💥 Описание обновления 25.0.4

Или так: 1 без рун и по 3 карты для каждой руны(с 1 руной, 2 и 3) = 10 карт.

Интересно, а будут-ли они пытаться со временем хоть как-то реализовывать “руны смерти”… Формально руны смерти это универсальные руны, то-бишь спокойно заменяют любую из 3х стандартных… но если они будут заменять любую то в рамках ХСа это банально карта без рун… в общем жить будем увидим!

Разве что такие карты, которые можно положить только при наличии 3 одинаковых рун, а цвет не имеет значения. Чтобы миксы типа 1 синий + 2 зеленый их не играли.

Сделают карту с эффектом: Если у вас все карты в колоде с единственной руной получает +2/+2, наносит 2 урона,и т.д. Как с чет/нечет картами
Эпическая · Существо · undefined · Провокация. Боевой клич: если в колоде нет карт с четной стоимостью, получает +2/+2.

Редкая · Существо · undefined · Боевой клич: если в колоде нет карт с нечетной стоимостью, наносит 2 ед. урона.

О, та самая, знаменитая механика, которую пришлось в досрочном порядке выносить из стандарта.

4 лайка

Дак и я ап чом! Почему же мы постоянно слышим здесь стенания любителей вольного по поводу очередной “разбалансировки”? если по факту там играть проще (знаю не понаслышке, поскольку брал легенду и там, и там – и в вайлде это можно было сделать гораздо меньшими усилиями)? :man_shrugging:

Лайков: 1

А я никогда не жалуюсь. Всякий раз, пересаживаюсь на то, что тащит, если колода меня, конечно, устраивает.

Как игрок Вольного скажу, ни разу не брал легенду в вольном, не знаю кому там легче, а кому нет. Мне вот легче было взять легу в стандарте.

Вольный сильно изменился с выходом мини набора Динатрия, можно было встретить уйму разных колод (в основном это были пират колоды, но все же). Вот встретил мага иди и угадай какого рено, квест или еще что то. А сейчас это 99% секрет. Лок это дискард (раньше хотя бы были рено, курсы и ктуны). Ну присты всегда на бигах сидят, это вообще отдельная порода людей.

Любой гипермаркет станет помойкой, если не будет регулярно удалять с полок залежалый товар. На данный момент подавляющее число гипермаркетов именно так и поступает, а если вдруг допускает просрочку, то бдительные покупатели тут же напишут куда надо. :man_shrugging:

Да и я, собственно, не тебя имел в виду, а отдельных любителей класса “Чернокнижник” и иже с ними. :wink:

Лайков: 1

Кстати, вот изменение описания Асталор 3-й формы
Imgur
Было Жажда маны “Наносит ещё 8” а теперь “Вместо этого наносит 16”.
Но до сих пор вызывает вопрос взаимодействие с Бранном, как и 2-я форма с бронёй. Кто-то тестил это?

Лайков: 1

Броня не клич. Урон клич, под бранном мне наносили 32 одним асталором и до этого изменения.

А какие вопросы-то? Я вообще не понимаю, в чем фишка изменения фразы “нанасит ещё 8” (к 8) на “наносит 16” (вместо 8). :man_facepalming:

У людей возникали разночтения, кто-то думал, что он под бранном должен наносить 8х2+8, а не 16х2.

Описание Асталора правильно поменяли т.к. некоторые неверно включали эффект жажды к кличу, а они работают отдельно.
А вот Зараженный служитель хорошо так бафает урон от Аластора по лицу, но вживую не видел.

Ты хотел написать “неверно НЕ включали”. Они не работают отдельно, они именно 1 общий клич. И теперь это понятнее.

Аластор дает броню и финального Аластора - это отдельные механики жажды и клича, а с финальной у меня путаниц не было, но сейчас всё верно: клич на 8 или клич на 16 при условии срабатывания жажды.

Скорее всего мы когда-нибудь увидим легу, которую нужно ложить при составлении колоды и она заменит 1 из рун на руну смерти. Конечно будет и негативный эффект: например, если у вас в колоде нет повторяющихся карт. Я думаю близы скоро что-то подобное сделают, тем самым апнув дк в вольном. Создадут ренодк архетип.

Смотри, там их целых две и еще под Брэнном.

Лайков: 1