Описание обновления 17.2.1

Описание обновления 17.2.1

Обновление 17.2.1 содержит изменения баланса для двенадцати карт из набора для стандартного формата, а также исправляет неполадку, связанную с «Кудесником-эфириалом».

Просмотреть всю статью

Интересно зачем понерфили Алдора у Паладина с 2/3 до 1/3. Манускрипт пал итак слаб и это существо редко приходит в руки в начале партии.

В смысле понёрфили? Она одну ману теперь стоит, а вайлде с единички тащится в руку.

6 лайков

Понерфили Ханара и Бандитку. :sob:

Его апнули, теперь это лучший первый дроп у пала.

Бугага :smiling_imp: Для ханара это не такой уж и нерф, свою функцию по генерации ресурсов он все равно выполняет.

2 лайка

При Бене политика нерфов была всяко лучше.

5 лайков

Халявные 3200 за золотого скрытня.

Лайков: 1

Близзы хотят воскресить шамана? Целых три картишки бафнули, расщедрились они.

3 лайка

Его бафнули, а не понерфили, так что облом-с.

За баф дают компенсацию?

Йопт, вот это я облажался) Ну ладно.

Боевой клич: если у вас есть активный секрет, возвращает существо в руку владельца. Оно стоит на (1) больше
Это даже лучше, чем существо не стоит дороже 10 :smiling_imp: Имхо теперь бандитка теряет в темпе. Кто теперь хочет вернуть Тётю Алекстразу в руку? :stuck_out_tongue_closed_eyes:

Бездарные нерфы
Стандарт вылизывают, а на вайлд плевать
Маг как нагибал так и нагибает
Где еще один нерф квеста до 10 спеллов
Где нерф абилки дх
2 урона под бакой за 1 это конечно баланс
Пускай как у всех стоит 2 маны и даёт 2 атаки
Зато баффнули неиграбельные карты, которые все равно не будут играть

Лайков: 1

Тоже мне новость. Неприоритетный режим.

14 лайков

Эхх -1200 пыли за наемницу. Не думал что её могут когда-то нерфануть.

Лайков: 1

Алдора-служительница
До изменений: 2 маны, 2/3
После: 1 мана, 1/3

Очень интересный реворк. Типа и бафф, и нерф, но больше бафф. Хочу лишь надеяться, что это не приведёт к появлению очередной ноубрейн агродеки

Поток
До изменений: [Стоимость: 5]
После: [Стоимость: 4]

Тоже хороший бафф, может, контроль-шам чуть привстанет. Хотя лучше бы оно стоило пять, но удешевлялось, например, до нуля

Расколотый грохотун
До изменений: 4/6
После: 5/6

Туда же

Скрытень из глубин
До изменений: 6/3
После: 6/5

Шикарное изменение. Как это повлияет на шама? Ну сильнее офк станет, но пока не знаю, заиграет ли. Упомянутые карты довольно контрольные, только вот у шама ресов для контроля почти нет, разве что через Галу играть.

Также напрягает отсутствие баффа на Вайш, так и останется на помойке лежать имхо

Жрица ярости
До изменений: 6/7
После: 6/5

Наконец-то эту сломанную парашу понерфили, земля ей металлом

Гонец Кровавой печати
До изменений: 2/1
После: 1/1

Туда же. Хотя лучше бы сделали 2/1 за два

Охотничья уловка
До изменений: «Вы берете зверя. Он получает +3/+3»
После: «Вы берете зверя. Он получает +2/+2»

Имба была разве что в связке с Зиксором, хотя всё же такая карта честнее. Нз, останется ли играть, всё же нерф в полтора раза по сути, но за неимением у ханта добора лучше, у этой карты шанс остаться высок

Темный ювелир Ханар
До изменений: 1/5
После: 1/4

см. Жрица ярости

Бандитка с дубинкой
До изменений: «Боевой клич: если у вас есть активный секрет, возвращает существо в руку владельца. Оно стоит на (2) больше»
После: «Боевой клич: если у вас есть активный секрет, возвращает существо в руку владельца. Оно стоит на (1) больше»

Норм нерф. Честно, я бы не сказал, что бандитка прям настолько имба, лучше бы тогда уж сделали её за две маны просто

Пленный хламобес
До изменений: «Спячка: 2 хода. Когда пробуждается, существа у вас в руке получают +2/+2»
После: «Спячка: 2 хода. Когда пробуждается, существа у вас в руке получают +2/+1»

Не такой уж и имбой был бес, нз… Хотя всё равно сердечку приятно

Громила Гуртогга
До изменений: 6/8
После: 5/8

Кровавая наёмница
До изменений: 3/3
После: 2/2

То же самое, имбы не замечал имхо

Всем спасибо за чтение, вы потратили 5 минут жизни в никуда

2 лайка

Нет. В статье даже написано, что До 1 июня перечисленные ниже 8 карт можно будет распылить за полную стоимость. А ниже идут нерфленые карты

Вара понерфили за компанию прост. Фактически сейчас он является самой сильной тир 1 декой благодаря популярности ДХ. А если бы нерфа избежал, невесть что было бы.

Нужно поддерживать оба формата, а не только тот, в котором каждый год можно менять аддоны и грести кучу бабла

Можно я тут отзыв оставлю, да?
Так вот, крепите, пожалуйста, картинки карт, а то я нифига не запоминаю их названия. Спасибо!

5 лайков