Объясните тупому про подбор и рейтинг

Подбор не учитывает опыт.

Лайков: 1

я тебя прекрасно понимаю, и когда я начинал играть в хс, я из-за таких же причин ушел на арену.
все дело в том, что невозможно откалибровать игроков так, чтобы они и по силе игры и по колоде были равнозначны тебе. по этому есть ранги - кто-то добирается до твоих рангов из-за крутых карт, на которых у соперников нет ответа, кто-то хорошо играет и смог доползти на слабой колоде, но за счет игры.

в любом случае вы все движетесь к тому рангу, где все играют на топовых колодах. поэтому ты либо принимаешь правила игры на результат - играть самыми метовыми и сильными колодами или просто играешь для фана. выше тебе уже дали советы как можно лучше выкрутиться из этой ситуации, что ж поделать, игра не очень дружелюбна к новичкам, хотя сейчас однозначно лучше, чем было раньше.

3 лайка

А что учитывается то?!

Соотношение выигрышей и проигрышей.

Лайков: 1

То, что человек просто сыграл много игр не говорит сразу о том, что он отличный игрок. Если речь не просто о партиях а о кол-ве побед, то тоже это может быть спорный момент. Может он одной колодой только и играет? или игрок мог раньше специально проигрывать, опускаться “ниже плинтуса”!, ждать, пока игра начнет предлагать игроков “без карт” и побеждать только таких, в новой системе сделать это куда сложнее.

В соседней теме написано:

Если совсем утрировать, если у тебя счет 1-7, против тебя супер колода, с кучей легендарных, старая рубашка, герой за 1000 побед, можешь порадоваться, счет у него тоже или 1-7 или 2-8 или близкий к этому :wink: выше нос и терпения и все получится. Я когда начинала играть, тоже жаловалась, что нет хороших карт и не собрать нормальной колоды, научилась побеждать йети и кроколисками, просто не все сразу…

Можно потратить кучу денег, купить кучу карт, но это не гарантирует, что ты проснешься сразу в легенде, ты можешь точно также совершать ошибки и злиться на игру еще больше…

Лайков: 1

Это так не работает: “чем больше опыт, тем больше винрейт”. Есть игроки берущие легу через два месяца, а другие за 5 лет не могут этого сделать.

Это не шахматы где у тебя сразу есть все фигуры, это гребаная ККИ. Коллекцию карт надо собирать.

5 лайков

Забавно, но в когда я начинал у меня была та же проблема. К счастью друг заставил меня играть и все таки я нагриндил на темпо мага меты КИК и взял свою первую легу…

Серебро неплохой ранг для новичка без карт. Проявишь упорство, возьмёшь в этом месяце незгораемое 5-е серебро. Чуток подкопишь карт, доберёшься до золота. И вот так вот step by step по мере получения пыли и карт будешь расти по рангам. Удачи в прогрессе. :wink: :call_me_hand:

Я без фанатизма потихоньку продвигаюсь по рангам:

В марте 16 ранг по старой системе, на странных картах.
В апреле 2 золото на фан деках, хотя уже дали бесплатную деку.
В мае 4 платина на уже подкопившихся роговских картах, появился комфорт.
В этом месяце было бы неплохо взять 10 алмаз, но это не точно. :rofl:

6 лайков

Да нет, всё дело именно в скилле.

Обычная система: выигрываешь - противники сильнее. Проигрываешь - слабее. Ничем не отличается от той же МтГ.

Ты проиграл уже в момент когда подумал “я ничего не смогу сделать”. Ну или в момент, когда сумел положить в колоду 30 огоньков.

Лайков: 1

Вот так и работает:

Потому что таким способом разрабы задизайнили эту игру. Конкретно в вашем случае это означает, что ваш скилл выше, чем у ваших оппонентов, а ваша колода хуже, чем у ваших оппонентов. Плюс на минус дают примерное равенство вашего ММР и ММР ваших оппонентов. Поэтому система ставит вас в пару к таким игрокам. Системе пофиг на составы колод и на редкость карт в колодах. Она смотрит на победы и поражения. Раз вы играете против таких противников - значит их эффективность игры примерно равна вашей с учётом силы колод и уровня самой игры.

У вас есть только один вариант. На данном уровне ладдера по скиллу вы превосходите противников, а по колоде наоборот. Значит вам нужно усилить колоду. Донатьте или терпеливо копите голду/пыль на крафт более сильной колоды.

Эта система называется рандом. Тут у всех так. На любых колодах, хоть самых крутых. Не нравится - вам в другую игру. Я не злобствую. Просто говорю как есть. Рандом у всех так работает.

Она примерно с волосок толщиной. Тут у всех вечные проблемы с поиском этой середины.

Вы сказали:

Спалив тем сам факт, что у вас есть опыт таких игр. Потому что в ХСе нет такого термина. Эти карты называются эпическими или просто эпиками.

Так что вы скиллованы.

На текущий момент после ввода в апреле новой рейтинговой системы лучшей доступной характеристикой силы игры конкретного игрока является его стартовый сезонный звёздный бонус (ЗБ). А для нового игрока такой ЗБ выдаётся в момент перехода из новичковой лиги в полноценный ладдер.

Какой стартовый ЗБ был у вас в этом сезоне? 1-го июня? Возможный диапазон 2-11. 2 - самые слабые игроки. 11 - топовые игроки, верхушка легендарного ранга.

Соотношение побед и поражений, с учётом ММР игроков, против которых были эти победы и поражения. Побеждаете игроков с высоким ММР - ваш ММР растёт побыстрее. Побеждаете игроков с низким ММР - он растёт медленнее. Проигрываете игрокам с низким ММР - ваш ММР резко падает. Проигрываете игрокам с высоким ММР - ваш ММР слегка падает.

Это грубое примерное описание. Неофициальное.

Состав колоды, число игр (опыт) вероятнее всего системой никак не учитываются. Иначе опытный игрок мог бы создать новый аккаунт и несправедливо побеждать несчастных новичков со счётом 100-0.

Так было со мной в 2014-ом. Я тогда из-за этого чуть Накс в актуале не зевнул из-за охлаждения к игре после того, как донат не помог мне “нагнуть” противников. Это был единственный случай за 6 лет игры, когда я прозевал 2 или 3 сезонных рубашки. Хотел бросить игру.

После этого я намертво запомнил, что донат нифига не решает.

2 лайка

А мне нравится новая система подбора. Против такого нубаса как я, пока иду к своему нижнему алмазику, постоянно выпадают позолоченные и сверхплатиновые (за 1000 побед) противники и соперники в легендарных рубашках. Да, играть с ними трудно, но тем приятней побеждать. Ну и опять же - раз дают таких соперников - значит я и сам, по мнению подбирального алгоритма, неплохо играю походу (или они полные лузеры, но мне приятней думать что это я молодец), хотя у меня ни один перс еще не золотой, да и на 60 ранге только хант, вар и маг - остальные намного ниже.

3 лайка

Легендарная рубашка) Такую себе ставить зашквар, как раз днари и хвастаются ей.

Я думал мы оставили дурачков, которые считают что сила карты зависит от редкости, на старом форуме.Ан нет, вот они.

Лайков: 1

А чем хвастаются не днари?

Лайков: 1

Найди дешевую колоду по душе, с которой сможешь двигаться по ладдеру. Скорее всего, это будет агро, но тут ничего не поделаешь

Приключенческими) Не все там особо красивые, но тоже интересные

Попробуйте сравнить пристовского дракона за 6 и флика роги.
Сила карты зависит от любви разрабов к классу))

Я ожидаю другого ответа от автора того поста.

Но вам засчитываю, что вы не днарь по вашему ответу.:wink:

Но жаль, что вы мою ловушку ему спалили преждевременно.