Описание обновления баланса 19.12.2019

И ещё. Так, между делом. Эти нерфы - ещё одно свидетельство того, что “дорогие” карты (эпики и леги) Близзы нерфят очень неохотно.

18 лайков

А убираешь чем из своей деки?) А вообще если что скинь, думаю на рогу мне по пыли сильно меньше тратить придется чем на приста(ну хаккпра разве что сделать, но его и зеталот постоянно в пристов своих сует, а я как раз рога и прист, пора бы сделать его)

Лайков: 1

Новая карта есть, которая убирает нейтралки из деки.

Значит Бум был имбой раз его аж понерфили, шах и мат адепт воЙна! (Мне никогда не надоест)

2 лайка

Плоторез будет выходить на ход позже. Но теперь в разы злее, чего только стоит памятник 10-10 с патаунтом или лунный колосс. В случае с последним если нет хексули, наверное можно сразу жать консид.

14 лайков

Я пока думаю как перестать зависеть от захода. Мне нужно чтобы новые четверки с серией можно было вытащить из колоды. Пока на этом висит флейтистка, но я хочу поискать другой вариант. Некрий (клинок и склянки) накидывают неслабо.

А это самое интересное. Я новый эпик использую, который неклассовые карты делает классовыми.

А мне уже надоело.
Бума понерфили потому что он был одной из главных карт колоды, но не самой сильной. Глашатая Близзы не тронули потому что не хотели руинить архетип темповоина.

Я даже не в курсе о его существовании (эпика), а флейтистки мне тоже первые в голову приходят, просто Кобольд даже не пират, чтобы хотя бы абордажем (он вообще ещё в стандарте?)тащить

Я, наверно, неделю до дополнения только и теорикрафтил с каждой новой показаной картой, была просто уйма идей. Но вот прошло немного после релиза и все стало понятно - хант “моя хади лицо”, жиророга на стероидах, извольте-с )) А аддон-то про драконов, на минуту… ну да, к черту…

8 лайков

Не обращай внимания, каждый при своем все равно останется)

Мои свиньи-драконы уже летят в лицо :clown_face:

Его можно тащить пираткой с натиском, которая хрипом добирает карты с серией. Но все упирается в то, что этот хрип будет портить раннюю комбу

Как-то очень сложно) кинь колоду, я может тоже подумаю о чем-то таком, лучше даже в батл нет добавь, чтобы на форуме не вылавливать как сейчас

Завтра кину. Я уже ноут выключил. А добавлю хоть сейчас

Хорошо, напомню завтра вечером про код, а так Trixi#2782 вроде бы

Та я уже кинул, ищи.

Щас смотрел коллекцию, увидел хрип на 3 урона в лицо, может сделать фейс хрипо рогу? Хах. Бьешь кинжалом в лицо на 3, триггеришь хрип ещё на 3, 5ку на ещё 6, убить существо ещё 3, комары, лирой, домой)))) завтра точно сделаю

Кстати, обратите внимание, что полям уделено больше внимания. Оно и понятно, так как большинство стримеров по ХС стримит именно поля, а не основную игру. Но разработчики упускают тот факт, что некоторые/многие играют в поля от безысходности и с радостью вернулись бы в основу, будь она более сбалансированной. Но от ладдера тошнит, а уходить из игры, которая является для них источником дохода, разумеется, они не хотят. Вот и приходится жевать кактус.

11 лайков

там пират вары ломают лицо на 4 ход ,видел рогу через стероиды ,показала мне 4 существа с рывком и статами 20\20 на каждом ,но она скорее как фан дека ,биг рога это совсем не играбельно для вольного

Насчёт нерфа плотореза я бы так не обольщался.
Во-первых, это банально дороже, а значит, в среднем, позже. А чем позже - тем больше шанс, что у оппонента найдётся ответ.
Во-вторых, на данный момент, в среднем, десятый дроп хуже, чем восьмой. Среди десяток только 3 из 13 имеют сиюминутный эффект. У восьмых дропов - 15 из 36.