⚙ Описание обновления 27.2

Есть только в таком виде а так Зедди в сегодняшнем видосе обзора баффов сделает картинки с изменениями
https://www.reddit.com/r/hearthstone/comments/15u24dz/patch_272_new_special_set_caverns_of_time/

Лайков: 1
  1. Где ты в моём прошлом сообщении увидел словосочетание “хороший нерф”?
  2. У меня это была реакция на сообщение человека, где он написал “карта настолько оп, что любое ослабление делает её автоматически мусорной”. А текущий нерф - это далеко не “любое ослабление”, а фактически другой эффект.

В каком месте изменение Малорна это “улучшение”? Раньше он был частью бесконечной колоды с бесконечными ресурсами, а теперь будет -1 место на столе вплоть до полной невозможности разыграть что-либо из-за полного стола дохлых Малорнов.

Лол, из просто плохого Малорна сделали просто позорную карту, которую брать - побрезгуешь.
Раньше: просто возьми Малорна и получи защиту от фатига (условно).
Сейчас: возьми Малорна и иди собирай другую колоду.

Лайков: 1

Вдруг это задел на будущие, и дадут карту изменяющую силу героя друида на призыв 1/1 зверя, и вот карта уже не мусор, а крыса ханта на максималках, но без натиска. Я бы уже давно на месте близзов дал паладину/шаману “псевдо-крысу” ханта которая воскрешает от смерти тотемов/рекрутов. П.С вспомнился жук у друида с жаждой маны 11, в следующем допе дали карту на увеличение кристаллов маны.

Нигде не увидел, это был вопрос. Вот как ты считаешь, можно ли так сильно менять карты?

Всё нерфы заслужены и крайне хороши, спасибо, близзард. Из патча вольного, мерзко, что манавирма баффнули, учитывая количество дешевых спеллов в вайлде, с конвертом и картами для тотем шамана тоже переборщили. Мета в твисте обещает быть хорошей, надеюсь плюсом появится ктун колода(иначе покручу глину на джейджах :heart_eyes:), которой можно будет поиграть.

Древнее зло пробудиться…

2 лайка

Забавно, таверна времени (или как она там) позиционируется как контент для вольного, а по факту это контент для Твиста, который затронет вольный. Да и при бафах опирались явно не на мету вольного, а на будущую мету твиста.
Ложка дегтя в бочке меда =/

4 лайка

Ты разоблачил хитрых метелицу.
Действительно. С чего бы это они, после стольких лет, решили что-то хорошее делать для вольного.
Новый режим - новые деньги.

4 лайка

Самое забавное - к ноябрю твист сменится, а игрокам вольного так и жить с 6/5 кабал раннером и 3/1 бомбером :slight_smile:
А Пальтресс и прочие веселые но неконкурентоспособоные штуки так и останутся веселыми но неконкурентоспособными.

Лайков: 1

Баффов достаточно, некоторые карты прям хороши без учета уже играбельных, как в ход в колизей для рено паладина, или рыцарь из чащи который стал на голову сильнее, и темная сделка для сброс лока.

Лайков: 1

Зато подругу можно спокойно копать с 2/2 в стандарте и выходить с игры.

Даже не знаю, что и ответить.
Во-первых, мне, мягко выражаясь, фиолетово насколько сильно изменили карту.
Во-вторых, есть вагон примеров полной переработки карт. Потому особо неважно как я считаю. Близзарды так делали, и делают.

Лайков: 1

Запомни сынок: сегодня ты покупаешь эти карты за деньги, а завтра их выдают бесплатно в корсете.

4 лайка

Я уже заведомо победил ведь на моем Бенедикте лев, и он не против разорвать псинку у противника на его собачем Бенедикте.

Таддиуса по вэлью, которое он был способен принести в лейтгейме тяжелых колод, урезали больше, чем на 50%. Чтобы хотя бы приблизительно повторить эффект до нерфа, карты в руке должны стоить не дороже пяти маны. Если они стоят дороже, это сильно уменьшает apm-потенциал (вместо потенциальных десяти карт за 1 ману ты будешь способен разыграть только пять за 2 - и это в лучшем случае). Соответственно, если карты в руке стоят не дороже пяти маны, то у тебя винкон в деке по определению ориентирован на мидгейм, потому что тебе придется их играть по мере получения, а не ждать, пока выйдет Таддиус.

То есть теперь Таддиуса или играть каким-то раком к пятому-шестому ходу, чтобы он давал хоть какой-то эффект. Или не играть вообще.

Вот именно по этой причине ему и вывернули ноги. Именно по этой!

Ну, впрочем рамп-друиду, как обычно, ехало-болело с этими нерфами. Вот уж кто точно не обеднеет :rofl:

Ну, из тех единичных случаев, когда я видел бигдруидов, они его вообще не носят.