⚙ Описание обновления 28.2.3

Вместо тебя написал Близзам, чтобы в следующий раз выдавали по 3200 пыли, и забирали алмазную карту. Тогда будет всё как с золотой копией.
Не благодари. :upside_down_face:

Будет ниже

Хотел найти время и силы подсчитать примерную цену алмазки в бандле, но пока что лень-матушка, тему пока не закрываем :slight_smile:

Мне кажется эти слова наоборот уменьшают ценность алмазного Дрек’тара, нерф которого дал игрокам больше ресурсов, чем доктора 5. Реррола в случае Дрек’Тара даже сейчас нет, на него обращать внимание смысла по нулям.

Я не знаю, как отвечать на простые факты, когда мне скажут что сейчас зима, мне остается только согласиться :slight_smile: Вопрос в стоимости компенсации.

Мне кажется есть близкие ситуации: уже поднятый Дрек’Тар и Ануб’Рекан, которого нельзя было распылить и была выдана компенсация в 1600 пыли. Кому-то концепция равной стоимости по пыли алмазных и сигнатурных карт может идеально встать, кому-то нет, зависит от человека: тебя к первым, меня ко вторым, вот и вся разница :confused:

Готов согласиться, но только в том разрезе, что сейчас при выпадении обычной леги, когда есть золотая копия, рерол тоже не предлагают. Потому да, эта фича в случае Дректара неактуальна, т.к. как раз золотая копия раздавалась бесплатно, а обычка падала с паков.

Для Близзов это тоже вопрос ещё тот.
Потому и пишут, что они будут думать дальше насчет компенсация.

Вопрос не в качестве карты, а в ресурсах, которые ты получил с игровой точки зрения.
1600 - это крафт любой леги.
При этом, Дректара народ покупал чисто для понтов.
Плюс, там вполне уместен возврат средств, т.к. покупка была единичная, и качество всего товара изменились после нерфа.
Потому и компенсация была в золоте, а не в пыле.
Анубрекан падал с паков, и его нерф был до решения сделать сигнатурные карты распыляемыми, потому и выдали компенсацию на любую другую легу, плюс оставили саму легендарку.
Плюс, я готов предположить, что после этого нерфа Близзы и решили сделать сигнатурки распыляемыми, т.к. они понимают, что если делать по полтора десятка сигнатурок в каждом аддоне, то высока вероятность зацепить их нерфом.
Гуляка тоже покупался для понтов. Но в его случае, во-первых, если ты получил обычную/золотую копию Гуляки ранее, то мог спокойно залутать другую легу с рерола после покупки. Во-вторых, сама карта продавалась в бандле, потому вопрос возврата стоит не так остро, т.к. вернуть можно лишь все три карты с бандла (алмазка и две сигнатурки), да и морочиться надо. И в-третьих, сейчас после нерфа тебе дали пыль на создание другой леги, оставив самого доктора.

Потому для меня это три разных ситуации, и я даже не пытаюсь свести всё к общему знаменателю: сумме компенсации.
Возможно, в будущем Близзард выдадут инфу о компенсациях для алмазок, и станут давать 3200 при всех будущих нерфах алмазок. Я не против.
Но это не отменяет факта, что каждый описанный выше случай - индивидуален.
Как было в “Джентльменах”: ты чёрный, и ты п***юк, но это никак не связано. :slight_smile:

Лайков: 1

Такая проблема, конечно, есть. Но тут как с ОТК. Не люблю ОТК и убрал бы их из игры в идеале, но пока всё это существует на фоне неадекватного картона типа баффов и зачисток пала, это меньшее зло. Потому что все ОТК-комбинации ныне существующие и все деки друида кроме трента хотя бы чего-то требуют от игрока. Это может быть способность считатт и планировать наперед, это может быть АПМ, но это все еще больше заслуживает какой-то символической награды, чем наложить на стол по манакурве и баффнуть то, что выжило.

Ну разве не приятно чувство,при выполнении комбинации? Разве не приятно увидеть эмоции игрока, когда он видет комбинацию? Разве не приятно выслушивать поздравления от этого игрока в личке?

Люди не любящие комбо - подумайте, сколько всего вы теряете, всего лишь из за принципов.

3 лайка

ОТК абсолютно безобидны, если выполняются после 10го хода. На 8-9й идеально по силе. И чем они зубодробительнее и сложнее, тем лучше.

Самое приятное чувство - когда оппонент после проигрыша ломится в друзья. Я такие запросы, конечно, отклоняю. Но сама мысль о том, что моя победа не оставила противника равнодушным, доставляет мне огромное удовольствие.

2 лайка

А я принимаю. И выслушиваю поток положительных эмоций)

Я только один раз принял. Игрок мне сделал замечания по матчу и дал пару советов. На том и порешили.

Значит это была крайне токсичная или сломанная колода. И игрок, который ей играл, вполне заслуживает репорта - раз и разъяснений, почему оппонент так считает.
Никто не ломится в друзья после проигрыша всяким пиратрогам, четным шаманам и т.д. А вот квестмага или очередную мерзость у комбороги нужно репортить.

ОТК деки - зло. Неважно, прямые отк(бочколоки, к примеру), реверсивные(одинвары), косвенные(квестмаги в вайлде) - по той простой причине, что они фактически играют сами с собой при минимальном противодействии оппоненту(и от оппонента), внося в комьюнити кучу негатива ради своих побед. Но, конечно, по сравнению с милл деками они милые и пушистые. В момент, когда возникнет желание пофлеймить на агру - вспомни, боец, что она является санитаром леса от вышеперечисленных категорий для хороших людей.

Да, ко мне однажды фейсхант в друзья полез пояснять за мою сломанную и токсичную колоду контроль приста. Мне было так стыдно его обыгрывать, что ппц. :sweat_smile:

Лайков: 1

Я тоже однажды принял, ОТКшнув в стандарте на 10-11 ходу внезапно на 36-54 хп с пустого. И мне просто пришли высказать удивление “what the hell was that”, потому что колода была чисто моей и неизвестной для меты, а не какой-то известной грязью.
Даже более, это был единственный френд реквест на 50+ побед в стандарте этой декой. Видимо, фактор необычности компенсирует огорчение, даже несмотря на то что луз особо не предвиделся.

Наоборот, чем слабее дека, которой опп проиграл, тем скорее он добавится в друзья чтоб рассказать, что у него был тут 90% вр мачап и что мне просто повезло. Это я по своему опыту знаю. Если играю на тир1 бутылке или просто сильных колодах, никто не добавляется все и так понимают что условный квест маг сильная дека и закономерно ей проигрывают, а вот когда фанюсь на «самопалах» где получается выиграть дай бог 1 из 3х (но зато с брызгами) - сразу начинают стучаться в френдлист. Всегда добавляю и наслаждаюсь горением

Лайков: 1

Дело не в силе деке, а в сломанности и токсичности. Четный шам тоже сильная дека, но таких эмоций не вызывает. В сущности, только комбодрянь этим и отличается. Все понимают, что квест маг сломан, не понимают почему близзы с этим ничего не делают и это лишний раз вызывает неприятные чувства к игрокам на подобных деках.

Самопалы тоже бывает разные, если это опять откашество, то чувства оппонента понятны. Как будто мало этого гoвна в ладдере, так этот умник еще одно сюда притащил.

Лайков: 1

Токсичность не в деках, а в головах.

ОТК-комбо - одна из интереснейших вещей в игре, многие играют ради этих редких моментов доминирования с призрачной вероятностью.
ОТК-самослепы дарят противникам 9 из 10 побед, собирая комбу в 10% случаев, а играют при этом по общим для всех правилам.
Ты должен быть благодарен, что в игре существуют ОТК-комбо-деки.

Лайков: 1

Поделится декой с еще более впечатляющим результатом? 1 из 10. А также это прист, так что оппонентам будет приятнее побеждать

Лайков: 1

Жаловаться на квест-мага - это как после нокаута в боксе рассказывать, что тебя засудили. :sunglasses:

Лайков: 1

Но у соперника в перчатке подкова!

Если там и есть подкова, то точно такая же, как у квестлайн-варлока.
Держу в курсе. :sunglasses: