💥 Основной набор — год Пегаса

А что было там с механикой “Сдаться”?

Возможность сдаться сразу, на муллигане, а не сбивать хп противника до 15 для учета в дейлик

Лайков: 1

Да, с утра сегодня тоже потестил.

Это теперь надо заново перепроверять, могли и изменить.

А ну я никогда не абузил так, сразу сдаваться и опыта не получишь

Зато 3 дейлика можно сделать за 5 мин (если все классы разные, а так еще быстрее). Тут важнее было, чтобы следующий дейлик не сгорел, а не опыт.

3 лайка

Легко же можно в фоне оставлять, если “сыграть 3 матча за такой-то класс”, пока занимаешься своими делами

Можно, но не всегда удобно. Консиднуть на 1й секунде это было самое простое. Мне теперь интересно, это был баг или фича.

Особенно когда я вспоминала, что для дейлика не освободила место за пару минут до выдачи нового :sweat_smile:

Лайков: 1

Мне вот обидно, что виклик на 5 побед в рейтинге можно сменить, а аналогичное задание на 2500 они не дают, так и кто будет его менять непонятно. Мне даже для дейликов за 4 месяца 1500 не выпал ниразу :pensive:

те кто не играет ладдер :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Ну это ясное дело, но раз нет аналогов за 2500, то и ради выгоды, а это почти 1 уровень. Лучше бы изменили на “Одержите 7 побед в любом режиме”, как старый дейлик и любители всех режимов будут довольны :+1:

Остальные режимы и не так требовательны к голде. На БГ вообще ничо не надо, на арене голду можно получать прямо из наград + карты не нужны, в дуэлях тоже (хотя я нз, вообще в них не катаю), отличие лишь что карты надо.
И только в ранкеде тебе нужны карты, а за победы ты получаешь примерно ничего

2 лайка

Доступен ладдер по Классике.

Лайков: 1

На форуме много вопросов о том, как теперь вообще ориентироваться в коллекции — после ввода корсета, классики и других обновлений разобраться не просто. С первого взгляда ничего непонятно.

Давайте попробуем на примере Талноса, известной практически всем картой, разобраться.
У меня в коллекции их много! Как, зачем, почему?

:white_check_mark: Талнос #1
Он же вольный, он же старый. Мой личный, которого я крафтил, кажется, 100 лет назад. Могу распылить в любое время.

:white_check_mark: Талнос #2
Он же основной (корсетный). Выдали бесплатно, распылить не могу. Через год, возможно, уйдет из основного набора.

:white_check_mark: Талнос #3
Он же основной (корсетный), но теперь золотой! Распылить не могу. Выдали за 5000 побед в ладдере.

:white_check_mark: Талнос #4
Тот же мой Талнос #1, которого отзеркалили в формат Классический. Могу распылить.

Сложно? Да, есть немного. Хотелось бы оптимизации в коллекции, потому что новичкам будет довольно тяжело это все воспринимать.

9 лайков

Они бы ещё с поиском в коллеции подсказки бы сделали в самой игре. А то я как-то долго вспоминал как там писать “Недостающие”, и приколый вроде “легендарный-ленедарная”, а также элементаль-элементали и “элементал” который приходится писать чтобы найти синергичные карты.

2 лайка

Я до сих пор не нашел, что нужно писать для новых карт в коллекции.
А вот на англе элементарно - “New”.

Просто пишешь в поиске “новые”)

Долго искал ответ на вопрос, что случится с Core набором после ротации через год?
В игре появилось много Core карт, которые тупо дублируют старые классические карты, то есть теперь у меня есть обычная и золотая карты Bloodsail Raider из классического набора отошедшая в Legacy и такие же две карты с таким же описанием из Core набора, любую из четырех карт я могу добавить в колоду вольного формата.
Вопрос такой, если я распыляю классическую карту, которая дублируется Core набором, будет ли доступна ее Core версия в стандартном формате или она пропадет? Если она остается, то через год, во время ротации и обновления Core набора для стандартного формата игры, старый Core набор отойдет в Legacy или в тупую исчезнет, тем самым лишив меня классической копии карты, которую я хочу распылить.

Кор-набор он “из воздуха”. Через год он как-то поменяется - что-то добавят, что-то уберут. Но всё это будет соответственно бесплатно.

Кор-сет - его нельзя пылить или создать, он просто есть.

Значит этот «из воздуха» набор типа пластилиновый, настанет ротация и его перелепят под текущую мету?