⚙ Описание обновления 26.4

Так легенда и в стандарте берется легко и непринужденно.
Получается 99,9% всех игроков “не серьезно”?

В стандарте намного выше конкуренция и средний уровень игроков.
Как можно это отрицать? Лега в вольном берется намного легче, чем в стандарте.

Так я и не отрицаю, что 0,1% в стандарте - это количественно больше игроков, чем в вольном, так как в стандарте больше движуха.
Я просто хочу уточнить: получается в обоих режимах остальные 99,9% - это “не серьезно”, или как?

И тем не менее, чтобы взять легу, достаточно взять метовую колоду и загриндить 1-5 дней.
А в доте, чтобы взять титана с циферками, надо играть долгие годы и потеть 24 на 7.
Так что сомневаюсь, что в хсе берут легу 0.1% игроков. Гораздо больше.

Лайков: 1

Ты пропустил часть про средний уровень?
В стандарте огромное количество про\полупро\стримеров, которых нет в ваилде.
В стандарте 10к+ такая же помойка как и в ваилде 1к+
зб11 в ваилде намного проще взять опять же или и тут будешь спорить?
В ваилде мне потребовалось 2 активных сезона, если не один чтобы добраться до этого уровня.

Я не спорю, я уточняю.
Ну, ок. 0,1% - это ЗБ11. Еще 0,1% - это “стремящиеся к ЗБ11”, или как ты их назвал “средний уровень”.
А остальные получается это “не серьезно”, т.е. 99,8%.
Еще раз подчеркну, я не спорю, а уточняю твою точку зрения.

0,1% - это ЗБ11.
Просто Легенда - это ЗБ10.

Мое мнение было всегда
Топ уровень 1.5к леги
Хороший уровень 5к
Неплохой - 10к
Все что ниже помойка

Кто из всех них может заявлять что популярные карты слабые? Ну наверное только топы, на худой конец кто-то ближе.
Так что да, несерьезно иметь ниже зб11 с амбициями крутого декбилдера.

Лайков: 1

Ок, спасибо.
Теперь хоть понятно, что дело не в вольном.
Тут в принципе 99,8% игроков ХС - помойка.

2 лайка

Ну прям топовых игроков везде мало если так смотреть - на миллионную аудиторию приходится как раз с тысячу топовых и около-топовых игроков. Будь то дота, КС или даже обычный спорт.
Надо ещё учитывать что многие не поднимаются выше из-за малого кол-ва игр и в целом инактива.

За счёт звёздного бонуса и несгораемых рангов система распределяет игроков куда выше - можно двигаться вверх, не опуская кого-то в это время вниз на то же самое значение. То есть это не игра с нулевой суммой, даже чисто из-за точки старта.

Про легу в целом справедливо учитывать не только сам факт леги когда надо просто пройти путь алмаза - что в целом не так уж и сложно, а вот дальше уже двигаться куда сложнее и начинается как раз ситуация с конкуренцией, когда ты двигаешься вверх, другой двигается вниз.
Образно говоря это как разница между “мастером спорта” и олимпийским составом - в одном случае нужны нормативы, в другом случае надо быть лучше чем огромное кол-во других участников.

Я вот этот момент как раз и хотел прояснить.
Отношение камрада к подобным игрокам.
Он более чем понятно выразился.

Ну да. В нашем случае “мастер спорта” - это место в Легенде, за которые начисляются очки.
А “олимпийский состав” - это киберкотлеты, которые катаются по турнирам.

Надеюсь ты понял что все относительно? Условный 20к леги явно сильнее даже самого сильного паладина форума, который ни разу эту легу и не брал.

Я бы еще добавил стабильность. Те кто берут легу стабильно каждый месяц все же посильнее будут, чем те кто врывается раз в пол года.

Естественно понял. Потому конкретную цифирь и не ставил. Чисто проценты.
Я же сначала решил, что у тебя к вайлду какое-то не такое отношение. Но теперь понял, что дело не в режиме.
Так что вопросов больше не имею. :slight_smile: