Опрос: Почему Вы играете, или НЕ играете готовыми метовыми колодами?

Играю на самосборных колодах, хотя это может(и скорее всего будет) не уникальный архетип, т.к. большинство адекватных стратегий в каком-то виде уже существует. Если хочется поиграть на реально метовой колоде всё равно делаю свои замены.
Почему? Да потому что я мамкин декбилдер и нормальная игра на самосборной колоде против метовых хотя бы на 5 алмазе тешит моё ЧСВ.

Относительно сообщения тса:

Так контроля точно не получится.
Это в лучшем случае темпо колода.

Такой себе подход. Контрольность колоды не определяется количеством существом. Если вы берёте Малчезара просто чтобы «скомпенсировать нехватку существ», то лучше выкинуть его и положить самому нормальных существ.

Нет.
Понятно, что ,за исключением нереальной имбы, колода сама выигрывать не будет, но «мудрёными» я бы большинство колод не назвал.

В общем то справедливо.
Но если в ладдере можно ещё сезонную награду получать. А она довольно значительна.

Вообще у подхода тса одна основная проблема: играя на помойной колоде в солнышке ты сам играешь против помойных колод.
В результате ты совершенно не понимаешь насколько ты вообще сильный игрок, как и чем играют на высоких рангах. И даже какая колода является сильной и как её собирать.
Невозможно быть хорошим декбилдером для режима, о котором ты ничего не знаешь.

Лайков: 1

Слава богу я не сломал себе жизнь серьезными отношениями! А свой дворик я превратил в обычную лужайку, как в американских фильмах.

Какую?! Жалкие 5 бустеров, пяток рарок и пару эпиков?! Нет уж спасибо! Я больше выгоды получу фармя голду в солнышке!

Я буду заходить в ладдер только ради виклика на 5 побед. Так что знакомится с метой, пусть и на самых низких рангах я буду. Если будут случаться винстрики, я буду подыматься выше. Рано или поздно легенду все-таки возьму!

День добрый.Имею ярковыраженную антипатию к “лицебоям”(метовые агро/темпо сборки).Причина - игра ради эффективности в сочетании с вызыванием чувства “беспомощности” у оппонента(так как в 80% случаев его/моя участь просто сидеть и смотреть как его/тебя убивают и не иметь возможности ничего сделать).Ибо суть игры - процесс,результат тоже важен,но вторичен.Отношение к сбору коллекции/достижений - дело у каждого сугубо личное(ибо вне зависимости от выбора твой соперник не “cтрадает”).Лично я - собираю и то и другое. Если будут метовые контроль колоды(джейд друид,к примеру) - будет умеренная антипатия.Причина - солидарен с написанным по поводу декбилдинга,тот,кто не собирает себе колоды,которыми играет,априори думает меньше,даже если не допускает миссплеев(можно подумать,такое бывает).Играю тяжелыми мид/контроль сборками собственного “приготовления”(преимущественно вайлд,но сейчас приходится играть стандарт,ради ачивки “лега” в нем.Иногда спускаюсь на темпо сборки ненадолго(каюсь),если совсем никак не идет,а сроки взятия леги горят. Легу беру ради паков(и коллекции,соответственно),потом приоритет на сбор достижений.Исключение для вышенаписанного - киберспорт.Там игра на результат понятна,нежелание траты времени на декбилдинг тоже.Резюмирую:если ты не киберкотлета,которая зарабатывает себе этим на жизнь - то смысл от твоей леги на метовой глине? Как то так.

P.S:если вы думаете,что вы перфекционист/максималист,то подумайте еще раз.Все познается в сравнении.У меня сбор коллекции+достижений,игра ради процесса(своего и оппонента).

P.S(2):отношение к победам нейтрально - положительное.Ничего не имею против того,что бы побеждать,но победу следует заслужить.Тем,что хорошо собрал колоду и лучше оппонента ее разыграл.А не тем,что оппоненту зашло хуже тебя/тебе повезло с матчапом(тяжелый мид против лютой агры,к примеру).И уж точно победа не является настолько приоритетной,что бы попирать вышенаписанное(в.т.ч - игрой на метовых/агро сборках).

P.S(3):периодически просматриваю чужие сборки на форуме/сторонних сайтах,но не с целью бездумного копирования,а с целью увидеть решения,до которых не дошел сам(ввиду тупости/отсутствия нужной карты).И,соответственно,дополняю свои сборки.

P.S(4):коллекция собрана слабо,на данный момент.В нужных эпиках/легендарках не купаюсь.Так что аргумент по поводу того,что “не из чего собрать” - мимо.Исхожу из того,что есть,используя более посредственные альтернативы отсутствующим картам/частично меняю вектор колоды(создаю гибрид архетипы,если совсем по простому).Кто хочет - ищет возможности.Кто не хочет - ищет причины.

P.S(5):добавьте вы уже хп каждому классу хотя бы до 50.С нынешней агрой/OTK+уникальная механика брони на 90% доступна только вару и друиду - 30 хп на остальных классах это просто смех.

Лайков: 1

Дико плюсую! Вот подобных ответов на свой вопрос я и ждал!

Ты сейчас это написал в таком стиле будто пытаешься мне отчитаться, хотя я тебя об этом совершенно не спрашивал.

Лайков: 1

Благодарю за похвалу.

Играю готовыми колодами т.к. я ленивый и мне лень изобретать велосипед, пусть этим занимаются те кто в игре живет.

3 лайка

Так ты тоже читер, настоящий босс качалки не читерит тягая знания из книжек, а до всего доходит своим умом. :rofl:

3 лайка

Хоть и стеб,но частично разумно.Проблема в том,что для “дохождения своим умом” нужно изначально иметь полный доступ ко всей информации для последущего анализа.В реале это недостижимо,на данный момент.В игре - слишком много нужно изучать и держать в голове(в.т.ч - карты,которых в коллекции нет).Видимо,я тоже ленив для этого.

Предлагаю пойти еще дальше и не покупать паки, а открывать паки только из потасовок/приклбчений. Потому что паки полученые таким путем приносят еще больше радости и веселья, ведь ты их получил не за просто за то, что сидел в игре, а за то что побеждал и превозмогал.

7 лайков

Можно.А зачем? Ведь количество золота на текущий момент пропорционально уровню БП=>уровень пропорционален тому,насколько ты “побеждаешь и превозмогаешь”,не так ли?

Лузстрик из 50-ти поражений на серебре? Ну даже и не знаю. Может господь наказал? :clown_face:

2 лайка

Не, уровень БП показывает как много ты в игре времени проводишь. Дисептиконы тому пример.

Предлагаю пойти ещё дальше и играть только базовыми картами мага - все остальные карты ты получаешь из каких-то непонятных паков и таким образом зависишь от рандома.
Базовые карты мага же ты своими силами отвоевал у самого Иллидана(не тех, что в ладдере сидят; настоящего)!

Взятие леги таким способом принесёт ещё больше удовольствия!

2 лайка

Автоботы - отдельный случай.Речь про игроков.Автоботам же вообще наплевать на все эти нюансы априори.Иначе бы они не ботили БП.

И правда. Как же я люблю усложнять себе жизнь в игре, в которую я прихожу отдохнуть! :sloth:

Можно и так.Если поставить себе цель максимально завысить сложность игры - взятие легенды(топ1000 =>топ 100,выше это крайне маловероятно) на базовой колоде вполне подходящий для этого способ.И что это меняет?

Именно так!
Поэтому я обычно играю в игру с выключенным монитором. Знать на каком ранге, с кем и чем играешь совершенно не обязательно.
Так сложнее, но веселее.

А как же я буду рад, когда возьму легу!
Хотя может я её уже взял🤔

8 лайков

Вот с эого с этого, я на смех порвался. Аахахаха

Лайков: 1

Отдыхать можно по разному.Как и получать удовольствие.И не во всех случаях это априори сопряжено с выбором легкого пути ценой комфорта оппонентов и своего самоуважения.

Лайков: 1