Оптимальная стратегия использования золота и пыли

а что терпеть? допустим у меня есть 90% всех карт и 70к+ пыли в дублях. из 13 тир1-2 колод имеющихся карт хватает только на 6, нет мурлоков полководцев, зулджина/подопытной, главного подрывателя, горных великанов, кривоклык, джепетто/гробовщика. и чего-то еще по мелочи. я конечно могу все это докрафтить, но ради чего? у меня есть достаточно колод которые нормально играют и мне с ними интересно. Если я захочу скрафтить что-то конкретное, я скрафчу. недавно так скрафтил эхо медива, псирбуз и хлюпа чисто турнирчик сыграть.
а если я сейчас потрачу всю пыль, во-первых я потеряю пыль, если что-то из моих дублей понерфят, во-вторых колоды станут не актуальными, а пыли новые крафтить у меня уже не будет. лучше пусть лежит запас на черный день. ну и на зал славы.

Лайков: 1

Прочитал тему с большим интересом (вернее, комменты даже не дочитал ещё). Слава Богу, на форуме и такие топыги попадаются, а не только “Близыопятьзажалихалявупустьгорятваду”.
У меня единственный на данный момент вопрос: а что такое Потасовочный цех? :nerd_face:

Лайков: 1

Такой тип потасовки, бывает примерно пару раз в год. Где составляешь колоду из своей коллекции и играешь по правилам арены. Те до 3 поражений или 12 побед. Награды соответственно, тоже совпадают с аренными. Первый ран бесплатный.

А-а, кажется, я играл такую. Спасибо )

Про какую именно свечку идёт речь я извиняюсь?

7\7 с таунтом которая первращает все карты на столе и в руке в легендарные у тебя и у боса.
Босу ломает руку и любая лега с его стороны в разы хуже чем его собранная колода, особенно обламывается кадгар.

А ну да, крутая свечка. Дала кайлеку или как его там Рено. Он на фул отхилился и я огреб

Значит ты по темпу проигрывал, даже если бы он отхилился с рено, ты спокойно его убил бы если у тебя был темп, а там много не нужно к 4 мане иметь 3 существ на столе при нуле у врага. Значит изначально собирал не то и не у того. Свечка не у всех канает.

А я вот ни разу не донатил, арены почти не играю, для них есть Азия и Америка, но тем не менее фулл колоды Бомбо Вара (выпал золотой новый Бум), КВ (выпал ДК Бума), Мехханта, Секрет Ханта (выпала Подопытная) и другие имею. Правда, в Секрет Ханте нет Шоу.

Если дейлик тяжёлый, можно попросить помощи друзей или сыграть в солнышке.

А в вольном не одним же магом играю. По колоде на класс наберётся.

Не тратить их. Самая оптимальная стратегия. Если ты не тратишь пыль и голду они у тебя есть. Если их потратил, то нету.

А как ты получишь пыль, если не будешь тратить голду? Паки с потасовок и бесплатные арены раз в три месяца?

Выскажусь насчет арены. На арене при нормальной игре можно хорошо умножать голд, получая при этом бустеры. Однако в своих расчетах люди забывают затраты по времени. И если уже учитывать затраты по времени, то лучше устроиться на работу и потом задонатить, будет выгодней намного. По поводу крафта карт через 2-3 недели после обновления, да теоретически так выгодней, но практически вы теряете половину фана от игры.

Лайков: 1

Скрафчу бюджетную колоду. Ты будешь смеятся, но у меня 8000 пылина новый аддон и под 5000 голды. А я все еще вместо Лотхиба таскаю сало и крафчу эпики на награды с пятого ранга :sweat_smile: .

Ты чо. Тут же одни киберспортсменушки. Нужно апаться по рангам, к черту фан.

2 лайка

несогласен.
имхо: оставить следует всего 700г - так как купить на старте выхода приклчения мы сможем только одно крыло, следующее через неделю. А за неделю собрать 700г на новое крыло не проблема любой дейлик и добить победами до 100г в день.
второй момент - приключение выйдет через месяц от выхода аддона - и держать 700 ( а то и 1.4к как вы предлагаете) просто не выгодно так как за месяц вы легко собирете с ноля на всё приключение. и можете смело тратить свои 5к на бустеры на старте.

На Рэддите появилась тема, что последние несколько дополнений потасовочный цех идёт следом за новым аддоном. Т.е. получается, что следующий будет уже 7 августа. Повод отложить немного золота.

На самом деле достаточно просто. Если совершенно нет опыта в этом деле советую HearthArena Companion. Поможет. Только не начните считать его мнение за истину и догмы.

5 ранг нереально взять . Только по большому везению , не более .

Глупости. В конце месяца вообще легко берется, на тир1-2 деках так тем более.
Раньше с 18-16 рангов занимало больше времени, а с нынешним откатом на 4 ранга изи. И мои слова полно народу подтвердить может

3 лайка