⚙ Описание обновления 29.6

:white_check_mark: Навигация по теме

Основные новинки

• Генн и Баку добавлены в основной набор
• на Поля сражений вернулись компаньоны
• легендарная карта Менеджер Марин доступна за вход в игру

Оригинальное описание обновления 29.6

Блог в телеграме

Лайков: 1

Теперь подбор после потери зб всё равно по ммр. Придётся потеть последние пять рангов?

О, ништяк. Наконец то мне перестанут сувать киберкотлет на бронзе.

Важные изменения в обновлении 29.6 Hearthstone

Вместе с выходом патча 29.6 в игру были добавлены 3 важных изменения.

Обновление распыления алмазных карт

Начиная с обновления 29.6 большинство алмазных карт можно будет распылить за ту же стоимость, что и золотые карты. Также как и ранее алмазные карты, которые были выданы особым образом, например на Ленте наград или входившие в состав золотого мини-набора, распылить нельзя. Вместе с особыми картами, алмазные карты по-прежнему невозможно создать из чародейной пыли, чтобы они оставались особенными и уникальными.

Обновление подбора соперников

Ранее подбор соперников в рейтинговой игре основывался на вашем внутреннем рейтинге (так называемом MMR), если у вас имелись бонусные звезды и на вашем видимом ранге, если у вас не было бонусных звезд. Теперь подбор соперников продолжит использовать ваш внутренний рейтинг, даже если вы потеряли все бонусные звезды. Это изменение призвано исключить затруднения в подборе соперников и привести к более целостным и честным партиям на всех рангах.

Изменение пассивного начисления опыта

Разработчики продолжают бороться с игровыми ботами и эксплуатированием системы опыта, поэтому теперь при долгой неактивности вы будете получать меньше опыта. Это изменение не затронет тех игроков, которые используют обычные действия в игре, такие как разыгрывание карт, проведение атаки или даже нажатие на кнопку конца хода — т. е. большинство игроков. Оно направлено на ботов, которые ничего не делают.

:writing_hand: Также ведущий гейм-дизайнер Celestalon уточнил, что игроков, которые долго думают над ходом не коснется снижение опыта — это актуально только для тех случаев, когда кто-то полностью неактивен в течение нескольких ходов.

Слей ммр в нулину, и потом такой, как супер мен залети в Легу на супер винстрике, даже не напрягаясь

Описание обновления 29.6

Разработчики подтвердили проблему со входом в игровой магазин Hearthstone

Imgur

Ошибка коснулась игроков Европы, инженеры уже работают над исправлением.

С ошибкой магазина также связана проблема со входом на Арену.

3 лайка

Как? Делитесь инструкцией. У меня заняло пол года.
Но если играть, то он снова растет.

Полагаю, что ММР и вправду не получится манипулировать, абузить и прочее. Со стороны игрока по крайней мере. Забивал на вольный на полгода, ЗБ стал 7. Повыполнял дейлики, залетел домкратом до золота - в следующий месяц дали ЗБ 9 и гораздо более мотивированных парней на ладдерных бутылках. А поиграл всего ничего.

Короче, хз как это отразится. На обычных игроках стабильно берущих 5 алмаз скорее всего никак. Плевать им на связь ММР со звёздами. В ХС победа - это упорство, как говорил Фидель Кастро

Изменения с подбором по ммр, даже при отсутмтвии звезд - полный бред, теперь нельзя будет “подышать”

Произошёл настолько большой отток игроков, что пришлось изменять подбор? Интересно с чем это может быть связано?
Абсолютно ничего в голову не приходит… :wink:

Лайков: 1

Как ни печально, но это первая мысль, которая пришла в голову.

Извините, я 300 лет проспал… А есть где-то список алмазных карт, которые МОЖНО БУДЕТ распылить? :confused:

Чёй-то я не понял… Распылить можно, а создать нет? O_O :open_mouth:

Да. Распылить те, что были куплены в магазине.
Но мне тут подписчики активно пишут, что оно не работает. У меня нет покупных алмазок, кто-то может проверить? Jarn?

Да, я понял проспавшись. Спс.

Я вот подумал - как программист - сколько же у них на каждой карте статусных флажков - что можно, что нельзя, что теперь можно.

Ну вряд ли там 200+ свойств на каждой карте. Скорее всего на каждую есть конфигурация.

А из чего конфигурация состоит?.. Но вообще - да, технически у карты проще сделать ссылку на “конфигурацию”.

Да какой нибудь json иерархический.

Да, да. “Большая часть занимается лишь перекладыванием json’ов.”

Серверное обновление 29.6.1 в Hearthstone

Описание патча было опубликовано на официальном форуме и содержит изменения Полей сражений и исправления ошибок. Обновление выйдет сегодня.

[Hearthstone]

• Харт Камневар теперь работает корректно
• Облик воина «Огр Тяжелого Кулака» работает с эффектами Генна и Баку
• Исправлена ошибка, из-за которой одна и та же карта могла быть предложена дважды в одном драфте на Арене
• Другие небольшие исправления в Твисте и Полях сражений

[Поля сражений]

• Максимальное количество опыта за ход было немного увеличено, чтобы учесть возможные длинные фазы боя
• У большого списка героев изменили количество брони: как уменьшили, так и увеличили

Полное описание патча 29.6.1