💥 Описание обновления 24.4.3


Обновление 24.4.3 — это клиентское обновление, только для данных, запланированное на 13 октября, которое включает следующие обновления и исправления ошибок:

Обновления Hearthstone

Комментарий разработчиков: сейчас мета относительно стабильна, за исключением нескольких отклонений. Наша цель с этим обновлением — снизить недовольство и дать более слабым колодам немного больше передышки, снизив общий уровень силы Охотника.

Единственным заметным исключением, которое не меняется, но за которым мы внимательно следим, является Принц Ренатал. Он силен и популярен, но мы не хотим, чтобы это обновление полностью встряхнуло мету, поэтому в обновлении 24.6 нас ждёт кое-что интересное, и мы хотим посмотреть, как Ренатал покажет себя в следующем дополнении, прежде чем вносить в него изменения.

Сила следующих карт была снижена:

Безумный герцог Теотар

  • Старое: стоимость 4
  • Новое: стоимость 5

Комментарий разработчиков: Теотар — определяющая карта в текущей мете. Он играет важную роль в предоставлении игрокам свободы действий против мощных комбинаций в поздней игре, но он также может быть очень неприятным, когда проигрываете ему. Мы не хотим, чтобы он стал одной из самых популярных карт в следующем дополнении, и наша цель с этим изменением — снизить его рейтинг игры на всех рангах. Если его игровой рейтинг не упадёт значительно с этим изменением, мы оценим дальнейшие изменения при следующей возможности.

Дикое семя: олень

  • Старое: 5 атаки, 4 здоровья
  • Новое: 4 атаки, 3 здоровья

Дикое семя: медведь

  • Старое: 2 атаки, 5 здоровья.
  • Новое: 2 атаки, 4 здоровья

Гарпунная пушка

  • Старое: После того как ваш герой атакует, вы получаете улов. Если это зверь, он стоит на (3) меньше.
  • Новое: После того как ваш герой атакует, вы получаете улов. Если это зверь, он стоит на (2) меньше.

Комментарий разработчиков: в течение некоторого времени Охотник был самым популярным и, возможно, самым сильным классом в игре, особенно на более низких рангах. Эти изменения призваны устранить некоторые неприятные игровые ситуации, на которые способен этот класс, одновременно снижая общий уровень силы класса.

Вышеупомянутые карты, которые можно создать, а также Ловец духов, Дикие духи, Рывок оленя и Ара’лона можно будет распылить за полную стоимость в течение двух недель после обновления 24.4.3.

Обновления полей сражений

Комментарий разработчиков: это небольшое обновление, так как мы распространили наши последние изменения на несколько последних исправлений. Игроки Полей Сражений должны ожидать более крупного обновления Полей Сражений со следующим крупным обновлением 24.6.

Обновление героя

Грибомант Флургл – Рыбалка

  • Старое: пассивный эффект: после того, как вы продаёте 4 существа, вы кладёте в руку случайного мурлока.
  • Новое: пассивный эффект: после того, как вы продаёте 5 существ, вы кладёте в руку случайного мурлока.
  • Грибомант Флургл был перемещён с уровня брони 1 (броня 0) на уровень брони 4 (броня 4-7).

Обновление наград за задания

Дымящийся ствол

  • Старое: ваши существа получают +5 к атаке.
  • Новое: ваши существа получают +4 к атаке.
  • Дымящийся ствол теперь легче заработать.

Обновления существ

Дракон Пустоты

  • Старое: [Уровень таверны 2] 0 атаки, 4 здоровья
  • Новое: [Уровень таверны 3] 1 атаки, 5 здоровья.

Сумеречный эмиссар

  • Старое: [Уровень таверны 3] 4 атаки, 4 здоровья
  • Новое: [Уровень таверны 2] 3 атаки, 3 здоровья

Исправления ошибок и улучшения игры

  • [Поля сражений] Исправлена ​​ошибка, из-за которой Малигоса Сила Тьмы нельзя было забрать или экипировать.

Описание обновления на английском

17 лайков

Theotar, the Mad Duke

  • Old: Costs 4
  • New: Costs 5

М-да, слабовато.


Stag Spirit Wildseed

  • Old: 5 Attack, 4 Health
  • New: 4 Attack, 3 Health

Нормально.


Bear Spirit Wildseed

  • Old: 2 Attack, 5 Health
  • New: 2 Attack, 4 Health

Даже не знаю, ожидал большего. Сняли хп 1.


Harpoon Gun

  • Old: After your hero attacks, Dredge. If it’s a Beast, reduce its cost by (3).
  • New: After your hero attacks, Dredge. It it’s a Beast, reduce its cost by (2).

Пойдет.

3 лайка

Эт я вовремя проснулся. :new_moon_with_face:
Upd. Ну даже не знаю. Нерфа Теотара примерно такого и ожидал. А по-поводу семян… Я не то, чтобы против, но как бы их пылить не пришлось… в смысле, как бы не подохли они совсем. С другой стороны, за все карты, связанные с семянами, можно стооолько пыли получить, что прям вкусно. :thinking:
Пушку не жалко. На 4-й ход выставлять ГидроЛадонь слишком жирно было.

Лайков: 1

Пушку по сути вернули к изначальному виду и это очень годный нерф, чтобы поубирать имбовые синергии на доставания зверей за 5 маны (бывшие 8) через девку.

Лайков: 1

Скучный патч- баффов не завезли, лока заранее не понерфили т.ч как бы мета не стала только хуже из-за него

Надеюсь бист хант уйдет(нет), но лидером станет курс беслок(а ведь мне говорили что проклятья слабы, винрейт около 50 процентов) может тогда откатят баффы. Пал/воин покойтесь с миром.

Мда, близзард не обманывают ожидания :clown_face:

Пока стандартным друлем съедаю локов чаще чем они побеждают.
Хант по сути перестанет быть совсем имбовым, будет адекватным - может без бигзверей.

Вообще, не самые худшие нерфы. Из всех классов сейчас именно Ханты особенно сильно выделяются, а такие нерфы, как ни крути, им винрейт под остальные деки и подровняют.
P.s. Фига, Тл3 вернули. Осталось только опять бан за какую-нибудь мелочь получить… :new_moon_with_face:

Лайков: 1

Можете читать, обновление разогревочное

даже хуже сделали) на 4-м выпадет на стол легкий картон. А на 5-м ходу тартар упрёт что-нибудь тяжелее.

Пыльну его) он у меня нигде уже не играет.

Мне больше интересно, чего они такого придумали для следующего допа, что они уже сейчас закладываются на нерф Ренатала. :slight_smile:

Я не пойму, что и как там нерфить. Весь смысл именно в эффекте. Его даже необязательно выкладывать на стол. А если эффект как-то тронуть, карта станет мусорной. Лучше пусть остаётся как есть.

8 лайков

Как вариант какой-нибудь Хренотал - если у противника в колоде 40 карт наносит ему 10 урона в начале матча.

2 лайка

Imgur

Легендарная · Существо · Убийство в замке Нафрия · Боевой клич: вы раскапываете карту из руки каждого игрока и меняете их местами.

Лайков: 1

Фууух пронесло Теотара…
Пылить офк ее не стану. Карту не убили

Лайков: 1

а жаль!
Надо было сделать его 0/1 за 10 маны и добавить хрип: наносит вашему герою 20 урона О_о

Если серьёзно - как всегда тупой нерф.
Сделать, чтобы Теотар раскапывал из 2 карт было бы гораздо умнее.

И да, ханту ещё половину карт надо нерфить.
Но близы зажмотятся - в списке на нерф куча лег в т.ч.

9 лайков

так а когда эти нерфы то. ничего не поменялось.

5 каток - 4 ханта со своей елдой без изменений.
дергают свои кактусы в солнышке) думают лоб у них шире станет)

не дают мне понимаешь сыгрануть на самослепах из ретро барахла)

2 лайка

Да и пусть ворует Денатрия эти карты в связке изначально шли. Одна другой идёт в противовес. На квест пристов и откашки в вольном глубоко кхм…

Спасибо. Теперь я могу положить Теотара в одд вара :sunglasses:

2 лайка