Оптимальная стратегия использования золота и пыли

Когда ты начнешь учитывать тот факт,что новичку чтобы играть в вольный нормальными колодами надо занести близзам около 4к рублей за все приключения? Я так вижу никогда

Так как нас скорее всего ожидает приключение, аналогичное “похищению Даларана” по способу своего распространения (700г за крыло + 3 пака), то могу посоветовать учитывать эти паки (допустим всего 15) с приключения. Таким образом если у вас к аддону накопилось 5000 голды, то если вы уверены в приобретение приключения, отложите 1500 на приключение и откройте в момент выхода только 35 паков, учитывая что 15 вам отсыпят за крылья. Просто держите в уме эти 15 паков, чтобы грамотно обнулить таймер на легендарки.

То есть покупать приключение все же выгодно? А то видел некоторые посты, мол, лучше на 1.5к паков купить

Неужели кто то реально такой “это невыгодно,поэтому я отказываюсь от фана и жирного такого куска контента в пользу ладдера с мех хантами и контроль варами”? Это же как минимум тупо,а как максимум сгорание пукана от ладдер и удаление игры из-за того,что тебе больше негде играть,кроме как в ладдере.

Лайков: 1

Мне неинтересно с ии играть.

Поэтому ты лучше будешь сгорать от ладдера,арен и ныть на форумах “понерфите”? Ну ну

От приключения я сгорал куда сильнее.
В ладдере словил 2-3 поражения подряд - вышел. Успокоился. Зашел - и тебе повезло в следующий раз, словил 3-4 победы подряд.
И удовольствие от того, что ты победил другого игрока.
В приключении же сгорать от того, что близзы решили, что тупо 12 боссов “интереснее” 8 - к черту.
Сюжетного контента там нет. В чем интерес?

Как минимум в том,что это не ладдер в который ты играешь уже 2 года. Ну ок если ты не любишь с ИИ играть потому что им проигрываешь это твое дело

Проиграть игроку - это хоть в какой-то части скилл. Проиграть ии - это “баланс” близзов. И дичайший рандом, который ладдеру и не снился.
Выиграть игрока к тому же в 3 раза приятнее, чем ии.

Лайков: 1

Прошел весь даларан всеми героями в героике. Были неприятные моменты, но чем больше играл тем меньше их разрешал делать.
В ладдере всегда есть ситуации в которых не виноват ни ты ни твой противник. От это горит куда больше.
Другое дело что вы довольно средний игрок, и как в пвп так и пве вы не тащите совсем, тогда гореть у вас может от чего угодно просто так.

2 лайка

Тут скорее лимит в 30 карт в колоде (и соотв. большое разнообразие карт в вольном) или лень тех, кто играет старыми деками. Я, к примеру, люблю старого jade-друля и иногда им поигрываю в ваилде, добавляя новые карты — с некоторыми комбо веселее играть.

С остальными тезисами солидарен, сам примерно также и делаю. Единственное, пыль в картах не храню, по той причине, что забываю не нажимать кнопку «распылить все».

Не все колоды вольного требуют карт из приключений. Например, Нечётный паладин без Лотхиба, Разбойник на Погибели королей, Мех. Охотник. Рено-колоды сейчас почти не встречаются. Да чего уж там, у меня у самого не куплено ни одного старого приключения.

Я думаю там проблема с мелким количеством игроков в принципе и стагнации меты.
Что то подобное в гвинте сейчас. Хоть выход синдиката как встряхнул игру, но все равно все играют одним и тем же, но иногда можно слепить убер винрейтную колоду, пока нерф не прийдет.

5 ранг берется за вечер-несколько, а профит с этого неплохой по пыли или картам в коллекцию.
а откуда ж тогда берутся топовые аренщики с постоянно хорошим результатом? вон тот же штан прекрасно играет арены

С этим, конечно, тяжело спорить, на про игрока не претендую. Но как “тащить” в пве я вообще не понимаю - вот зашла тебе алекстраза, а потом в таверне ее в стартовую руку - и убиваешь ты Катгара с 15 ха на 5 ходу.
А не зашло - и ты до него даже не дошел.

Помню твоё сообщение, где ты не мог понять, как справиться с боссом в потасовка, который на 5 убивает своими токенами с дезратлом. Все поняли, как с ним справиться, а ты нет. В таких моментах и проявляется “тащить в пве”

Не все, там в отдельной теме тролль вообще просил этого босса убрать х)

Алекстраза это вообще элемент случайности.
Тут дело в опыте, лично я ломал всю четверку магов свечкой. У некоторых классов свечка встречается довольно часто, и ты начинаешь начинять свою колоду чисто под неё. Дотянуть, додровать, выжить.
С ходу не объяснить как проходить конкретный ран конкретным классом. Просто используешь силу колоды боса против него, а вот тут как бы и нужен уже опыт.

Это смешно как то. Похищение даларана намного проще,чем растахан,КиК и лес,и лично я только в 3 главе застрял,ибо мой любимый мурлок шаман не мог стол заспамить. Пришлось вара брать. Все остальное-чисто шаманом прошел.

Лайков: 1

Ну далеко не каждый раз 20 мин. - слишком уж натянуто. Ты можешь и на часик застрять с over везением.

Да уж, скучновато про вольный, учитывая что вообще там играешь. Ну так как ты столько играешь, я и не удивлён. Жаль.