Оптимизация инры

Буду лаконичен.Сделайте пожалуйста отдельное приложение для наемников,бг и дуэлей.Сортируйте карты и удалите из игры вообще те карты,которые банально слабые со времен накса чтобы немножко очистить игру.В 2015-16 годы я играл на айфоне спокойно каток 10 не выходя из игры,а щас нужно периодически перезагружать игру.Фризы жесткие очень и о магазине вообще молчу.Не пролистать нормально и не купить паки.В год вы добавляете 603 карт и с каждым годом столко же.Игра тупа нагружается.Игра очень тяжелая в плане игры.Смартофны нагреваются очень сильно и фризятся жестко.Пожалуйста примите меры,так анрил играть.

2 лайка

В этом виновато общее отсутствие оптимизации(как ПК, так и мобильные устройства), как таковой, а не большом кол-ве контента, у ХСа хорошее сжатие стоит для уменьшения веса, в основном, в игре плохая производительность и множество мелких неисправностей. Многие баги и проблемы, с которыми я играю много лет, так и не исправляют, нет отдела тестирования самого клиента, не тестируют карты, на какие-то технические проблемы или взаимодействия, о балансе молчу вообще. Убрать режимы нельзя, так как это экосистема платформы с различными под-играми, да и они освободят мало памяти, так как используют очень много материалов из клиента.
Проблема кроется в ужаснейшем движке Unity(есть только из-за распространённости и поддержки мобильных устройств), игровой клиент не могут нормально протестировать и новый не хотят создавать чисто под Hearthstone.
Да и, к сожалению, здесь ни то что разработчиков нет, даже модераторов или кого-то по связям с сообществом, чтобы собирал отзывы и идеи, передавая разработчикам обратную связь. Разработчики даже на своём US-форуме перестали появляться, потому что есть модное Twitter и Reddit, а не собственная платформа, потому что там за счёт сообщений об игре, привлекают аудиторию и себе и игре.

Лайков: 1

Это больше на утечку памяти похоже.
Уменьшение объёма от неё никак не спасёт.

Ага, конечно.
А игры работающие на нём нормально появляются по чистой случайности и с помощью магии нечистой и бесовской.

Так я и пояснил.

Многие проблемы появляются как раз из-за неспособности команды освоить и оптимизировать код движка за столько лет, игра уже должна как часы работать, а с каждым обновлением ломается то, что работало, а то что не работало перестаёт сбоить и появляется что-то новое.

Одно дело сделать игру и просто полировать - конечный продукт, а для ХСа постоянно какие-то правки, механики и взаимодействия добавляют, без тестирования, а эти ошибки уже выявляют игроки на релизе обновлений и лишь самые распространённые исправляют, а большая часть за бортом остаётся, я привык к этим проблемам, которые Blizzard и не думают исправлять, вместо создания контента на год вперёд.
Разработчики не будут переписывать код игры или отказываться от Unity, потому что это затея себя не окупит.

2 лайка

То, что они им пользоваться не умеют - это вообще не проблема движка.
Можно ли им оптимизировать его я вообще не уверен, не факт что лицензия это позволяет.

Ты же пишешь, что движок ужасный.
Я пока не увидел этому обоснований.

Столько лет , а ничего не изменилось и не измениться уже …забейте

Тем более сейчас они делают много мобильных проектов, могли наконец создать под такие проекты мобильный движок, а не на костылях Unity продолжать заклеивать баги изолентой, итак трещит по швам.

Просто потому что за годы много игр попадались, и, казалось бы, простые были и все они работали не очень хорошо, даже спустя годы. Так что я терпеть не могу, когда игры делают на Unity. И у меня давно сложилось впечатлений о Unity, он подходит под простые инди или мобильные аркадки, но в серьёзных проектах даёт сбой.

Лайков: 1

Над 5 фпсами в первые 4 секунды в их магазине только ленивый не смеялся. Все пер5ит, лагает, скачет, господи… как же им ПЛЕВАТЬ. Вы понимаете что это невозможно не видеть? Отношения как к скоту. Сколько этот магазин уже лагает?? Даже как то патч был где они писали мол они они устранили эту проблему и что? Они просто обманули. А не дай бог вы нажали “отмена” при старте игры, ВСЕ! Забейте, игра крашнулась. Вы не в сети сразу, вылет, зачем вообще тогда эта кнопка нужна?? Это уже сколько происходит. Сколько раз я вижу что при заходе магазин вообще “закрыто”. Пока не поиграешь он не откроется.

4 лайка

Эх,а когда-то на летающие карты ещё жаловались
Было время …

лучше грамотно отсортировать PvP от PvE. Рейтинг-не рейтинг, арена, дуэли, потасовки - PvP, Наемники и Приключения - PvE. Не надо городить огород на пустом месте.

Свистопе*делок с каждым годом больше, а фпс меньше.
Нам дают блины с лопаты, а мы жрем это и улыбаемся. Хватит это терпеть!

2 лайка

Согласен, хватит улыбаться!
Пора есть блины с недовольным лицом.

4 лайка

А потом ещё лопатой по лицу за недовольное лицо :partying_face:

Лайков: 1

Особой, сигнатурной, премиальной.

2 лайка

Ну вот например есть игра GTFO. Серьёзный проект и даже графон там есть. Так с виду и не скажешь, что сделано на Unity.

Я давно не играю в современные игры, но очень хочется(пропускаю всё что мне нравится), даже обычное инди настолько требовательное делают, что глаза на лоб лезут, насколько разработчики много перекладывают на железо, вместо оптимизации потребления ресурсов проекта и почти всё на юнити из-за его дешевизны и многоплатформенности.

Лайков: 1