⚙ Описание обновления 27.6

на гаф друиде легко выполняеться

Судя по всему, это незадокументированное изменение патча.

Я раз в день на 15 минут захожу, чтобы сделать дейлик. Вот за неделю и набегает виклик на 500 маны.
А если буду раз в три дня заходить, то суть особо не изменится, т.к., повторюсь, виклик закрывается пока получаю пять побед в рейтинге.

Заходится на час в понедельник и закрывается все скопом в день получения, после чего выбрасывается из головы. То, что ты готов растягивать это удовольствие на 7 дней - это очень весело, конечно и я рад за тебя. Но я не считаю профит от викликов соразмерным тому, что бы держать это в голове постоянно(не говоря уже о времени на равномерное выполнение).
А если не держать, то

= пролюбленное время, силы и копейки профита. Зашел в игру, бустанул ей онлайн, шанс байта на покупки и прочее, а в ответ 3 из 4 со всеми вытекающими. В таком случае нечего и начинать.

Ну, тебе удобней в понедельник час сидеть.
А мне удобней с понедельника по четверг по 15 минут.
Тебе потом всё равно надо заходить выполнять новую порцию дейликов. А у меня оно всё планомерно идёт.
Кому что больше нравится.
При этом, если что, я в голове не держу виклики. Они сами выполняются. Разве что в воскресенье убеждаюсь, что ничего не осталось.

Лайков: 1

История загадочных комплектов карт, которые появились у игроков после обновления 27.6

Imgur

После выхода обновления 27.6 некоторые игроки обнаружили у себя новый тип комплектов карт, которые нельзя было открыть, с надписью «будет доступно в ноябре».

Позднее на официальном форуме разработчики уточнили, что это был некий сюрприз для Blizzcon, который попал в клиент игры раньше времени. Потом эти комплекты были удалены с учетных записей игроков. Причем сообщалось, что количество этих наборов было у всех разное.

Датамайнеры успели найти информацию по этим загадочным комплектам: пакет называется «Wild West 2» («Дикий запад 2») и он должен содержать несколько наборов из стандартных дополнений: «Путешествие в Затонувший Город», «Убийство в замке Нафрия», «Марш Короля-лича», Фестиваль легенд», «ТИТАНЫ» и, скорее всего, «Битва в Бесплодных землях».

Imgur

:triangular_flag_on_post:Что это было: новый тип комплектов (наподобие «Пещер Времени») или что-то иное узнаем совсем скоро — Blizzcon 2023 пройдет 3-4 ноября.

Надеюсь багом мне прилетит паков так 150 примерно, я конечно потопаю ножкой, и смогу выдержать этот баг.

3 лайка

Серверное обновление 27.6.1

Патч 27.6.1 — это серверное обновление, которое выходит уже сегодня и содержит следующие изменени:

Комментарий разработчиков: В сегодняшнем обновлении нет правок для традиционного Hearthstone. Причина тут скорее техническая, т.к. для правок баланса, которые мы хотим внести — и которые вы бы хотели увидеть — в том, что для них требуется другой тип исправления. Мы знаем, что игрокам не терпится увидеть правки баланса, и вас расстраивает то, что их приходится столько ждать. Поэтому мы хотим сообщить, что ждать осталось недолго.

Учитывая то, что скоро пройдет очередной этап Masters Tour, мы хотим сообщить, что балансное обновление выйдет 26 октября. Основной его целью будет Йогг-Сарон Освобожденный и Друид. Вместо привычного анонса и публикации описания в блоге, мы планируем максимально быстро определиться с окончательным списком изменений и опубликовать его как можно раньше, в начале следующей недели на официальном форуме. Мы с нетерпением ждем ваших отзывов о предстоящих изменениях в мете.

Поля Сражений

Следующие аномалии будут временно удалены:

  • Антигравитационная арена
  • Мощь Каз’горота
  • Стойкость Каз’горота
  • Мудрость Ульдуара
  • Созыв чемпионов

Следующие аномалии будут встречаться реже:

  • Оковы Примаса
  • Изощренные часы (кроме игр на низком рейтинге)
  • Большая лига (кроме игр на низком рейтинге)
  • Малая лига (кроме игр на низком рейтинге)
  • Кровь Саргераса (только в играх с низким рейтингом)

Следующие аномалии будут встречаться чаще:

  • Ложные идолы
  • Следы аномалий (только в играх с низким рейтингом)
  • Кто-то звал компаньонов? (только в играх с низким рейтингом)

Следующие герои недоступны при следующих активных аномалиях:

  • Бои без компенсации: Пирамидон и Алекстраза
  • Забитые прилавки: Лич Баз’хиал, Кок Пирожок, Дрыжеглот, Торговый принц Галливикс, Токи, Изера, Варден, Гафф, Саурфанг
  • Два по цене одного: Галакронд, Крысиный король, К’тун, Майев, Король воров Вихлепых
  • Отголоски Аргуса: Саурфанг, К’тун, Кариель, Е.Т.С., Джандис Барова, Снид.
  • Ложные идолы: Дрыжеглот, Навила
  • Хваткий крюк титанов: Куртрус, Навила, Е.Т.С., Зирелла
  • Золотая арена: Вестник смерти Черношип, К’тун, Миллифисент Манашторм, Гафф, Сильвана, Майев, Раканишу, Леди Вайш, Пирамидон, Торим, Грибомант Флургл, Посол Фаэлин. Также будет недоступно и одно существо — Элементаль случайности
  • Большая лига: Капитан Кривоклык, Галакронд, Посол Фаэлин, Снид, Гафф, А.Ф.К., Кариель, Профессор Мерзоцид, Е.Т.С., Билетикус
  • Малая лига: Миллхаус Манашторм, Саурфанг, Пирамидон, Капиан Юдора
  • Всё в огне!: Грибомант Флургл, Капитан Дрробитель, Майев
  • Вершина алхимии: Галакронд
  • Заводной стадион Мимирона: Страж леса Ому, Миллхаус Манашторм, Алекстраза, Посол Фаэлин, Навила
  • Йоггизей: Мутанус, Вол’джин, Тамсин, Пират Глазастик, Е.Т.С., Капитан Юдора.
  • Дар Света или Чумы: Терон Кровожад
  • Буря Голганнета: Изера, Механо-усилитель
  • Оковы Примаса: Посол Фаэлин, А.Ф.К., Лич Баз’хиал, Дрек’тар, Рокара, Ванндар, Смертокрыл, Бранн, Король Мукла, Мутанус, Пирамидон, Инге, Скаббс, Кок Пирожок, Великий Ахалаймахалай, И’Шарадж, Озумат, Королева Пыхлевих, Лоскутик, Король-лич, Сир Денатрий
  • Проклятие Агграмара: Капитан Юдора, Майев, Алекстраза, Небесный капитан Крагг, Тесс Седогрив, Рагнарос, Галакронд, Синдрагоса, Ониксия, Крысиный король, Е.Т.С., Вестник смерти Черношип, Зирелла, Танцующий Дэрилл, Йогг-Сарон, Аранна, Королева Азшара
  • Приз-зывание: Рок-мастер Вун
  • Особое предложение: Миллхаус Манашторм, Дрыжеглот, Бранн, Лич Баз’хиал, Майев, Токи, Капитан Дрробитель
  • Зрительское голосование: Тесс, Скаббс

Исправления ошибок и улучшения

[Общее]

  • Исправлена неполадка, из-за которой прогресс в событии Тыквовина был слишком быстрым

[Hearthstone]

  • Исправлена неполадка, из-за которой аномалия Контроль создателей «активировала» Слияние глубин

[Поля Сражений]

  • Исправлена неполадка, из-за которой Октосари вызывал рассинхронизацию, а у соперника отображалось неверное количество щупалец
  • Исправлена неполадка, из-за которой раскопка существ при некоторых активных аномалиях «ломала» баффы, задающие характеристики существам
  • Исправлена неполадка, из-за которой существа, задающие точные значения характеристик другим существам (как например, Утер) некорректно работал, когда в игре присутствовал Механо-усилитель
  • Исправлена неполадка, из-за которой при определённых обстоятельствах Дорнозму давал золотую копию существа, вместо обычной
  • Исправлена неполадка, из-за которой умение Алекстразы давало обычных драконов вместо золотых в матчах с активной аномалией Золотая арена
  • Исправлена визуальная неполадка, связанная с Элементалем сюрприза

[Дуэли]

  • Исправлена неполадка, из-за которой Вилфред Непопамс ошибочно присутствовал в драфте

[Косметика]

  • Исправлена неполадка, из-за которой герои на Полях Сражений не всегда отображались в алфавитном порядке.
4 лайка

Каждый раз надо будет забирать, что бы прогресс дальше шел?

Не уточнялось, но скорее всего да.

Как вам нерфы? Йог за 9 - посмотрим. Джейлер и тони - в хлам

Надеялся, что понерфят больше друидовских карт, хочу пыли

Я понимаю что Тони, Йог и Тюремщик были проблемными картами, но сами нерфы выглядят может быть и эффективно, но крайне уныло.

У Тони тот же итог, что и с легой жреца - вместо самой руки/колоды получаешь копию. Понятно что отбирать колоду - это прям “токсично”, но сейчас это жалкая пародия на Бенедикта Старого.
За 7 маны получаешь ничего - я бы понял, если бы финал удешевлял всю колоду хотя бы на (1). Да и руку не мешало бы заменить тоже.

У Тюремщика тоже выходит что эффект итоговый вообще не соответствует “цене” - можно ну там хотя бы +1/1 за каждую убитую карту. Ну честно - 10/10 пассивная туша за 10 с убийством своей колоды выглядит стрёмно.

Йогг - плюс-минус норма, но ему бы БК сделать - ваши щупальца хаоса (или как их там) стоят (0) до конца игры. Сейчас его пассивный эффект ничего толком не делает для большинства колод, у которых просто нет ни заклинаний за 0, ни желания при этом получать такой рандом.

Лайков: 1

Ослабления карт в обновлении 27.6.2 Hearthstone, которые выйдут 26 октября

• Йогг-Сарон
Стоит 9 маны вместо 15. Эффект изменен на «После того как использует способность, применяет 2 случайных заклинания»

Тюремщик
Теперь даёт неуязвимость только самому себе, а не всем вашим существам (разблокирован в Стандарте и Вольном)

Тони, Король пиратов
Стоит 7 маны вместо 5. Боевой клич: заменяет вашу колоду КОПИЕЙ колоды противника. Финал: вы берете карту (также будет разблокирован в Вольном)

Разрушитель тюрем
Наносит 2 ед. урона вместо 3

Глубокая рана
Стоит 2 маны вместо 1

Объятия природы
Стоит 2 маны вместо 1

3 лайка

Ясно, рип карта, рип рога в вольном ))

Йогг сойдëт. Основеая проблема уйдëт.
Нерф тюремщика выглядит…
Тони явно играть не будет нигде
(Ну почему имбует друид, а убивают карты у всех)
Разрушитель тюрем вряди сильно повлияет.
Глубокую рану то зачем было трогать? Вроде не самая сильная карта.
Объятия природы - спасибо, неплохо.

Чисто моë мнение.

Миракль рогу жаль конечно. Но йог слишком много поломал в игре. Посмотрим.

Он столько не стоит

Жаль

Стоит друиду получить ремувл - он имбует. Другую единичку жалко, сила была понятна уже на выходе

Угу, жаль, только разыгрался на ней…
Согласен, когда Йога крутишь на 4 ход…