⚙ Описание обновления 27.2

точно ты прав, я незаметил. значить карту одновремено и улудшили и ухудшили

Лайков: 1

Кислотную утробу не играли, т.к. она имела как минимум проблемы: 1) работает только как часть комбы, 2) слишком дорого, 3) дает преимущество противнику, особенно выставленная в одиночку.

Две проблемы убрали + твои юниты не умирают при постуке, если у них больше здоровья. Если стол за тобой можно выгодно разменяться или как вариант убрать единичую угрозу, т.к. за (3) не так уж плохо.

Не знаю заиграет ли, но карта определенно стала полезной и приобрела в гибкости.

Скорее под стандарты маны подогнана. За (2) маны 3/3 слишком жирно, а тут еще и маначит. А 2/3 пока стандарт для второго дропа.

Лайков: 1

Тауриссан и Джагернаут стали очень хороши. Джагу будут любые воины класть, ятд, не только бомбовары.
Четный шам усилится, тут тебе и новая карта и клыкар за 2 маны.
Что вообще не нравится - Авианна, исчадие и 1-ка приста (слишком сильные бафы), разносчица кристаллов. Вот с последней вообще не ясно. Лежит в каждой колоде секретмага, колода популярная, нафига было усилять?

5 лайков

Конечно стало лучше, но сдвинуть 4/2 + яд в рено ханте не сможет. А играть 4/2 легендарку чтобы своими 1/1 токенами сносить больших существ не будут, биг шамана нет, а биг присту все равно на смерть своих приспешников ведь он их воскресит. В Твисте может зайдет под 1/1 кошками из ганженстана.

Лайков: 1

Клыкар в четного не зайдет, там и как надо место для новой четверки искать. Если хочешь удивится то прочитай описание конверта(тройка приста), а это на минуточку это как трежа Дария из дуэлей.

Лайков: 1

А 6/5 за 4 не жирно)
Будет забавно, если заиграет :joy:

2 лайка

Автопик в четного шамана и в моего четного светофор дк.

Причем благодаря этому патчу теперь две четвёрки имеют сверх ванильные статы. Ворген стиляга (который по сути уже 5 дроп) и расхититель гробниц

2 лайка

Странный ты.
Клыкар в чётного шамана всяко вкуснее будет.

А вместо чего ты возьмёшь Клыкара?

Действительно. Ворген был мемом. Им 6/3 за (4) никто не играл. Баффнули на +1 хп, все равно не играли. Сейчас может сыграют. Хотя забавно, что какой-то стиляга, по статам к седогриву за (6) приблизился, пусть тот и с эффектом.

Лайков: 1

Вместо воргена, лол🤠
Это же автопик предположительно.

Новая редкая карта на шамана
(2) 2/1, Элементаль, Боевой клич: вытяните карту с Перегрузкой. Вы не можете быть Перегружены на этом ходу.
https://media.hearthpwn.com/attachments/109/682/shaman_won_090_enus_pebblypage-102632_normal.png

3 лайка

А ну да, верно подмечено. Возьму значит вместо Генна, а то Генн слабоват по статам, а стиляга лучше ведь стоит на две маны дешевле.

Та ладно. Сделали бы розыгрыш существ за (2), то нифига бы это карту не ослабило. Но подобный нерф был бы как удорожание лоскутного великана на (1) маны. То есть, как мёртвому припарка. Потому Близзард сразу рубанули по карте мечом, чтобы не мучалась. :slight_smile:

оппонента или дрыща?

2 лайка

Я тоже не выкупил, зачем бафнули разносчицу, если карта играет уже на протяжении нескольких лет. Видимо, Дин попросил пацанов, как обычно, бафнуть его любимую деку, челику за 1 же атаку убрали, вот разносчице ее и добавили

4 лайка

А никто не делал табличку баффов и нерфов для вольного с картинками? Я карты по названиям не помню

То есть по твоему это пример хорошего нерфа? Когда карту за 10 так сильно ослабляют?