Об игре всего понемногу

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотел бы я задать вам вопросы:
Что для вас значит словосочетание опыт игры(скилл)?
Назовете ли вы игрока на TIER-S деке хорошо играющим, даже если он победил вас например при обстоятельствах, когда он отыграл от вашего летала?
Считаете ли вы BM(Плохие манеры) плохим, или наоборот - чем-то, что показывает превосходство в опыте игры?
Какая серия поражений для вас максимальна, прежде чем вы покинете игру как минимум на несколько часов?
Для вас имеет значение косметика(рубашки для карт, герои, золотые версии карт)?
Какими источниками информации вы пользуетесь, чтобы узнавать новое о Hearthstone?

[ДЛЯ ТЕХ, КТО СТАБИЛЬНО БЕРЕТ ЛЕГЕНДАРНЫЙ РАНГ]
Вы контрите мету или же идете на пролом на лучшей колоде в текущий момент?
Делаете ли вы замены на свой вкус/по мете в колодах?
Вы совершаете покупки в игре по желанию?

P.S. Информация собирается сугубо в академических интересах и не учитывается в общей статистике Activision-Blizzard Entertainment©.

UPD:

Мои ответы

Разумеется. Я умею признавать поражения, а так же хорошую игру соперника.

Лично я за два года игры еще не научился автомут делать. Я ценю, если противник не БМит в конце матча. А сам я использую эмоции только если их использует соперник или же произошел лютый хайрол(Потрясающе).

Полтора ранга. Ну или же 7 звезд для меня конечная.

Для меня очень большое. Я просто обожаю скины, и ставить на каждую рубашку разных героев и рубашки(допустим на рено-мага: Медив+Рубашка за героик Каражана).

Сообщества ВКонтакте, YouTube, Оф. сайт Blizzard: playhearthstone.com.

По большей части я люблю контрить, но не в этом сезоне. В этот раз я шел напролом на Галакронд шамане - я понял его силу одним из первых.

Конечно! Я хоть и нетдекер, но все равно меняю карты в колоде. Самый последний пример: в Галакронд шамана положил грозы и акалитов(имба против мироров)[quote=“Axestellar-2225, post:1, topic:9408”]
Вы совершаете покупки в игре по желанию?
[/quote]

Последний год покупаю все бандлы со скинами и мегапакеты.

90% рандом , 10% скилл

Скила в этой игре нет и быть не может. Опыт игры же определяется ж0почасами и ты просто привыкаешь к каким-то микромоментам.
Да, если человек хорошо сыграл - молодец, почему нет.
БМа не существует. У меня выработался алгоритм действий за те самые ж0почасы - портрет противника-правая кнопка мыши-отключить. Ловил себя на том, что пытался мутить боссов в приключениях.
В данный момент - три. Проиграл - взял другую колоду. Повторить три раза, колоды кончились, выход.
И да, и нет. Мне плевать на косметику, но когда получил ту же Лунару - посидел и собрал колоду на друида. С другими героями такого эффекта не было.
Никакими, кроме набегов на форум. Так как я тут большую часть времени забанен (хз почему), то порой совсем никакими.

Лайков: 1

И тут ты пруфаешь свои топ-100.

3 лайка

Право голоса и мнения имеют только игроки из легенды, не забывайте.

2 лайка

БМ , когда ты играешь на средней или слабой деке против кансера - с твоей стороны полностью морально оправдан . Если же ты играешь на топ деке и бмишь оппонентов которые играют более слабыми - ты долб@#% . Больше о БМе сказать нечего

8 лайков

Только на часть вопросов. И это связанно с тем, что те кто ее берут редко… Не часто заходят в игру.

Хз вообще о каких киберспортсменах речь, сейчас бы свою сущность оправдывать как-то, хех мда.

Лайков: 1

Игнат что-то мощное пишет :face_with_monocle:

Опыт игры не есть скилл. Можно наиграть 100500 часов, но скилл так и не заработать (подобно вашему покорному слуге :wink: ). При этом соотношение скила и рандома я оцениваю как 50/50.
Игрок на Tier-S деке может быть как хорошо играющим, так и нет. Я могу назвать хорошо играющим любого, кто меня победил или мне проиграл, вне зависимости от деки, если он при этом продемонстрировал банальное знание игры.
БМ я однозначно считаю плохим. Однако для кого-то в этом может заключаться суть игры, и если кто-то ловит кайф от БМ’а – это его право развлекаться так, как он хочет (для чего игры, собственно, и предназначены).
После 5 поражений [в ладдере!] обычно делаю перерыв, если только целенаправленно не засел за игру, скажем, на целый день (что бывает очень редко).
Косметика имеет для меня значение, но далеко не определяющее. Рубашка у меня базовая, хотя коллекционировать их мне нравится. А героями люблю пользоваться “тематическими” – мурлок-оракул, раздражатор и т.п.
Источники информации об игре – самые разные: от нашего форума до xc-реплея и ютуб-каналов любимых стримеров.
Брать легенду не собираюсь (никогда).

3 лайка

Ничего не значит опыт игры.
Про тирС дэку не понял, дальше.
Бм биг-пристов обязателен.
А чего я должен после серии поражений покидать игру? Наоборот ьывает азарт отыграться.
Да косметика имеет значение.
Форум, спец сайты.

Ваш развод форума на эту тему я точно никогда не забуду. :stuck_out_tongue_winking_eye:

Настя защитила две диссертации по психологии той темой.

Флаг ей в руки и барабан на шею [где бы она ни находилась (с)]. :drum:

Лайков: 1

Слишком много вопросов для одной темы. Даже ты не ответил сам на свои вопросы, может оставил на потом? ну посмотрим)
В ХС не так и много косметики. В том же Хотсе - просто тьма. Тут больше половины героев если не брать стандартных, идут в предзаказы, акции. Считаются эксклюзивом пока что, как и рубашки за рейтинг. игры. Но если про рубашки понятно (хотя некоторые были спустя время в той же потасовке снова), то портреты (герои) пока что не возвращаются на продажу.
Ну скажем 50 на 50. Половина рубашек в моей коллекции считаю не имеют смысла, (про несколько рубашек пропущенных я точно жалею что не получил). Для меня так, бывает хорошая рубашка, бывает нет. А золотые карты - если приходится выбирать что распылить - то в золоте только если существо, только если лега и только если в золоте выглядит неплохо, оставляю. Если знаете что будет нерф скоро можно вообще всё оставить, кто не уверен что произойдёт и пыли хватает.
А что узнавать нового в ХС? Есть куча групп ВК, там бывает тоже оперативно выкладывают. А так… есть оф. новости (в том числе на АНГЛ., наши постоянно ошибки выкладывают что уже позорно читать), этот форум- тут тоже быстро выкладывают как замечаю в посл. время.,- но не всё; манакост, natpagle- непл. сайт; Зальтир- который почти всё что может собирает (понятно что не сразу и наверно его больше смотрят у кого мало времени лазить постоянно ещё где-то, а я просто с интереса его смотрю). Стримеров не в счёт.

Это максимум, что он может сделать, были моменты, когда у противника не было шансов, были. когда их не было у меня. Игра рандомна, о каком скилле можно говорить ?

Легко мутится, зачем бесится на опонента, когда его можно отключить. Он выиграл в рандомной игре, я лично просто не дразню соперника после победы, мне как-то плевать.

Больше 3, просто понимаю, что смысла дальше пытаться нету. Я пришел получать удовольствие, а если удовольствие заканчивается. Я просто иду в другую игру, в которой могу получить еще удовольствия.

Я их даже не надевал, соперник на меня даже не смотрит, он смотрит только на мой стол. Ему это не интересно. Да и мне эти картиночки не то, что прямо интересны. Некоторые ютуберы игро-обзорщики утверждали, что косметический контент тоже очень важен, мол без него никак, он обязан быть. У него нет обязательств, как быть, быть или не быть :slight_smile: Те, кому он так нужен, возьмут его и за деньги. Это же не обязательный аспект игры.

Часто наблюдаю подобное и сейчас. Выглядит это так.

Играешь довольно быстро, особо не затягивая ходы. На определённом ходу видишь, что есть шанс на возможный летал и начинаешь его перепроверять для надёжности. Во многих случаях всё очевидно и думать незачем. Но если у противника есть стол и стоит выбор между его зачисткой или походом в лицо, то надо точно подсчитать есть ли летал. В итоге начинаешь думать и ничего не делаешь. 5-10 секунд и консид, даже если на самом деле на столе не видно летала. Противник, видимо, полагает, что в руке есть неизвестные ему компоненты летала.

Сплошь и рядом. Иногда таким способом можно развести игрока на консид, даже если у тебя нет летала. Главное - всю дорогу играть быстро. И вдруг - затормозить. Очень даже срабатывает.

Об обычном.:wink:

Об обычно-рандомном скилле :slight_smile:

Мне кажется, что ещё и рубашка с портретом тоже помогают. Видя Сильвану с золотой абилкой (то есть 500 винов за класс) и легендарную рубашку, опп получает дизмораль (он видит донатера-за д рота) сразу на старте катки. И потом, как говаривал Джокер, остаётся только слегка подтолкнуть. Ну и rage quit вот это вот всё.

Само собой, это не на всех действует.

Но мне нравятся эти мини mind games.

3 лайка

Практически все, кто тут напрочь отрицает скилл, почему-то очень скоро начинают говорить тут про подкрутку. Совпадение?

Лайков: 1