⚙ Описание обновления 27.2

Так а кто виноват, что её занерфили? Игроки, естественно. Не собирали бы они имба-колоды с этой картой, то никто бы её не нерфил. :man_shrugging:

2 лайка

Идеально сформулировано.

Я за то, чтоб сначала спросить себя, понять, чего хочется от игры, чего не хочется, что может захотеться, что точно нет. Потом уже те или иные решения по сохранению / распылению.

А агрессия в мой адрес, кто виноват?

Ваша агресия в мой адрес как-то обоснована?

Геймплей имбы меты желательно чувствовать на уровне автоматической интуиции, так как она будет часто встречаться и наиболее опасна, поэтому в идеале на ней поиграть. Если она есть у друга и другу не лень с тобой играть, впрочем, тоже пойдет, необязательно ее именно крафтить. Также в основном для этих целей подойдут и бюджетные варианты.

А вот этот полом хорошо бы забанить в вольном, а то радужные(жрецы) теперь на них фигней страдают.

Ой! Насмешил! Я играл фри ту плей с 2016 года. Примерно с 2019 имел возможность играть абсолютно на любых архетипах в Стандарте. Потом в 2020-м ушел в Вольный и офигел от его дешивизны! 2 года играл в Вольном и кайфовал. Стандарт - это никчемный недорежим. Еще и дорогой!

А вот по твоим советам я понял, что лично ты как раз и распылил свои вольные карты и теперь не имеешь возможности поиграть ни в Вольный, ни в Твист. И к этой же ошибке призываешь и других. С чем тебя и поздравляю! :rofl:

:rofl: :rofl: :rofl:
Вольный - это самый кайфовый режим! Лучшее, что есть в ХС!

А сейчас еще появился Твист!

А в будущем, я думаю, нас ждет еще масса сюрпризов от Близзов с вольными картами. Но все это по твоим словам: мертвые режимы. Ну не играй тогда! Пыли! Делай, что хочешь.

Вот-вот: “что может захотеться, что точно нет” - золотые слова! Но мы никогда точно не знаем, что нам может точно захотеться, а что точно нет. Сегодня хочется одно, завтра другое, послезавтра третье. А коллекцию-то мы распылили еще вчера… Так что - перехочется!

Совет: не пылите коллекцию! Это не выгодно!

2 лайка

А я аналогично низкого мнения о вольном.

Я имею возможность обратиться к друзьям и поиграть с ними на их колодах в вольном формате, только я это делал еще до распыления – и сочту за благо не повторять этот опыт)

Эти сюрпризы будут включать минусы вольного формата уже по сути своей организации – соединения карт аддонов, существовавших в разные времена.
Если нравиться сидеть на куче винкондишнов против соперников с кучей винкондишнов вместо игры, в которой ты не можешь положить в колоду кучу велью, какие-то слоты придётся заполнять картами послабее и отыгрывать от того, что есть, – то, конечно, пылить не надо.

Лайков: 1

Три года, на мой взгляд, очень долгий срок.

Если человек про себя знает, что ему свойственно сегодня хотеть одного, а завтра другого, тоже лучше не пылить. Но со мной почему-то “сегодня хочется одного, завтра другого” как-то почти не происходило в жизни, да и думаю, эта черта характера не так уж часто встречается.

Я так понял, что вот такие карты сигнатурки можно только получить из пака, они не крафтятся. Но как тогда получить сигнатурку Рено? Лига Исследователей ведь приключение, там паков нет.

3 лайка

Как правило, человек не стоит на месте, а развивается. Вместе с развитием личности, развиваются и ее желания и потребности, поэтому для большинства как раз и составляет загадку то, чего они будут хотеть в будущем. Потому что законы развития личности не являются предопределенными.

Утверждать заранее, что у него не возникнет желания получить опыт в игре в режиме, который в настоящее время не интересен, порой может такой человек, который просто плохо знает самого себя.

Лайков: 1

в описании обновления это сказано, все сигнатурки падают из новых паков или паков своего допа, те, кто из приключений - только из новых паков, паки через неделю.

Лайков: 1

Понял, спасибо

В жизни все же встречается немало ситуаций, когда желательно определиться – например, выбор профессии, брак. Такие решения включают определенные риски, в крайнем случае можно в дальнейшем переориентироваться на другое решение (получить второе образование, развестись), но такая переориентировка будет иметь свою цену. И всё это также применимо к решениям о том, чего хочется от игры, какие форматы нравятся и т. д.

Только как узнать, будут ли интересными “потенциально возможные ныне не существующие” режимы, если сейчас они не существуют :grinning:

Сейчас вот новый режим подвезли “Твист” - задумка интересная. Если и не все сезоны, то отдельные могут быть достаточно играбельными и фановыми. Плюс большое обновление Вольного. Плюс есть Дуэли.

Ограничивать себя стандартом - это всегда минус. Просто это вынужденная мера, из-за отсутствия необходимых ресурсов. Но тут уже каждый сам решает, что ему делать.

2 лайка

Представить, как вам понравится или не понравится соединение сезонов, существовавших в разное время, очевидно.

Ну вот я и вижу, что ты определился и теперь сможешь поиграть в Вольный и Твист, а также, в то, что появится позже только колодами друзей. Это твой выбор. Ты сам ограничил себя, хотя мог, как я потерпеть 3 года, а потом иметь возможность играть во всех режимах ничем себя не ограничивая.

Upd. Кстати, 3 года терпеть тоже не обязательно. Я мог войти в Вольный и раньше. просто не догадался.

2 лайка

Вся эта дискуссия очень веселая, но - ответ очевиден: не пылить. Причина проста - ты не знаешь, что будет завтра. Утрируя для наглядности: введут завтра распыл за х10 стоимости = ты в дураках. Покупать себе сегодня за счет завтра х2 = стратегия тех, кто не может в перспективу. И в результате платит больше.

Лайков: 1

Нет, не очевидно. Либо для этого нужны какие-то совсем не тривиальные способности :slightly_smiling_face:

Твист по задумке - это режим, в котором может быть буквально все что угодно. Начиная от сезона классики, до различных сочетаний аддонов + дополнительных правил и ограничений. Насколько хороша будет реализация от разработчиков - это уже другой вопрос.

Лайков: 1

Пылить все уходящие карты в ваилд не стоит, не будем говорить что стандарт дорогой демо-режим где максимум два архетипа играют на класс, когда в вольном из 1-3 тира по 3-4 колоды на класс и еще тонна не входящих в это число, от чизз паладинов до нечетных жрецов. У игрока всегда должна быть возможность съехать в другой формат во время доминации тир s колоды или просто неприятной меты, а распылением вольных карт убирается три режима вольный/дуэли/твист из выбора, и происходит выбор пылить и сидеть на топовых колодах или получать фан от игры и разнообразие в плане геймплея(отыгрыш от секретов, фриза стола и комбо колоды).

2 лайка

Этот спор не имеет смысла, потому что собеседники смотрят с позиции, из которой вольный нравится, а его отсутствие – какое-то ограничение. Для меня это не так. Вайлд невероятно скучный режим, где затруднительно проявить свои с(к)ил(л)ы из-за обилия винкондишнов и ОТК. Судя по тому, что сидящие на пятом алмазе в стд френды в нем берут первую тысячу, а сидящие на платине – легенду, в нем еще мало сильных соперников. И это не прибавляет ему интереса в моих глазах, а также косвенно служит подтверждением того, что я не один, кому режим не интересен.
Терпеть три года, напротив, мне видится огромным ограничением. Я на второй год имею большинство колод меты стандарта, а что не имею, как правило, и не хочу иметь. И в том числе не жалуюсь на хантов, потому что их геймплей для меня прозрачен до состояния “вижу всю руку оппонента через несколько ходов”, и соответственно эта имба нередко не доживает до своего ОТК и меня не так уж беспокоит. А прозрачен он потому, что этот дорогой архетип мне хорошо знаком. У меня проще уж выиграть локу, потому что вот лок у меня не развит как класс, я не понимаю, что у него в руке, что он собирается сделать. В принципе можно скрафтить, но там слишком много легендарок придется крафтить, меня жаба душит.