💥 Описание обновления 25.4.3

Ну что ж, эти все уникумы сели на Биг Пристов… красный ДК их переигрывает и это радует)

Не встречал такое, но за попугая рад, что карта не пострадала. Основная цель же и должна быть дорогие заклинания, как Руна или Амулет.

Дополнительные комментарии Мэта Лондона про баланс Вольного формата, которые они хотели вставить в статью, но не стали :slightly_smiling_face:


Сегодня мы внесли некоторые коррективы в баланс Вольного.
Как упоминалось в описании обновления, эти изменения предназначены для того, чтобы обуздать некоторые негативные впечатления от игры.
Некоторые из вас могут спросить: «Почему это комбо, а не другое комбо
Imgur
Оценка масштаба “греховности” вольной колоды - непростая задача.
В этом раз мы рассмотрели постоянство, способность взаимодействовать с комбо, частоту игр, процент побед и общественное мнение. Мы не обязуемся поддерживать эту политику в будущем.

Мы пробуем этот подход в этом раз и посмотрим, как он повлияет на мету и настроение игроков. Мы не собираемся убивать чью-либо любимую колоду, и мы не горим желанием участвовать в бесконечной игре в «ударь крота» в вольном формате. Ещё раз спасибо. Увидимся в рейтинге.
Imgur

Лайков: 1

Ну что ж, в мете сейчас одни Присты
Биг и Агро
Не знаю что с агро делать, три игры подряд, заходы у них рубль в рубль

Лайков: 1

Теперь мне страшно заходить в вольный :scream:

Притом, Красному ДК их не дают, у него же хил и зачистки есть :slight_smile:

Мне тоже. Подожду до утра.

2 лайка

Шаману прострелили ногу, папугу чисто для вольников. А Локу с вр 61, опустили до 56 :sweat_smile:. Синий ДК продолжит нагибать всех.

Начал крутить и тут он понял…

6 лайков

Что-то пошло не по плану и Гнолл до сих пор может превращаться в существ за 10 маны :woozy_face:
Imgur
Nicholas “DeckTech” Weiss сообщил, что они увидели отчёты об этом.

Инволв вернулся в стандарт.

Лайков: 1

Не волнуйся, никаких страшных дек в серебре не вылезло.
Можешь смело заходить сейчас.
:innocent:

2 лайка

Вот псы, убили мою любимую колоду с откатом времени за мага.

Можно колоду этого блад дк?

все нерфы по делу
одного не совсем понял зачем было апать рогу
Вороватый дух - и так ваншотил на 6-7 ход так ему еще и манокаст снижают и урон увеличивают

Урон только существу.

Может я что то не понимаю, но какая разница, между, повторяет заклинание за 5 или больше, или за 6 или больше?

а вот этого я не заметил тогда по сути карта не нужная становится

есть очень славное заклинание за 5 маны которое позволяет делать доп ход под попугаями можно было делать 4 хода подряд именно из за этого и нерфят

Награду за Задачу(стоит 5 маны) нельзя будет повторить.