефон:
  • Адрес: 100 Gul Circle
  • Индекс: 629586
  • Телефон: 68620033
  1. Далее вы можете скачать LoR в App Store или перейти по этой ссылке.

FAQ

Как поставить русский язык?

Как поставить русский язык?

Перейдите в папку …\Riot Games\LoR\live\PatcherData\PatchableFiles\GamePlayData

Найдите там файл LocalizedText_en_us

Переименуйте найденный файл LocalizedText_en_us в LocalizedText_en_us_1 (или измените на любое другое не повторяющееся название)

Теперь в той же папке найдите файл LocalizedText_ru_ru
Переименуйте найденный файл LocalizedText_ru_ru в LocalizedText_en_us

С этой папкой разобрались. Теперь переходите сюда: …\Riot Games\LoR\live\Game\LoR_Data\StreamingAssets\EmbeddedGamePlayData

Удалите LocalizedText_en_us и воспользуйтесь файлами из этого архива. Просто вставьте их в папку и ее можно закрыть. Наслаждайтесь русификацией!

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Игровой процесс

Официальный сайт: Legends of Runeterra
Официальная группа VK: Legends of Runeterra

РЕАКЦИИ

Анонс и старт ЗБТ

Ну что же, на горизонте(а именно начало 2020) виднеется новая игра жанра ККИ - Legends of Runeterra. Что вы думаете по этому поводу? Лично я еще не могу определится. На вид - упрощенная версия Artifact’a, и в целом - кошмарное слияние MTG, Hearthstone в мире LOL. Не смотрится, но если бы была возможность играть закрытыми глазами - я бы так и сделал, так как рисовка не в моем вкусе. Хотя механики понравились - что говорить хотя бы о “глаз оракула”. И теперь самое страшное для ХС - отсутствие паков как таковых. Донатеры на равне с f2p, и очень размытые границы между новичком и олдом из-за механики по которой эти карты получают. Ну и конечно же рандома нет(хотя мы все понимаем что это и плюс, и минус для хса).
P.S. Первый пост и все такое.

Старт ОБТ

UPD:
ВЫ готовы? Это будет эпичное противостояние! Hearthstone ИИИ Legends of Runeterra! Разработчики назвали дату выхода. - 24 января. Спустя 2 дня после выхода первой главы в приключении. В конечном счете, политика риотов довольно подходящая для F2P, а донатеры не могут иметь фул коллекцию за деньги. Так же там есть как минимум кастомизация стола. Ну и конечно же вопрос… Точнее несколько:

  1. Есть ли шансы противостоять такому мастодонту как Hearthstone?
  2. Сделают ли множество новшеств разработчики нашей игры после возникновения угрозы?
  3. Планируете ли вы играть, учитывая что разработчики обещали русский перевод и озвучку?

ГВИНТ — это карточная игра, в которой ваше главное оружие не удача, а мастерство. Выберите фракцию, соберите армию и вступите в борьбу с другими игроками в различных игровых режимах. Придумывайте и меняйте стратегии на ходу благодаря сотням карт с харизматичными героями, мощными заклинаниями и особыми способностями. Не забывайте: от ваших решений зависит все.

ПРОСМОТРЕТЬ

Статус: Полный релиз

Сезон Эльфов уже стартовал!
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

УГРОЗА ЛИ?

В ГВИНТЕ есть режимы на любой вкус — от быстрой партии с друзьями до сложных соревновательных испытаний и увлекательных приключений.

ПОДРОБНЕЕ

ВСЕ РАДИ ПОБЕДЫ

В начале игры вы получаете десять карт и можете сразу сыграть любую из них. Что вам ближе — тут же выложить свой сильнейший отряд или выждать момент и нанести неожиданный удар?

ЗАВОРАЖИВАЮЩАЯ КРАСОТА

Каждую карту, битву и поле боя украшают захватывающие спецэффекты и потрясающие иллюстрации, созданные вручную. ГВИНТ — это увлекательная игра и яркое зрелище.

ИГРОВЫЕ ФРАКЦИИ

НИЛЬФГААРД

Нильфгаардцы чаще других фракций ГВИНТА полагаются на дипломатию и уловки, чтобы сорвать планы противника и развалить его армию изнутри.

ЧУДОВИЩА

Эти жуткие чудовища подчиняются звериным инстинктам и ради еще большей мощи готовы даже поглотить своих собратьев.

СКЕЛЛИГЕ

Воины Скеллиге без страха бросаются на врага, а потери и полученные раны лишь придают им сил в бою.

КОРОЛЕВСТВА СЕВЕРА

Королевства Севера славятся внушительными армиями, смертоносной военной техникой и отважными военачальниками.

СКОЯ’ТАЭЛИ

Как и положено партизанам, эти отряды эльфов, краснолюдов и дриад мастерски расставляют ловушки, устраивают засады и поддерживают союзников.

СИНДИКАТ

Эти головорезы не остановятся даже перед самым гнусным преступлением, если оно способно пополнить их карманы желанным золотом.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Игровой процесс

Официальный сайт: GWENT
Официальная группа VK: GWENT

Magic: The Gathering Arena — бесплатная компьютерная коллекционная карточная игра, разработанная и изданная Wizards of the Coast.

ПРОСМОТРЕТЬ

Статус: Открытый Бета Тест

Сезон ОБТ
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

УГРОЗА ЛИ?

Родоначальник жанра… Самая хардкорная игра для настоящих профессионалов!

ПОДРОБНЕЕ

4 БОЛЬШИХ РЕЛИЗА В ГОД

Новые выпуски. Новые карты. Свежие материалы круглый год.

ОСОБЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Зарабатывайте награды, участвуйте в тематических схватках и играйте в свое удовольствие в постоянно сменяющихся режимах игры!

БОЛЬШЕ ФОРМАТОВ

Схватка. Ограниченный. Исторический… И другие! Играйте в Magic так, как вы любите.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Игровой процесс

Официальный сайт: MTG Arena
Официальная группа Facebook: MTG Arena

Спасибо за внимание!

Я считаю что одно место для обсуждений куда лучше чем создание других тем. Все анонсы, новые игры… Все это можно обсудить здесь!

Текст подготовил: Axestellar
V:2.0 - Полный редизайн

У меня есть и другие работы которые ты можешь посмотреть:
7 лайков

Дай бог что бы она не провалилась как Артефакт. Хсу позарез нужен конкурент на рынке. А то совсем обленились.

56 лайков

А что тогда покупают донатеры и как там коллекцию собрать?

5 лайков

Что то маловато конкретики.
А смешно смотреть, как мободелы пытаются запрыгнуть на кки - видно им хотс не пример того, что все надо выпускать вовремя.

Там есть донат и есть паки, насколько я понял - просто есть особенность, что ты можешь покупать отдельные карты. Но донат там есть, не знаю откуда мысль о полном free2play.

2 лайка

Походу карты можно купить за осколки (ф2п валюту) или шальные карты (премиум валюту)
Типа никакого рандома, какие карты хочешь, те и покупаешь. Сомнительная стратегия. Никто никогда не будет карты пробовать, только метовые деки покупать.

10 лайков

Очередной убийца ХС. Сколько их было?
Везет близам на убийц.
После успеха диабло и диабло 2, в 1999-2001 годах вышло более 40 убийц диаблы. Вы можете назвать хотя бы 5 из них?
Затем был успех варкрафта и старкрафта и цепочка убийц “крафтов”. Жаль что все убийцы умерли еще 10 лет назад, а варкрафт 3 живет.
Потом был успех Ворлд оф Варкрафт и целый поток мморпг. Больше сотни! Че, как поживают рифт, вархаммер онлайн и прочий мусор от топовых компаний?
Потом успех Хартстоуна и выкидыши типа TesL, гвинт, Артифакт…

Конечно ККИ по lol может прервать эту традицию. А может и нет

24 лайка

Сомнительная стратегия с точки зрения выгоды для разработчиков я бы сказал, но для игроков - более чем удачная. Я бы сказал, что это явный плюс LoR по сравнению с хс.

Лайков: 1

Ну представь, что в хс бы убрали паки, все золото превратили в пыль 1 к 1 и сказали, можете крафтить что хотите. Уверен, что это здорово?

Лайков: 1

Игроки еще столкнутся с такими вещами как:

  1. Купил карту за реальные деньги, а ее понерфили на следующий день.
  2. Купил карту, а в новом дополнении такая же, но сильнее
  3. Купил карту, появилась ротация карт и эта карта не играет в моем любимом режиме.

В ХС эти проблемы тоже есть, но тут другая монетизация. Это в любом случае можно оценить только на практике, в самой игре. На бумаге монетизация Артифакта выглядила в 100 раз лучше, по мнению мамкиных киберспортсменов (купил элитную колоду за 100$-> стал нагибать -> выиграл на турике 1000$), но оказалось не так

2 лайка

Так люди и сейчас с ужасно невыгодным соотношением крафта/ распыла и паками крафтят и играют преимущественно метовыми колодами - там будет вероятно тоже самое, только по изначально более выгодному курсу для игроков. Поэтому я вижу в этом больше плюс, чем минус. Если цены на конкретные карты не будут 60к+ естественно…

2 лайка

Убийца диаблы титан квест и грим давн.

6 лайков

Видимо нормальные арты для карт :smile:

Монетизация этой новой игры будет плоха для тех кто хочет играть полностью бесплатно (таких много в хс). Если в игре будет выгодно покупать карты за деньги, очевидно их будут покупать. Учитывая что механика игры завязана вокруг героев, которые сильно влияют на игру, новички без реальных вложений будут побеждать реже. Однако если цены на героев будут реально невысокие, почему не задонатить? 3-4к рублей в год на хорошую игру это нормально

В ф2п один фиг даже 10% платящих - это очень много. Выглядит как пей ту вин.

Насколько я понял, там нельзя сразу купить все нужные карты, при покупке за реал есть ограничения на кол-во карт определённой редкости при покупке в неделю, а основной заработок будет с продаж внешки.

Немного на твиче посмотрел как Тост играет: внешне выглядит норм. Мана как в хс, отмена вражеских действий как в мтг. Прикольно.

Знавал я как-то ситуацию, что ММО-делы попробовали запрыгнуть на ККИ

8 лайков

какая то странная механика там,не как у хартстоуна, смотрю на ютубе и понять не могу, там кстати можно уже и в прямом ефире стрим посмотреть пока что если что

Зарабатывать можно вполне себе и на разных косметических приблудах. Продавать фоны столов, какие то фигурки, портреты, рубашки для карт, да даже какие нибудь красивые анимации выхода карт. А за счет этого ограничить донат, либо сделать его низким, тем самым уравнивая недонатеров и донатеров. Не думаю что создатели ЛоЛ плохо продумают как заработать денег со своей игры. Там собаку съели на ф2п играх)

3 лайка