💥 Описание обновления 25.4

В вов практически все магические големы - механизмы.

и т.п.

2 лайка

Ну это прям совсем какая-то грань странная, тот же уборочный голем работает вроде тоже на каком-то подобии магии. Зачарованный механизм всё равно механизм.

Лайков: 1

Спасибо близам за отк рогу 6(8) ход минус лицо. Могут , умеют. Тестируют как боженьки :upside_down_face:

Ставим “точку” в непонимании, почему механизм это зверь.
В 25.0 добавили двойные типы и скорректировали существ в вольном и стандарте, под общий принцип.
Imgur
Раньше они не делали карт с двумя типами, как Бомба-паук или Урсатрон(Зверь/Механизм) и оставили Механизм. Это именно Механизмы, созданные по образу Зверей, а не “настоящих” зверей.
Imgur
Тоже относится к Скату и Чарозавру(Элементаль/Зверь). Это Элементали принявшие форму зверей. Поэтому было пересмотрено то, как они относятся к таким картам, как Урсатрон, чтобы лучше отражало правило двойных типов.
Imgur
Поскольку существа двойного типа — это совершенно новая вещь, мы хотим быть как можно более последовательными с правилами, касающимися этого. Мы видим, что некоторые изменения оказывают большее влияние на одни колоды, чем на другие, и будем внимательно следить за синергией существ двойного типа в будущих дополнениях.

2 лайка

Aleco : Приветствую любителей Вольного режима! Вместе с релизом мини-набора “Возвращение в Наксрамас” мы временно заблокировали Подопытного для использования в Вольном режиме из-за его взаимодействия с новой картой Иссушение разума. В следующем балансировочном обновлении мы планируем изменить Подопытного и вернуть его в Вольный режим.

Spyxz : Почему бы просто не сделать, чтобы Иссушение разума не могло воздействовать на дружественных существ?

Aleco : На мой взгляд проблема всё же кроется в Подопытном (а то и в Сияющем элементале), а не в Иссушении разума. И в целом, если/когда в будущем мы будем создавать новые карты, подобные Иссушению разума, мы бы предпочли не волноваться о том, как эти карты будут сочетаться с Подопытным.

2 лайка

со всем вольным режимом :face_with_hand_over_mouth:
Там просто чел оговорился.

3 лайка

Дак Подопытный уже не первый раз попадает под проблемную комбу, так что проблема конкретно в нём. Плюсом - он больше нигде не играет кроме этого абуза насколько я помню.

А Иссушением уже успел в стандарте одержать победу за счёт использования на своём существе. К слову для Нежить-Приста это ещё более актуально, чтобы можно было убить свою же нежить и получить бонусный эффект.

Ну, пока Бранн не покинет стандарт, а сотрудника, ответственного за этот позор, не уволят, можно даже не думать играть.

2 лайка

Вангую опять головоломки поломаются в приключениях.

Лайков: 1

Да ладно головоломки, надо бы успеть добить приключения на героике прежде чем они понерфят подопытного

Я давно героики закрыл, во всех приключениях, да и под каждого босса свою колоду нужно.

Исключения есть конечно, но подопытный упрощал прохождение большой части боссов.

я не говорю что она слабая,я говорю что её не может использовать чистые дк,а вот смешанный дк уже сам по себе слабый и лега ему не поможет

Дк сильный класс, еще страшнее будет когда ротация произойдет. Если уже дк мету пошатывает.

Интересное изменение в датамайне нашли, связанное с Неуязвимостью
Imgur
Старое: Не может быть выбрано целью противниками или получить урон
Новое: Неуязвимые персонажи не могут получить урон.


Взял с Hearthpwn

4 лайка

Значит ли это, что теперь неуязвимых можно таргетно захексить, подчинить или убить без урона?
Довольно серьезная штука тогда. Но зачем? :thinking:

Очевидно, чтобы понерфить такого метабрекера, как тюремщик

Лайков: 1

То то я заметил на неделе, что он у всех в деке лежит. Даже у хозяина таверны в тренировке

Лайков: 1

Если честно, то я до конца не понял, изменится ли функционально оно или нет.

Я не оракул конечно, но здесь просто не вижу смысла менять описание, если смысл останется тот же.