💥 Описание обновления 25.0.4

Стандарт это режим в котором можно поддерживать баланс относительно легко, с точки зрения серьезной разработки. Вайлд - это скорее такой режим-боевик, где происходит красочный фейерверк, и гонка в которой ты должен быстрее соберника разыграть свою вау-синергию. Готов изменить свое мнение если покажите мне матчап с серьезными велью трейдами в вайлде. =)

3 лайка

Это я так понял что ты за меня всё решил? Спасибо, а то сам уже разобраться я не могу что мне лучше!

Повторяю прекращай дефать глиноколоды только потому что это колоды твоего любимого класса!

Я вон мейнер роги и что-то не вижу от себя 100500 постов как мне жалко мою рогу и как несправедлив этот мир к ней, прочитал, уяснил и пошёл дальше… у тебя-же каждый раз километровые посты где ты на пальцах всем доказываешь что ЛОК В БАЛАНСЕ! И да прекращай уже пальцем тыкать в другие колоды оправдывая глину на локе, да дрыжи и биги тоже мерзкие но это не повод размножать побобные колоды в вайлде… а если уж размножать то давай к примеру откатим КБ рогу и лайфстил и нитрояд… посмотрю как лица будут лопатся!

2 лайка

Сломанные имба колоды лока давно занерфлены - лок на кликклаке, лок на темном часе и т.д. А термин “глина” можно приставить практически к любой колоде вольного формата. Но надо различать где “глина”, например, секретмаг какой-нить, а где явный полом, например, друид.

Вышеперечисленные колоды были явно не в балансе, о чем я всегда и писал. А если пишу и доказываю, то с балансом не так уж все и плохо, по крайней мере, не до степени бана карт.

А почему бы и не потыкать, если есть в кого? И если не размножать НОВЫЕ колоды, которые могут справиться с опостылевшими всем колодами, то они так и будут играть по 6 лет, как это происходит с бигпристом и т.д., которые еще и усиливают новыми картами.

В вольном режиме не осталось агроты. Редкие пиратроги и еще более редкие темные агропристы. Это вообще нонсенс. А все потому, что агрота тупо не пробивает пристов, друидов и шамов. Действительно, кому нужна агрота, когда можно Нептулона на 3-й ход призвать? Или когда можно с 2-х карт себе 24 брони поднять или летальнуть на 5-й или 6-й ход какой-нить комбой(привет рога)? И вдруг такая колода появилась и все сразу запаниковали и заплакали. Как же так? Это полом, срочно нерф. Хотя колода контрилась банально Рено на 6-й ход, как и против всякой другой агроты или наличием стола. Но некоторые классы настолько оборзели, что даже столов не имеют(привет друидам) и заслуженно отлетают. Мне тут на форуме постоянно втюхивают, что отк и комбо должно отлетать от агроты. Вот оно и стало отлетать, в чем проблема-то тогда? В двойных стандартиках, как всегда?

Игра будет тогда полноценной, а вы близки пониманию баланса - когда вы будете иметь преимущественно 70-80% тирS-1-2 колод. Играть на одном классе - значит не иметь 90 % информации о реальном положении дел.

З.ы. Сам мейню лока с 18 года, но играю всеми топ колодами. И это реально весело, как говорил Бен. =)

Тут соглашусь но дискард лок явно не то на что близы расчитывали!

Я заметил что эти дискарды носили с собой элема что наносит урон за дров карт… техничка… во все времена технички носили либо против самого часто встречаемого матч апа либо против самого минусового… по факту она играет роль только против мироров, а это значит что дискард локов либо слишком много или того хуже… их самый худший матчап это мирор, в любом случае нужно было это прекращать!

А этот инструмент они используют только в случае когда карта играющая в обоих режимах создаёт нездоровую ситуацию конкретно в вольном!

  1. Карта создаёт проблемы в стандарте? НЕРФ! (плевать на вайлд)
  2. Карта создаёт проблемы в вольном формате? БАН!! (Никто не будет менять карту чисто из-за какого-то вайлда) (плевать на вайлд)
  3. Карта создаёт проблемы в обоих режимах? НЕРФ! (на самом деле тоже плевать на вайлд)

Вот когда карта представлена только в вайлде уж так и быть можно обратить внимание!

3 лайка

А на что рассчитывали близзы, когда выдавали в новом допе карты на сброс? Что они, внезапно, станут играть в стандарте? Ясен пень, что появится, так сильно продвигаемый самими близзами, архетип в вольном. И они это не затестили. Любой бан карт означает провал игрового дизайна карт.

Ни разу не видел.

Появилась новая колода. Метовая. Кажется вполне разумным положить техничку против этой колоды. Да против всех технички кладут. Никто без крыс и Теотара уже не играет, если не планирует убивать на 6-й ход. Теотара тоже все сразу положили, давайте нерфить все колоды, против кого его кладут? А здесь пригодилась эта карта. С какого перепуга это нужно прекращать-то? Что за фобия новых колод? А новые колоды появляются тогда, когда они конкурентоспособны в мете со старыми.

Ситуация была средняя.

Уже нонсенс такое отношение к самому расширенному режиму игры. Такого быть не должно.

2 лайка

Посаны такой вопрос- когда выходит аддон, каждому классу выдают по 10 картонок. ДК тож на 3 архетипа выпишут 10 картонок? ИЛи на каждую руну или как?

Вот это интересный, кстати, вопрос! Или по 10 картонок, или по 3, но… имбищных.

Upd. Еще вариант: могут выдать по 2 рунных имбищных, на каждый из трех архетипов, и 4 общих тоже.

Мне кажется, всю эту затею с рунами дропнут в будущих обновах. Просто перестанут делать картонки с рунами. Типа так же как не делают больше картонки с воодушевлением, эхом и прочим уловом. Просто одноразовая механика для хайпа.

Лайков: 1

Выдали компенсацию за сигнатурного Лортемара в виде случайной леги (не золотой Надокс).

Лайков: 1

Тоже пришло
Imgur

Лайков: 1

Перечисленные механики являлись фишкой одного дополнения! Они и не говорили, что подобное вводится на постоянную основу. Это лишь ключевое слово допа.
Руны ДК совсем другое дело. Это, грубо говоря, персонализированная механика класса, а не конкретного дополнения.

2 лайка

ну да, но я вот не вижу близзам резона себе жизнь усложнять и рисовать картон, считай, для 3 классов, а не для 1. Ну может еще порисуют аддон-два карты с рунами, а потом могут и на тормозах дело спустить

Лайков: 1

Так будут добавлять 3 карты с каждой руной, и одну общую. Раздули как всегда, многим по 2-3 архетипа дают, тут также будет.

Они наоборот упрощают себе жизнь!
Они могут спокойно выдать имбы на 1н класс но при этом быть уверенными на 100% что всё это не соберётся в одну ультимативную колоду которая будет всё нагибать! Представь еслиб у друида тот-же Гафф (да и вообще весь разгон) был в условном Балансе (для тех кто не знает поясню это такой спек, Мункином ещё называют :owl:), всевозможный заспам (та-же чешуя коей Динатрия качали) был-бы бы в Силе зверя… (Ферал спек :tiger:), а тот-же Ануб’Рекан в Страже… (Гвард спек :bear:) то фиг-бы мы так страдали как это было!

Не поддерживать систему рун это абсурд, сделав это близзарды распишутся в том, что запуск нового класса это абсолютный провал, хотя чм уже это показал.

На чм берут сильные деки :arrow_right: полом и 19литровые бутылки. Дк сильный.

Лайков: 1

Я не спорю, что ДК сильный, но его отсутствие на чм уже само по себе нонсенс и говорит о том, что остальные классы сломаны напрочь. Им надавали сильного картона, боясь что в мете будет один ДК, но перестарались, и в итоге старые имбы превратились в абоминации, которые вытеснили дк напрочь

Лайков: 1

Вот именно, можно дать сразу 5-6 карт, чтобы бустануть какой то архетип или создать с нуля. А на 3 картах не пойму, что можно нарисовать. Так и будет годами блад дк в контроль играть, а анхоли в заспам. Или какие то руны не будут вообще карты в аддоне получать.

Скорее всего в аддонах будут рисовать картон с 1-2 рунами, может когда-нибудь увидим карты с мульти-рунами: ск, зк и тд. У класса много возможностей для создания карт разной силы, можно пихать просто много имбаланса, зная, что он никогда не будет в одной колоде лежать(сейчас, карты ротируются, раскопки уберут, ребардов и плеть не увидим на красном дк и подобное)