💥 Описание обновления 25.4

Если изменится так, что можно выбирать целью, то будет круто.

Посыпятся требования рефанда за Тюремщика

4 лайка

Скорее всего изменение сделали чтоб можно было Ривендера и Ко в трейд отдать!

Лайков: 1

А я говорил, что Сильвана должна мочь брать в таргет сушеств тюремщика, потому шо она его по лору вертела.

Лайков: 1

Мне всегда казалось это странным, что неуязвимое существо нельзя выбрать целью, даже если не нанесётся урон, это как бесконечный божественный щит, а не существо в спячке, которого и на поле по сути нет, пока не проснётся.

Лайков: 1

Непроходимые таунты лучше?

Таунты же снимаются сейчас?

Провокация не работает, у неуязвимых существ.

Ты же хочешь чтобы они стали доступны для выбора.
Или я не правильно понял и ты хочешь и рыбку съесть и ?

Я про то, что если есть способ нанести урон у тебя, с клича, к примеру, то просто потратишь впустую урон, выбрав целью неуязвимое существо, но это будет твой выбор или эффект уничтожающий существо, берёт под контроль, что будет возможность нацеливаться на таких существ(или героя). Новое описание, это и подразумевает, что такие “персонажи” не могут получить урон, а про выбор, как цель противником, больше нет приписки, что должно делать возможным прямо нацеливаться на них.

Таунт сейчас игнорится, потому что у невозможности выбрать целью приоритет.
В противном случае придётся ещё костыли городить.

Бтв, а что реально изменилось? Мне тюремщиков не попадалось.

Это хорошо, будут шансы кличем глиномесов наказывать. Еще и 1 шаман должна работать, жаль плохих дропов не так много.

Я думал это очевидно, потому и был мой коммент.
А в ответ мне, наоборот, начали пытаться объяснять как и что работает :smiley:

Как бы не факт что оно так и работает, а не чисто проверкой на стелс и иммун. Тут очевидные нюансы баланса, а не просто игровой условности или механики.

В одном из моих репортов они фигурировали.

Лайков: 1

Вся слава достанется тебе :slightly_smiling_face:

3 лайка

В зеркальных матчах друидов, именно выставление Тюремщика под пожирателя решало игру. Ибо у него нет возможности его убить/забрать. Только масс немота могла спасти. В общем, будет плохо если изменят эту механику. Тюремщик и так уже не играет, а после и подавно перестанет.

И ещё кое-что из изменений из “датамайна”:
Коллекционные монетки(пока недоступны):
Наксрамас, Гоблины и Гномы, Большой Турнир и Лига Исследователей.
Imgur
Изменение механики карты из вольного формата Крадущийся упырь:
Раньше, он смотрел на карты с изначальной стоимостью за (1), но теперь он смотрит на текущую и друид, удешевивший карты, с помощью Парада планет может их лишиться.
Imgur

6 лайков

Пыль за мешок возвращать будут?

Официально же не опубликовано, да и это скорее усиление.