💥 Основной набор — год Пегаса

вы хотите вернуть шикарное время :slight_smile: что то подсказывает мне, что “на ето я пойтить не могу” ответят нам :slight_smile:

В этом то и минус. Тот же новый Рамп Паладин играет лишь за счёт Ноздорму и заклинания за 8, а это карты года Дракона уже. Сила карт раскрывает спустя только год, когда выходят дополнения следующего года. В рамках одного года играет лишь агрота, которой толком ничего и не нужно, так карты сами по себе сильные без комбинаций.

Нет. Ты не понял моей идеи. На твоем же примере:

Год феникса = ярмарка+некро+руины+натиск+ульдум+возмездие
Год дракона = натиск+ульдум+возмездие+игрища+бумсдей+лес

Смотреть надо на те аддоны, которые имеет год в конце своего существования перед ротацией. Тогда все будет ОК

Невозможно не обратить внимание на то, насколько же спекулятивным получился анонс; буквально каждый второй комментарий (даже мои собственные заметки, увы) содержит неверное толкование. У нас тут путаница с базовым/классическим набором, путаница с ротацией, путаница с возмещением пыли за голд-версии старых карт, путаница с потенциалом нового стандарта. Это просто кошмар :sweat_smile:

Сам же писал

В один контентный год входит 3 дополнения, вы же предлагаете

А это уже охват дополнений за 2 года, а не один.

Я извиняюсь. Я прост у себя в дискорде имею турнир предротационный где каждый год содержит по 6 аддонов, поэтому написав “феникс” рассчитывал на то, что будет понимание наличия 6 аддонов в году, а не трех. Это мой косяк, надо было разжевать.

Понятно, что

но ведь по сути так и есть. В конкретном году играют 6 аддонов, а не три. Значит и рассматривать год нужно как 6 аддонов, не смотря на прошлогодние

Ну это голословность (про смурфов) и пользователей давно больше 100ккк, к слову. Привлечение новых игроков в игру это очевидно и логично, именно в этом направлении разработчики последние несколько лет работают.

Ты хочешь что-бы они запускали мету старых аддонав?
Если ты про это, то близы не когда такое не добавят, это им не выгодно, очевидно что все побегут играть в ладер времен джейдов, лича и Рено.

Лайков: 1

Наконец-то хоть кто-то понял посыл

Core аудитория (пользуясь новыми терминами) стабильная у хс, ну и отток так или иначе все равно не остановить. Так что удобство и открытость для новичков — это важная задача для разработчиков.

Не в году играют играет 6 дополнений и то это бывает раз в 2 года в стандарте перед ротацией, а дополнения одного контентного периода в 12 месяцев, играют 2 года. У вас какие-то слишком узкие интересы, чтобы поддерживать вольный формат, я играю только в стандарт и появление Основного набора меня устраивает и поднимает интерес.

Только ты говорил о возможности выбирать интересные тебе, ограниченное кол-во, дополнение, а не о возрождении меты старых дополнений. Вот выстрелит Классический формат и будет тебе старая мета.

дак потому что такой анонс. порождает смуту. у них всегда так, пока не выпустят понять что либо нереально. и всегда все работает не так как они рассказывают в начале, потом банально допиливают под крики толпы.

Крч, объясню проще. Я хочу чтобы была возможность выбрать мету, которая была в стандарте когда-то. Т.е. шесть аддонов в каждом году

Идея очень хорошая, я где то писал про это, что бы они добавили сетку к примеру:
Хочу играть в 123 по 4 патч или по 6.
Но им это не выгодно :sweat: иначе новые патчи не будут покупать.

Несоглы. Игроков, имеющих большие коллекции вайлд карт мало. Большинство еще и ротацию пылит полностью.

Т.е. для того, чтобы поиграть в условном году мамонта придется покупать паки этого года. Чем плоха продажа старых паков, тем более что цена одна с актуалом?

Не спорю,люди купят старые паки и онлайн конечно же взлетит, только есть одно но, люди могут полностью забить на новые патчи,как сейчас, сильвер ушел в бг, и за ним остальные убежали, онлайн в ладере сейчас оч низкий, чаше всего на 10 алмазе кидает играков из 3 к легенды.

Так в том и дело :slight_smile:
Непонятно только, зачем это все? Подогреть интерес ради интереса, а затем сидеть и считать репутационные потери? Честное слово, разработчики современного эшелона - странные ребята; либо они знают о маркетинге нечто такое, что не знает никто, либо просто пускают пыль в глаза :man_shrugging:t3:

Это навряд ли

Ну тк там вообще кардинально другая игра внутри ХС, обозванная режимом автошашек. Некорректное сравнение

А это вообще никак не зависит от онлайна. Это подбор игроков по ММР

Многие такое по деньгам не вывезут,начальные очевидно будет 3 патча по 6, и людям без старых карт придется оч много донатить, мало кто вывезит оплатить 3-6 патчей.

Начинаешь играть в хс с анонсом последнего в году аддона. Как то же вывозишь стандарт? Тут тоже самое