⚙ Описание обновления 27.4

Это больная тема для меня, эта дека столько нервов мне испортила за все время ее существования, начиная с нерфа барнса, которого я играл в своих фан деках, закачивая неубиваемым столом таунтов, а с недавнего времени нептулонами на 2-3 ход. Хоть это будет тир9999 дека, я очень рад, что просто потому, что карту понерфят, на психологическом факторе их станет меньше. Хотя самые отбытые всегда будут попадаться, потому что это одна из самых мерзких дек для игры против, сколько я не играю в хс

3 лайка

Кто не любит разглядывать картинки, текстом изменения в обновлении 27.4.2:

Стандартный режим

5 карт будут усилены:
• На дно с кораблем
• Предатель из склепа
• Королева Льда Синдрагоса
• Тирион Фордринг
• Лорд Джараксус

7 карт будут ослаблены:
• Симфония грехов
• Меднохвостый проныра
• Сирена Бича Злобы
• Звездный лук
• Молот ремесленника
• Обеззараживание
• Зараженный плеточник

1 карта будет удалена:
• Гоблин-аукционист

Вольный режим

6 карт будут ослаблены:
• Пиромант-Флургл
• Дух жабы
• Шрамник
• Прихвостень «Кабала»
• Сущность тени
• Гоблин-аукционист

2 карты будут заблокированы:
• Механосборщик
• Тони, король пиратов

Остальное добавил в статье:

3 лайка

спасибо, уже готовлю мешок для пыли. Неужели они додмуались понерфить дичь со шрамником и фурглом. Моя рад.

Пользователь Reddit предложил вот такой набор изменений:

Imgur

2 лайка

Мдээ. Близзард с ноги втащила по целой полке с глиняными горшками и по сотрудникам - заодно.

А вот кто из горшочков слегка поцарапался или пришёл в негодность можно будет оценить совсем скоро.

Да что там говорить - прям сегодня!

Лайков: 1

Хантовский лук явно надо резать по атаке. Даже если поднимать прочность и снижать стоимость. 12 в лицо это 12 в лицо и хант удешевит всё равно лук жёстко.

на это нужно время, а когда ты играешь на ханте хочется побыстрее сломать лицо. Если лук и правда сделают за 8, чтобы удешевить его до 0 нужно затригерить 8 секретов. А 8 секретов - это долго и медленно. Даже сейчас частенько лук играют за 4, а то и за 6 маны. За 8 маны я думаю мало кто его ващпе в колоду положит. Пушка с титана и то профитнее будет.

Лайков: 1

мне кажется он слишком большой оптимист

А где баффы алакира и нерф Шрамника? Остальные нерфы-баффы выглядят слишком слабо, или очень оптимистично, ну или бесполезны.

Почему-то я не удивлён, пропустив неделю этих вакханалий, захожу в вольный, простится с Дрыжиком и мне первая же игра выдаёт

3 лайка

Сущность тени - теперь за 8? Что за бред! Сделали бы хотя за 7. Они же так хорошую колоду убьют…

Это какой-то рандом реддитский предложил. Нерфы не анонсировали.

2 лайка

Это точно про биг приста?

Аргентум сам немного биг-прист.)

Лайков: 1

Один раз не Андуин

Одна из моих любимых колод.

Я бы понерфил сущность тени - призывает копию 4/4 из колоды, а манакост карты бы не трогал. Это и ослабило бы колоду, и в тоже время Нептулон на 3-й ход также бы появлялся.

Так её и сделали за 7. За 8 есть идол Ишараджа вообще-то. Диванные эксперты с реддита в игру давно не заходили.

Все мы в какой-то мере бигпристы.

Да хоть 1/1, это вообще не повлияет.

А я его на нового Йогга заменил. Меньше побед, больше веселья. :sweat_smile:

2 лайка

Нет спасибо, тогда Зефрис не даст массового ШВД. А оно мне очень нужно против вас.

Лайков: 1

Мсье знает толк в извращениях)

2 лайка