⚙ Описание обновления 27.2

А еще возможно, что я завтра умру и не поиграю с интересными колодами интересного для меня стандарта.
Причем это куда вероятнее, чем введение распыла за такую стоимость.

2 лайка

Разрешите вклиниться?! :slight_smile:
Я, например, не люблю РПГ и их, так сказать, аналоги. Но это не мешает мне время от времени в них играть. И благодарить камрадов, которые подогнали мне условный Сайберпунк, или РДР2 (знаю, что не РПГ, но такое тоже не заходит). Плюс, самому покупать и бегать в ту же Диаблу.
Потому умышленный отказ от вольного и дуэлей для меня равносильно как если у меня есть игра, но я её специально удаляю из Стима, или другого лончера, ибо “мне она не интересна”.
Ну, не интересен тебе вольный, ок. Но зачем коллекцию пылить?!
Тут недавно пробегал чувак, который, я так понял, тикеты на арену с Ленты наград не играл, т.к. ему не интересно. В какой-то момент ему стало интересно, он зашел поиграть. А билетики вот они, никуда не делись.
Потому для меня пылить коллекцию в вольном это равносильно как если бы он писал в поддержку Близзард с просьбой забрать у него билеты на арену хотя бы по 37,5 монет за штуку. :rofl:

3 лайка

Чтобы нормально играть в стандарт, не ожидая три года и не жалуясь на хантов, которые имба, но позволяют с собой взаимодействовать, в отличие от недавнего шамана с ранним ОТК и части колод вольного, а значит – более-менее нередко обыгрывать их (для чего нужен определенный уровень понимания архетипа, для чего его зачастую нужно крафтить или иметь друга с архетипом).
Пыль открывает возможности, лежащие без дела карты – нет. Да и первый год я бы мало сделал без друга, который давал погонять метовые деки.

Что вы сделали с Аргентумом, что даже он токсичить начал? Почините обратно. :neutral_face:

5 лайков

Ну если они в твисте сделают второй стандарт, но баланснее и без ОТК, я буду жалеть, да.
Но вероятность этого стремится к нулю, а с учётом того, что правила обновятся через некоторое время и будет опять некая разновидность вайлда (ее сделать проще всего), даже в этом случае жалеть мне придётся недолго.

Лайков: 1

Границы жанров так размыты. Конечно эталонная РПГ на данный момент это Врата Балдура по всема парметрам - отыгрыш, прокачка, возможность играть партией друзьями как в настолке и т.п. Но, ИМХО, РДР2 больше отыгрыша роли чем в любой дьябле, собственно дьябло РПГой зовется из-за прокачки, а так кликер\слешер в своей сути.

Загугли, что такое утрирование.

Да ведь и без утрирования какая-нибудь бяка в жизни вероятнее, чем что-нибудь хорошее со старыми картами – если учесть, что набитость колод самыми сильными картами разных лет я воспринимаю как нехорошее. Или чем дадут их распылить выгоднее не в рамках единичных случаев с конкретными картами.
Повторюсь, при сомнениях в своих предпочтениях, при другом взгляде на особенности вайлда лучше не пылить. Я ж это говорю, когда уже поиграл с друзьями, попробовал всякие пираты-пираты-пошли, мне было скучно.
Еще есть люди, которых больше интересует аспект коллекционирования в игре, а соревновательный аспект совсем не интересует. Люди, которых интересует креативно скрафтить фановую деку, и пусть она не играет. Таким уж точно ничего не стоит пылить.

2 лайка

Забей, Ты уперся в форму, не поняв суть.

А ты что к Донскому пристал, посылаешашь его. Когда маргошка, Донского провацировала, что ты своё мнение не высказывал?
Хочешь поговрить, поговрим, чем оскрабился, только в подробностях?

Скилл проявляется в сложных матчапах и сетапом элема чтобы айсблок пробить например, “Те самые ОТК убивающие на первый-второй ход”, в вольном для каждой колоды есть ответ от 2/4 меняющей атаку и здоровье, до 3/4 элема против заморозок, если таких нет, то колода имба и является тир S как это было недавно с друидом.

Наоборот, в вольном сильные противники и крайне опасные, на тоненького против захода пират роги на ивен шамане побеждал, или умудрялся чудом победить против биг приста. Про заходы некоторых дек вспоминать не хочу, страшно и сильно, и от таких приходиться отбиваться.

4 лайка

Твой комментарий буквально местами сам себе противоречит) Но я не вижу большого смысла продолжать спор.
У многих людей потребности и пожелания к игре больше подходят к вайлду. Но у многих нет.
В общем-то, я в основном о том, что нет универсальной инструкции для всех. При настрое на соревновательный аспект в стд лучше иметь либо большинство метовых колод стд, либо друзей, у которых есть метовые колоды стд и желание играть. Это очень облегчает жизнь и повышает винрейт. В каких-то случаях это может стоить вайлда. Например если дикий вообще не нравится как режим) В каких-то – нет.

Лайков: 1

Просто не выдержал от возмущения. Прошу у всех прощения за эмоции.

Да. Я его послал. Но не на три буквы, а по делу. Для его же пользы. Вместо того, чтобы без пользы ныть, он может с пользой провести время в реальной борьбе за свою выгоду на американском форуме и реддите, если там создали уже интересующие его темы.

Во-первых, давай не будем коверкать ники. Мы же хотим, чтобы нас уважали, значит, надо уважать и других. Правило: “относись к другим так. как хочешь, чтобы относились к тебе”. Ты же не хочешь, чтобы твой ник коверкали?

Во-вторых, я ничего такого за Марго не заметил.

Ничем я не оскорбился. Просто дал дельный совет Донскому обратиться на американский форум и реддит. А уж идти туда или не идти - пусть решает сам. Я его не заставляю.

3 лайка

Пыль разве что дает возможность скрафтить золотые копии карт, которые уже и так есть. Потому возможности так себе. Мне вот надоело крафтить золотые копии, и теперь сижу раскладываю эту пыль по банкам.
А карты в коллекции как раз открывают возможности поиграть в другие режимы, окромя стандарта. Если вдруг захочется, конечно.
О чем я и писал изначально.

3 лайка

Игроки, которые на постоянке играют в вольном, могут позволить себе играть в стандарте на разных деках, а игроки, которые постоянно играют в стандарте, вольный сразу не потянут. :man_shrugging:

9 лайков

Шта? :face_with_raised_eyebrow:

Лайков: 1

Почему у Ал’акира реплики для старта матча?

ты ещё спроси что за старт матча против ктуна

Серверное обновление 27.2.1

Лайков: 1