💥 Основной набор — год Пегаса

Особенно когда я вспоминала, что для дейлика не освободила место за пару минут до выдачи нового :sweat_smile:

Лайков: 1

Мне вот обидно, что виклик на 5 побед в рейтинге можно сменить, а аналогичное задание на 2500 они не дают, так и кто будет его менять непонятно. Мне даже для дейликов за 4 месяца 1500 не выпал ниразу :pensive:

те кто не играет ладдер :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Ну это ясное дело, но раз нет аналогов за 2500, то и ради выгоды, а это почти 1 уровень. Лучше бы изменили на “Одержите 7 побед в любом режиме”, как старый дейлик и любители всех режимов будут довольны :+1:

Остальные режимы и не так требовательны к голде. На БГ вообще ничо не надо, на арене голду можно получать прямо из наград + карты не нужны, в дуэлях тоже (хотя я нз, вообще в них не катаю), отличие лишь что карты надо.
И только в ранкеде тебе нужны карты, а за победы ты получаешь примерно ничего

2 лайка

Доступен ладдер по Классике.

Лайков: 1

На форуме много вопросов о том, как теперь вообще ориентироваться в коллекции — после ввода корсета, классики и других обновлений разобраться не просто. С первого взгляда ничего непонятно.

Давайте попробуем на примере Талноса, известной практически всем картой, разобраться.
У меня в коллекции их много! Как, зачем, почему?

:white_check_mark: Талнос #1
Он же вольный, он же старый. Мой личный, которого я крафтил, кажется, 100 лет назад. Могу распылить в любое время.

:white_check_mark: Талнос #2
Он же основной (корсетный). Выдали бесплатно, распылить не могу. Через год, возможно, уйдет из основного набора.

:white_check_mark: Талнос #3
Он же основной (корсетный), но теперь золотой! Распылить не могу. Выдали за 5000 побед в ладдере.

:white_check_mark: Талнос #4
Тот же мой Талнос #1, которого отзеркалили в формат Классический. Могу распылить.

Сложно? Да, есть немного. Хотелось бы оптимизации в коллекции, потому что новичкам будет довольно тяжело это все воспринимать.

9 лайков

Они бы ещё с поиском в коллеции подсказки бы сделали в самой игре. А то я как-то долго вспоминал как там писать “Недостающие”, и приколый вроде “легендарный-ленедарная”, а также элементаль-элементали и “элементал” который приходится писать чтобы найти синергичные карты.

2 лайка

Я до сих пор не нашел, что нужно писать для новых карт в коллекции.
А вот на англе элементарно - “New”.

Просто пишешь в поиске “новые”)

Долго искал ответ на вопрос, что случится с Core набором после ротации через год?
В игре появилось много Core карт, которые тупо дублируют старые классические карты, то есть теперь у меня есть обычная и золотая карты Bloodsail Raider из классического набора отошедшая в Legacy и такие же две карты с таким же описанием из Core набора, любую из четырех карт я могу добавить в колоду вольного формата.
Вопрос такой, если я распыляю классическую карту, которая дублируется Core набором, будет ли доступна ее Core версия в стандартном формате или она пропадет? Если она остается, то через год, во время ротации и обновления Core набора для стандартного формата игры, старый Core набор отойдет в Legacy или в тупую исчезнет, тем самым лишив меня классической копии карты, которую я хочу распылить.

Кор-набор он “из воздуха”. Через год он как-то поменяется - что-то добавят, что-то уберут. Но всё это будет соответственно бесплатно.

Кор-сет - его нельзя пылить или создать, он просто есть.

Значит этот «из воздуха» набор типа пластилиновый, настанет ротация и его перелепят под текущую мету?

Да, наличие core карт не зависит от наличия классических или других вольных аналогов, если распылите классическую, ближайший год все равно сможете играть core картой (но не в классическом формате). Но если её через год удалят из core, у вас не останется ни одной копии.
Хотя на самом деле близзы еще точно не решили, что случится с уходящими из кор сета картами. У них ест год на подумать и может быть что-то поменяется. Но сильно рассчитывать, что их бесплатно отдадут в классику я бы не стал

Будущего нету у хс он уже почти мертв ,то как хрен кладут на баланс понятно к чему все идет, вот сегодня новый аддон, что же дали магам, опять одни маги в ладе, да и толком занерфить не могут ничего, генерацию карт сделать не могут на аренах все, все копируют, остаются только поля сражений и то скоро они по п пойду как и все остальное, хотя очевидно было еще с момент когда Активижен вступил в должность и почти всех прогнал.

Блин, я думал новости по основному набору, а тут “очередной хоронитель хса”, да уж.

2 лайка

Большое человеческое благодарю! за Ваш труд.

Это что за ладдер такой, в котором одни маги? И что такого им дали в новом аддоне?

Опять, маги в ладдере? Мда, было бы смешно если б не было так грустно.

Ровно год назад был анонсирован core сет. Ждем новостей?

Что хотели бы увидеть в новом наборе?

3 лайка