⚙ Описание обновления 27.4

Вполне достаточно в 90% партий.

Но у тебя и так полная рука ресурсов, если это мусор, то зачем в колоду положил?!

При пустом столе поставить 3/4 тебе чем не темп? Сам вон кричал, что 2/3 кроколиск это сильно.

Потому что появились более сильные и мощные колоды, которыми если умеешь играть, то никакие аномалии не страшны.

Вольно, солдат. :sunglasses:

Лайков: 1

Против вольного формата ни у кого нет аргументов. :blush:

3 лайка

Я сам конечно со временем уйду в вольный, когда карт накопится, но не могу отрицать, что у вольного есть свой недостаток - если появляются колоды имеющие очень неприятный геймплей (это я про биг приста), когда играешь против них, то их редко нерфят/улучшают геймплей против них

Играй за них. Всегда выбирай сторону победителя.

Нерфят только колоды, ломающие механику или геймплей. В случае просто сильных колод - нерф не требуется.

2 лайка

На комбо колоде? В задаче был даже конкретный пример, чтобы ты лучше понял: Ты играешь на фрост маге.

Зачем ледяные копья фрост магу? Ну даже не знаю. Удешевляем таурисаном, и закидываем всей пачкой в лицо после розыгрыша Алестразы, или под выставление спд.
Зачем части комбинации в комбо колоде? Скорее всего чтобы дособирать всю комбинацию.

Это не темп, потому что тебе не нужен темп. Тебе нужно найти комбинацию. 2 3, 3 4, 5 7 тебе роли не делает. Крокодилиска ты играешь вместо пинга в любой момент, он вытянет какие-то ресурсы у врага, и не займет много твоей маны. Конечно и вместо крокодилиска может быть карта за 1, или вообще таунт за 0. Но крокодилиск точно лучше зеруса в комбо колоде.

Да ты что? А я не знал, думал все ктун варами продолжают играть и с 2016 ничего не поменялось.
Это был абстрактный пример, я как бы не очень много играю в хс сейчас чтобы точно сказать какие аномалии контрят какие колоды.
Но то что совсем от аномалий не страдает только мидренж, в духе: Шлепай зеленые картинки меня не радует.
И то, даже если тебе аномалия не вредит, может же быть противник которому эти аномалии наоборот играют в плюс…

К’Тун настолько технологичный, что подобную революционную графику перестали тянуть телефоны с Андроидом 8. Я бы не поставил его даже за бесплатно, поскольку такое 3д выглядит вообще не в тему на фоне классической рисовки.

Лайков: 1

Он на ботах чаще всего висел, у игрока видел только один раз

Я думал ты слился уже. У меня есть отк-фрост-маг, спокойно выкидываю руку под Алунетом, парочка Зерусов раз в 80 партий погоды не сделает.

Если у тебя 8 карт в руке - это части комбинации и надо ещё дроваться, то у тебя и так всё плохо, начиная со сбора колоды.

Но не повредит, если он будет в момент, когда соперник упустил инициативу.

:face_with_hand_over_mouth:-2

В следующий раз подумай, может ближе к реалиям игры получится. :wink:

Заметно. Никакие колоды аномалии не контрят. Разбирайся дальше.

Лайков: 1

Любой бог органично у чернокнижника и жреца, т.к. у них ощутимое количество заклинаний тьмы и созданий бездны. Первый ассоциируется со “злыми” силами. Второй имеет в WoW целый специализацию поклонения древним богам.

Ишараджа кроме того еще и к воину вписывается. Из-за пандарии и того что Гаррош украл его сердечко. :heart: Что создало прецидент воинов - служителей Нзота. Еще у Йога есть аватар-врайкул Сара.

Ну и по картам. Йог приписывается к магу, потому никто не удивится что он колдует заклинания разных школ. У Ишарика органично смотрятся карты воина.

А вот друид у которего карт связанных с тьмой ДБ раз два и обчелся по картам концептуально не вписывается к Ктуну. Звери, природа и особенно АРКАН чтобего МАГИЯ (сила противоположная древним богам)- совсем не го тема.

3 лайка

Потому что мёртвый?

5 лайков

А как же друиды пламени?

Лайков: 1

Много у него этих карт? У чернокнижника хотя бы со старта созданий бездны и заклинания тьмы давали, что его пул карт чуть меньше чем на половину состоял из карт Бездны. А у дрида даже в этом сете просто карты природы, картпул по тематике просто слабо пересекается.

Пока мало, зато есть портрет огненного Малфуриона.
А теперь и Ктуна. Ктуны по крайней мере нейтральные есть.

2 лайка

Ворген вару невозможно залеталить без воргена было. Фрост магу (Я говорю о твисте, или классическом харстоуне, что там у вас в вольном за фрост маги с алунетами нормальному человеку не интересно) нужно либо удешевить комбу таурисаном, либо прогреть алекстразой перед тем как картонки в лицо кидать. Еще в руке помимо элементов комбинации могут быть важные элементы контроля, которые не хочется просто так на стол кинуть, вроде вестника рока( заморозки. Или карты которые физически невозможно разыграть, второй айсблок.

Тоесть старые колоды контрили тебе дали кучу примеров, но новые точно не контрят. На этот раз у близов все будет по другому. Ага, верим, мы ж сектанты, только верить и остаётся.

Еще раз, тебе дали кучу примеров метовых в свое время колод, у которых как ты выразился были изначальные проблемы.
Вот только проблемы у них начались(Даже еще не начались, начнуться) только с выходом “Новой реальности” в виде аномалий. До этого все эти колоды вполне брали топы ладдера в свое время.
И какая мета будет нам еще не понятно, как и то как мы будем обходить эти новые ограничения. Но если из за этих “Проблем на стадии создания колоды” перестанут играть интересные механики, и в мете будет один мидренж, игре на пользу это не пойдет.
Хотя сектанты и так схавают.

Что-то из классики?! Его 50% карт контрят, парочка Зерусов погоды не делает.

Классику закрыли, в твисте правила постоянно меняются. Что теперь, карты не выпускать из-за этих недорежимов?!

Старые колоды все кому не лень сейчас контрят. Ими уже никто и нигде не играет по этой причине. Зато нытики на этих колодах остались.

Лайков: 1

Если тебе пока везёт, то меня камнями изобьют. А если по серьёзному на них нужен заход, мне не особо хочется терпеть преимущественные проигрыши ради того, что бы раз в несколько партий унизит оппонента.

Я и не говорил что для сильных уолод нерф требуется

Кто посмеет?

Ну не знаю, я даже от этой формулировки завёлся. Пойду поиграю.

2 лайка

Боже, какой же ты непрошибаемый.

Еще раз. Те колоды может быть уже не играют, но их концепции: Агро, контроль, комбо, мидренж… никуда не делись. Это вечная часть харстоуна.
И принцыпы создания колод тоже никуда не поменялись. Мы находим какую-то общую синергию, мехи, мурлоки, проклятия глубин, не важно, либо мы находим какие-то одну-две крутые карту, и вокруг нее строим колоду (Ктун, кел-тузед неизбежный, верховный магистр Ромммат), либо мы изобретаем что-то невероятное найдя дыру в механиках, как в случае с ворген варом, когда карты вместе явно работали не так, как планировал разработчик. Либо собираем в кучу все что может наносить урон в лицо, либо наоборот элементы контрлля и лечения, оставив 3-к слота под карты с помощью которых мы убьем противника в лейте.
И предполагаемое взаимодействие старых колод с новыми аномалиями будет примерно таким же как современных колод с аномалиями.
И я вижу только 2 варианта развития событий.

  1. взял интересную колоду, посмотрел на аномалию которая тебе вредит, убедился что против тебя колода котороц аномалия дает преимущество, сдался на 2-3 ходе.(Офк не все игры такие будут, но часть точно.
  2. Создал самую среднюю колоду, без слабых мест в которые могла бы ударить аномалия. Получил в результате самый скучный мидренж, на котором надо зеленые карты шлепать.

Конечно у сектантов есть еще вариант
3) Близы совершили невероятное чудо геймдизайна, нарушив собственные правила, сломав то, чему было пояти 10 лет, добавив критический элемент рандома в каждый матч, но у них получилось только в плюс.

Лайков: 1

Кто тебя из палаты выпустил?

4 лайка

Там в принципе из 20 аномалий лишь 1 вредит всяким мехактунам, другим ничто не вредит, вот это поводы для нытья.

Лайков: 1