Описание обновления баланса 19.12.2019

Список изменений:
Констрактед:

  1. Склизкий хлюпень теперь имеет характеристики 1/1 (вместо 2/1)
  2. Повелительница стихий теперь стоит 6 маны (вместо 5)
  3. Могу-плоторез теперь стоит 9 маны (вместо 7)
  4. Безликая осквернительница имеет характеристики 4/4 (вместо 5/4)

Поля сражений:

  1. Букамостр теперь относится к 4 уровню таверны (ранее 5)
  2. Механояйцо теперь относится к 4 уровню таверны (ранее 5)
  3. Чудовище теперь относится к 3 уровню таверны (ранее 4)
  4. Вайширский провидец теперь относится к 3 уровню таверны (ранее 2)
  5. Палеомурлок-разведчик теперь относится к 5 уровню таверны (ранее 4)
  6. Кошмарное слияние убрано из пула доступных существ
  7. Бранн Бронзобород убран из пула доступных героев
  8. Барменатор возвращён в пул доступных героев

Оригинал: https://us.forums.blizzard.com/en/hearthstone/t/16-0-5-balance-update-december-19/20934

7 лайков

На бг и то правки баланса лучше

5 лайков

Ну чтоб тебя… Не успел создать тему…

Самое главное изменение - убрали амальгаму и ослабили мурлоков.
Хотя без амальгамы теперь сложнее собирать зверинец.

А нерф шамана хороший. По крайней мере вероятность волков 5/6 на 5 ход сильно снижена.

Безумцы и фриз никуда еще не ушли, так что меньше волков не станет. Меня беспокоит что понерфили только шамана. А рога? 2.5 это просто сломанная карта. Такого в игре быть не должно, что хрипы 9ых дропов вываливаются на 4ый.

8 лайков

Будут играть теперь заморозку и либо 2/2 либо через монету 4/5, у него на воззвание 6 карт дешевле 6 маны

Безумец слаб даже в шамане.

Станет.

Не совсем так. Сломана комба этой карты с некриевым клинком и склянкой.

Но волки всё равно полом

Имеется ввиду что на 5ый волков меньше не станет. А так… шаман мертв для топов.(Дно тир-2 разве что)(аналитик с 50ого ранга на связи).
На счет 2.5… Даже просто его разбить на 5ый-4ый это уже очень хорошо так как кабаны, пираты, чешуйники… Такое не всегда есть чем зачистить.

Если сравнивать с картами других классов с условием “если вы воззвали дважды”, то волки в целом балансны. Просто шаманов много, вот и кажется что они ОП. На самом деле они ничуть не сильнее того же мини-Тауриссана, мега-мумии…

Когда в клиенте будет ещё нет инфы?

Думаю как обычно - в 10 вечера по Москве.

19ого. То есть уже вот-вот.

Кстати в вольном биг рога играет ли через новую 4 там в принципе есть хрипы и вариант вытащить лича или рагну пораньше :thinking:

Учитывая то, что он дает крис перегрузки, имело смысл мб все-таки сделать его хотя бы 1/2? 1/1 за 1 с перегрузкой… ну есть карты лучше.

Т.е. то что шам единственный с каких-то радостей может по два раза взывать - в пределах нормы? И 8/8 с натиском норма. И под квестом с дрыжом норма.

Т.е. нолик будет сразу 10 маны звать на стол? Ничо тк что нужно было всего лишь поменять описание на: “за каждое ваше существо на столе”?

Это конечно же должно помешать шаману получать бесконечных дрыжей через связку с трясинником под кличом действующего дрыжа. И огонек под 4/4 хуже играться начнет.

7 лайков

Нерфа мурлока вообще не понял. И да, коли следующие нерфы еще далеко, добро пожаловать в мету рог, высиpающих суммарно по 60/60 за ход и контрящих их агро-хантов на одной извилине за 2000 пыли! Потому что мы этого достойны)))

16 лайков

А вы помните мету, ту самую мету где хантишка творил беспорядки? А мы фармим легенду, фармим легенду 0 хп оставляли собаки… 3 стрелы и Баку пожирают Луну, но быстрый матчап покроет вину и что еще к нам прибудет остается лишь строить догадки, еее.

Лайков: 1

Я конечно мейнер роги, но так хотелось Тирандой поиграть, а теперь сиди страдай эх(когда все играют на этой роге, мне уже не хочется, наигрался в первый день как Александр ее показал)

Лайков: 1

Ну ок - Могу и мутирование теперь можно поменять на щит Галакронда, которая за 5, а бонусом насыпать тотемы на прихвостней, либо осу/комара на выбор. Остальное как-то не сильно изменили.
Да и вообще нерфы какие-то слабые. Походу Близзы реально не знали (и не знают) что делать с шаманом и торопились объявить и выпустить патч, чтобы избежать волну негодования, но рубить с плеча побоялись.

Вот ты где. Я полностью пересмотрел концепцию хаккар роги и нашел вариант реализации хаккара на ранних этапах с замешиванием огромного количества крови